Советы по гардеробу дюймовочкам

Советы по гардеробу дюймовочкам

Модные новинки, как правило, хорошо смотрятся на демонстрирующих их манекенщицах. Но нередко вещь, даже купленная по размеру, сидит совсем не так, как нам хотелось бы… Дело в том, что мы не учли особенности своей фигуры. Например, один и тот же предмет гардероба на женщине маленького роста будет смотреться совсем иначе, чем на высокой.

Главное — вытянуть!

Итак, вот несколько рекомендаций низкорослым представительницам прекрасного пола при подборе туалетов.

Выбирайте только вещи, которые будут визуально удлинять вашу фигуру и ноги

На рослой модели из каталогов какие-то вещи могут прекрасно смотреться. Но в модели как раз берут девушек, у которых баскетбольный рост и длинные ноги… У вас же совсем иные параметры, и какие-то предметы гардероба могут вас просто уродовать, делая ваш силуэт еще короче и приземистее.

Избегайте юбок "в пол"

Юбки макси прекрасно подчеркивают достоинства высоких девушек, но если вы — "дюймовочка", то в такой юбке или платье, закрывающем ноги, вы будете выглядеть как "баба на чайнике". А вот короткое мини, миди до колена или слегка закрывающее колени, выгодно откроют ноги и сделают фигуру визуально выше.

Не делайте верх более громоздким, чем низ

Вам необходимо придерживаться правила треугольника: верх должен быть меньше низа. Поэтому старайтесь не надевать блузку с пышным декором или широкий пиджак, делающие верхнюю часть туловища более массивной, а под нее — тонкую юбочку, брючки или лосины…

Избегайте широких рубашек и свитеров

Визуально такие вещи сделают вашу фигуру не только ниже, но и толще. Оптимальный вариант — носить приталенную одежду, желательно с поясом — это удлинит силуэт и подчеркнет талию.

Выбирая брюки или джинсы, откажитесь от слишком широких и слишком узких моделей

Джинсы модели "бойфренд", брюки приталенные или расклешенные внизу, узкие "дудочки" подчеркнут длину ваших ног и сделают рост визуально еще ниже. Зато вам идеально подойдут брюки, расклешенные от бедра или просто прямые.

Забудьте о низкой посадке

Если вы, следуя моде, наденете юбку или джинсы с низкой посадкой, то ваше туловище визуально увеличится, а ноги укоротятся, создавая иллюзию диспропорции. Отдайте предпочтение юбке-карандашу или прямым джинсам с завышенной талией.

Правильно подбирайте узоры и аксессуары

Выбирайте одежду с вертикальными, а не горизонтальными узорами, вертикально расположенными застежками и молниями — все это "вытянет" ваш силуэт.

Выбирайте "удлиняющую" обувь

Прежде всего, это обувь на каблуках или шпильках. Если вы не привыкли или вам трудно ходить на каблуках, покупайте обувь на танкетках. Главное, чтобы нога оказалась приподнята…

Это не только добавит к вашему росту лишние сантиметры, но и сделает ваш имидж более женственным и грациозным. Кстати, как показывает статистика, дамы на каблучках набирают больше очков у мужчин…

Не выбирайте слишком громоздкую обувь

Сейчас всячески рекламируются сапожки длиной до лодыжки и босоножки со сложной шнуровкой, множеством ремешков и завязок… На длинноногой даме такая обувь, пожалуй, действительно будет смотреться вполне выигрышно. Но не на вас. Высокие ботинки или босоножки зрительно будут делить вашу нижнюю конечность на части и "укорачивать" ее. А вам это не требуется. Поэтому лучше отдать предпочтение обычным туфлям или ботильонам.

Советы для полных

Тщательно надо подбирать гардероб и полноватым женщинам, тем более что низкий рост частенько сочетается с лишним весом.

Прежде всего, откажитесь от бесформенных балахонов и блузок-"размахаек". Они только визуально увеличивают тело вширь, не делая его ни выше, ни стройнее.

Лучше выбирать блузки и платья с вырезом, он создает иллюзию стройности. Но желательно, чтобы вырез был треугольный, а не круглый или овальный.

Если вы любите полосатую одежду, то выбирайте вещи в вертикальную полоску, а не горизонтальную. Вертикальные полоски стройнят, а горизонтальные — наоборот.

С осторожностью относитесь к вещам красного, желтого и оранжевого цвета. Их необходимо сочетать с другими цветами и оттенками, иначе вы будете выглядеть в однотонной одежде такого цвета как бесформенная туша.

Вещи черного цвета, которые часто советуют носить полным, необходимо сочетать с одеждой других цветов. Иначе они будут некрасиво обтягивать фигуру, подчеркнув все ее недостатки.

Читайте также:

Мне за тридцать. Что надеть?

Пять секретов элегантности итальянок

Как правильно носить мини

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });