Как выглядеть на фото привлекательной?

Как выглядеть на фото привлекательной?

Порой, рассматривая свои фотографии, вы расстраиваетесь, так как выглядите на них слишком толстой или неуклюжей, а иногда и вовсе не похожей на себя… Не стоит проклинать собственную нефотогеничность: используйте несколько простых приемов, и вы будете смотреться на снимках если не как профессиональная модель, то, по крайней мере, вполне прилично.

Конечно, вы можете целиком и полностью довериться фотографу, но даже профессиональные фотографы не всегда делают удачные снимки. А уж о непрофессионалах-любителях и говорить не стоит: они просто постараются вас "щелкнуть", не просчитывая результат… Поэтому лучше взять дело в свои руки и прибегнуть к некоторым "голливудским" секретам. Обратите внимание, как обычно позируют фотографам звезды шоу-бизнеса — как они выглядят, какую позу принимают? И возьмите это на вооружение.

Если вам необходим художественный портретный снимок себя любимой, то наденьте туфли на высоких каблуках и платье с высоким разрезом — они визуально удлиняют фигуру и делают ее более элегантной и изящной. Теперь по возможности подойдите к большому зеркалу, где вы сможете отразиться в полный рост, сделайте один шаг назад и перенесите вес тела на ногу, которая находится сзади. Затем поверните корпус так, чтобы разрез изящно обнажил вашу "переднюю" ножку… Все, вы готовы к съемке!

Мало кто хорошо получается на снимках в анфас. Одно дело паспортная фотография, но для художественного фото лучше фотографироваться, немного повернув голову или развернув корпус. Но не стойте перед объективом почти в профиль — все хорошо в меру.

Если необходимо улыбаться, то не надо натягивать на лицо фальшивую улыбку. Лучше постарайтесь вспомнить о чем-то приятном или веселом, и естественная улыбка сама заиграет на вашем лице. К тому же, слишком широкая улыбка во весь рот смотрится неестественно. Лучше улыбнуться, слегка приоткрыв губы…

Когда вас фотографируют, не направляйте взгляд вниз — в этом случае почти наверняка будет видно двойной подбородок. Желательно слегка приподнять голову и посмотреть немного вверх (но не задирая при этом головы). Это заставит ваши глаза казаться больше, а взгляд — выразительнее.

Вспомните также хореографическое упражнение на "осанку". Слегка вытяните макушку вверх, к небу или потолку — пусть вас потом обвиняют в высокомерии, но так вы будете казаться изящнее, выше и стройнее. Иногда фотографии получаются неудачными, потому что, когда щелкает затвор фотоаппарата, мы невольно зажмуриваем глаза… Чтобы этого не случилось, перед съемкой приподнимите вверх веки, чтобы глаза получились как бы вытаращенными… На снимке все должно выглядеть нормально.

Не стоит позволять снимать себя слишком крупным планом. Как правило, люди выглядят вблизи хорошо, только если они в гриме. В остальных случаях, если камера приближается, то видны недостатки лица — к примеру, не слишком хорошая кожа, пухлые щеки и так далее. Поэтому попросите фотографа отойти немного подальше или выбрать для съемки менее крупный план. Но ваше личико не должно получиться и слишком маленьким.

Не придавайте слишком большое значение макияжу. Снимок может получиться удачным и при минимуме косметики, а неудачно подобранный макияж может испортить ваш фотообраз. Поэтому лучше не перебарщивать с косметикой. К тому же, она нередко делает нас визуально старше.

Если очень важно, чтобы снимок получился хорошим — допустим, он нужен вам для портфолио или для каких-то представительских целей, то можно потратить деньги на услуги стилиста и фотостудии, но помните, что они будут ваять ваш образ в соответствии со своим видением, и в результате может получиться совсем не то, что нужно или что бы вам хотелось. Допустим, ваш имидж лишат индивидуальности, сделают "усредненным". Потому желательно сначала обсудить с мастерами, какой вы себя видите.

Маленькое отступление: не следует использовать весь арсенал стилистических ухищрений, если вы, к примеру, собираетесь разместить снимок на сайте знакомств. На такой фотографии вы будете выглядеть, скорее всего, совершенно не похожей на себя, и при личной встрече может возникнуть неловкость… Используйте для этих целей достаточно удачные фотографии, но без признаков работы стилиста и визажиста.

А главное — настройтесь позитивно, и тогда ваше лицо засияет. Удачных вам снимков!

Читайте также:

Дело вкуса: красиво или удобно?

В чем пойти на бизнес-тусовку?

С корабля на бал, или на работу и на праздник

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });