Как сделать так, чтобы утро было добрым, а день продуктивным

Как сделать так, чтобы утро было добрым, а день продуктивным

Утро — самая важная часть дня, которая предоставлена только вам, поэтому следует провести это время осознанно, а не в спешке, надеясь не забыть выключить утюг из розетки. Именно от того, как вы встретите утро, зависит продуктивность вашего дня.

Какие же правила стоит соблюдать, чтобы утро было по-настоящему добрым?

  • Готовься к утру вечером

После рабочего дня позвольте отдохнуть себе и своему телу. Не стоит заморачиваться насчёт ужина, вполне подойдет легкий салат, заправленный маслом. Примите тёплую ванну с пеной или солью, зажгите ароматические свечи, включите любимую музыку. Не рекомендуется напрягать глаза перед сном, поэтому это отличный повод для того, чтобы лечь спать раньше. Только не забудьте заранее собрать сумку и приготовить одежду на следующий день.

  • Как день встретишь, так его и проведёшь

Если вы хотите, чтобы ваш день прошёл легко и продуктивно, начните его со спорта. Никто не говорит о тяжёлых силовых нагрузках, но пару упражнений никому не навредят. Для утренней разминки отлично подходят базовые позиции йоги или же энергичные танцы под любимые песни.

  • Хлеб всему голова

Завтрак — это основа рациона. Он должен быть сытным, чтобы обеспечить вас энергией, как минимум, на половину дня. По мнению врачей и диетологов, именно благодаря завтраку запускается работа всего организма, прибавляется заряд бодрости и настроения. Однако, стоит избегать прием тяжелой пищи, отдавая предпочтение полезным и традиционным блюдам.

  • Если все еще не удается проснуться

На случай, если уже пора бежать на работу, а вы все еще спите в одном ботинке, существует несколько приемов, чтобы взбодриться. Для успешного пробуждения понадобится не только контрастный душ, но и массаж ушей. Сначала помните мочки, а затем и все ухо.

  • Не торопитесь

Просыпайтесь за полтора часа до выхода, это поможет вам настроиться на рабочий день. Полежите под одеялом, потянитесь, а только потом начинайте собираться. Посмотрите в окно, пройдитесь по квартире. Не стоит первым делом проверять вашу почту, это можно сделать по пути.

  • Помечтайте

Во время того, как остывает ваш кофе, задумайтесь о том, каким вы представляете сегодняшний день и не только. Вообразите себе все, вплоть до малейших деталей. Помните, что мысли материальны!

  • Дарите людям улыбку

Утро — отличный повод поднять настроение не только себе, но и окружающим. Порадуйте соседей своей улыбкой, поздоровайтесь с ними и пожелайте хорошего дня. Вы заметите, как поменяется их выражение лица после встречи с вами. Делайте добро и оно обязательно к вам вернется.

Фото: odinweek.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });