Святки: время заглянуть в будущее

Святки: время заглянуть в будущее

В период Святок испокон существует традиция гаданий. И в наше время многих тянет погадать. В наше время существует масса способов узнать будущее, притом вполне доступных. Вот только какому из них отдать предпочтение? На самом деле у каждого "метода", позволяющего с надеждой заглянуть в грядущее, есть свои плюсы и минусы. Давайте их проанализируем.

Астрология и гороскопы

Плюсы

Астрология считается одним из самых авторитетных методов предсказаний, так как имеет четкую научную основу. Астрологи строят, согласно расположению звезд на небе, натальные карты и рассчитывают вероятность событий на тот или иной период времени.

Минусы

Большинство общедоступных гороскопов носят слишком общий характер. К примеру, представителям всех знаков Зодиака предсказывается одно и то же. Чтобы получить более точное предсказание, следует составлять натальную карту, учитывая точное время и место рождения человека. А для этого нужно обратиться к специалисту и выложить кругленькую сумму. К тому же, некоторые люди попросту не знают своих точных данных.

Хиромантия

Плюсы

Казалось бы, этот способ узнать будущее наиболее точен, так как линии, начертанные у нас на ладони, носят индивидуальный характер. Изучив подробное руководство по хиромантии, несложно научиться предсказывать судьбу себе и своим знакомым.

Минусы

Этот метод хорош только для общих предсказаний. Но вот предсказать самое ближайшее будущее по руке трудно. Это могут делать только высококлассные специалисты, а, прочитав обычную книжку по хиромантии, таковым не станешь, тут требуется куда более сложная подготовка.

К тому же, бывают случаи, когда линии на руках меняются, и соответственно, меняется судьба человека.

Карты

Плюсы

Единственный плюс — доступность карточной колоды: она есть буквально в каждом доме. Научить гадать вас может бабушка, а если таковой не имеется, воспользуйтесь каким-нибудь руководством по гаданию, взятым из книжки или интернета.

Минусы

Если вы не профессиональная гадалка, то сбываемость результатов гадания очень и очень сомнительна. Но даже если вы обратитесь к специалисту или человеку, умеющему хорошо гадать по картам, то не факт, что все сбудется. Как правило, при раскладе выпадает лишь один вариант грядущего, и все может пойти совсем не так.

Если вы используете не обычные карты, а карты Таро или другие гадальные карты, то вероятность правильного предсказания выше. Но научиться гадать по Таро непросто. К тому же, надо иметь особый дар. Специалисты, успешно гадающие по картам, говорят, что они не просто делают расклад, а чувствуют каждый символ… Возможно, тут речь идет скорее о способности к ясновидению, а карты просто помогают видеть будущее.

"Книга перемен"

Плюсы

Считается, что китайская Книга перемен И-цзин дает наиболее точные пророчества, так как результат гадания зависит от самого человека. Гадающий подбрасывает монетку и чертит гексаграмму, а потом смотрит значение в толкователе. Можно скачать и специальную компьютерную программу, гадать по ней гораздо проще.

Минусы

Толкования, которые дает Книга перемен, зачастую выглядят очень туманно и не дают никакой конкретной информации о будущем. Можно понимать их как угодно. К тому же, гадание по И-цзин способно ответить лишь на определенный вопрос, который необходимо четко сформулировать.

Гадание на кофейной гуще

Плюсы

Основным плюсом является сложившаяся добрая репутация этого вида гаданий. По слухам, гадание на кофейной гуще часто дает верные результаты.

Минусы

Если вы возьметесь гадать сами, то вряд ли сможете истолковать то, что увидите в своей или чужой кофейной чашке. Для этого нужно прибегнуть к услугам специалиста, которого надо сначала найти, а потом еще ему заплатить. Об инструкциях же, публикуемых в Сети, лучше забыть: как и гадание по картам, предсказание судьбы по кофейной гуще является особого рода искусством и доступно не всем: для этого надо иметь дар предвидения.

Гадания по зеркалу и другие традиционные рождественские и святочные гадания

Плюсы

Прежде всего, это станет для вас неплохим развлечением. А если результат гадания будет не очень хорошим, вы вряд ли примете это близко к сердцу.

Минусы

Это наиболее сомнительный способ "узнавания" будущего. Все зависит от случайности, либо от вашего воображения. Хотя иногда, если результат оказывается позитивным, это помогает настроиться на перемены к лучшему.

Читайте самые популярные у наших читателей статьи о гаданиях:

Гадания на Святки: видео-инструкции

Таро - самый верный способ узнать будущее

XXI век: гадаем по гаджетам

Самые верные новогодние гадания

Гадаем на заветное желание

Современные гадания по камню и воде

Самые интересные гадания XXI века

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });