Мифы о ЗОЖ, которым не стоит верить

Мифы о ЗОЖ, которым не стоит верить

Каждый человек хочет быть здоровым и красивым, а значит на сегодняшний день здоровый образ жизни становится нормой. Частые тренировки, утренние пробежки, отказ от сахара и других углеводов - все эти советы окружают нас постоянно. Ленты социальных сетей пестрят такой информацией, друзья говорят об этом. Только, что все-таки является правдой и пригодится в ЗОЖ, а что миф, мы поможем вам разобраться!

Первое - верим этикеткам. Согласитесь, что нельзя верить тому, что написано на упаковках, потому что в конечном итоге, после открытия, вас будет ждать неприятный сюрприз. У производителей есть огромное количество уловок, чтобы продукт выглядел малокалорийным или здоровым. Например, калорийность продукта указана не на 100г продукта, а на одну порцию. А значит калорийность продукта в реальности будет намного больше, чем написана. А есть еще одна интересная уловка - производитель переименовывает ингредиенты. Допустим, у вас в руках продукт, который содержит огромное количество сахара. В этом случае производитель напишет: сахар, фруктоза и испаренный свекольный сок - это якобы входит в состав. И будет казаться, что в продукте всего 15 г сахара, а не 45, как есть на самом деле, просто все это скрыли. Если вы действительно желаете питаться здоровой пищей, то нужно крайне внимательно присматриваться к этикеткам и придерживаться правила, чем меньше ингредиентов, тем лучше состав.

А еще считаются мифом и каждодневные тренировки. Кто-то вам скажет, что идеальный вариант похудеть - заниматься спортом каждый день, но это не так! Заниматься каждый день могут только профессиональные спортсмены, потому что их тело полностью подготовлено к таким нагрузкам. Если на первых парах вы начинаете ходить в тренажерный зал каждый день, то ваше вдохновение скоро покинет вас, к тому же вы навредите своим мышцам, потому что у них не будет времени на восстановление. Да, вы можете выполнять легкую зарядку или заниматься йогой каждый день утром, потому что это будет держать вас в тонусе. А вот от полноценных тренировок каждый день стоит отказаться! В неделю необходимо всего пять часов силовых нагрузок, так утверждают специалисты.

Сила воли - это главный фактор похудения, все зависит только от нее. Часто мы слышим, что если человек не может сбросить лишний вес, то ему необходимо меньше есть. Общество считает, что для похудения достаточно лишь силы воли, только это не так, на ней далеко не уйдешь. В этом деле большую роль играет генетика, образ жизни и другие индивидуальные особенности человека. Именно поэтому для каждого нагрузки и питание подбираются не общие, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Что нагрузки, что рацион - это дело рук специалиста.

Последний из самых распространенных мифов о ЗОЖ - чем больше потеешь, тем быстрее худеешь. Именно эту идею поддерживают различные SPA - салоны, обладатели термокостюмов или приверженцы тренировок до седьмого пота. Только эти люди не догадываются о том, что количество пота не сказывается на эффективности тренировок. Допустим, бегая, вы хорошо потеете и сжигаете до 300 калорий, а за час силовой тренировки вы сожжете около 360 калорий, но при этом потеть будете очень мало. Кстати, на самом же деле в сауне «топка жира» совсем небольшая и не сильно отличается от обычного сидения за столом. Поэтому девушки, не стоит посещать сауну в надежде на то, что 10 кг уйдут сами собой.

Фото: Woman - Delfi

Еще по теме:

Как развивалась мода ЗОЖ

Смертельно опасный "здоровый" образ жизни звезд

Самые распространенные мифы о здоровом образе жизни

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });