Уловки, которые помогут выглядеть моложе своих лет

Уловки, которые помогут выглядеть моложе своих лет

Правильный макияж способен сделать девушку более уверенной, с его помощью можно скрыть некоторые несовершенства и подчеркнуть достоинства. Но, чем старше вы становитесь, тем больше вероятности, что стиль в макияже изменится, потому что помада и тени, которые шли вам в двадцать лет, в сорок будут уже неуместно смотреться на лице и так же наоборот.

Чтобы ваш образ был всегда правильным мы составили для вас список нужных советов, которые помогут подчеркнуть вашу красоту и скрыть некоторые недостатки, при этом помощь пластического хирурга вам точно не понадобится.

Итак, если вы блондинка, тогда пропускайте данный совет, а если у вас темные пряди тогда запоминайте! Разбавьте свой темный цвет волос светлыми прядками. Таким образом вы освежите свой образ и станете выглядеть на несколько лет моложе.

Только есть парочка НО, о которых мы тоже поведаем.Нужно выбирать теплый тон светлых оттенков. Если вы выберете холодные оттенки, то сделаете себя наоборот старше. Осветлять полностью все волосы не нужно, несколько светлых прядей будет достаточно. Свой темный цвет волос вам хватит освежить.

Но если даже теплые светлые пряди вы не хотите добавлять потому, что это уж слишком кардинальные перемены для вашего образа, то можно просто свой цвет изменить на теплый шоколадный оттенок, главное, чтобы он подходил вашему типу кожи.

Брови тоже играют важную роль в вашем образе, поэтому нужно сделать их как можно более естественными и гуще. Специалисты подтвердили, что отчетливые брови насыщенного оттенка способны сделать лицо моложе своих лет.

Было проведено исследование, в котором показывали фотографии с разной контрастностью, на одних губы и брови были менее яркими, а на других более. Большая часть участников отметила, что женщины с контрастными губами и бровями выглядят лучше и моложе своих лет, чем те, у кого их почти не видно. Но нужно учитывать свой цвет кожи и волос, чтобы брови выглядели естественно, а не вульгарно.

Пухлые губы - это тоже залог молодости. С возрастом губы теряют свою форму и становятся более тонкими. Но решить эту проблему можно, одни бегут к косметологу, а другие поправляют губы при помощи макияжа. Нужно приобрести карандаш в тон губ.

Таким образом, после прорисовки контура чуть выше ваших губ мы сможете визуально сделать их пухлее. Главное не перестараться, а то губы будут выглядеть смешно и неестественно. После прорисовки контура можно смело красить губы помадой или закрасить их карандашом, которым рисовали новый контур.

Отдавайте предпочтение более объемным укладкам, у которых присутствует легкая небрежность. Прическа, в которой все сделано идеально ровно будет в любом случае добавлять ее обладательнице пару лет свыше.

Зубы тоже играют одну из важных ролей в образе женщины. Если у вас на протяжении всей жизни были здоровые и белые зубы, то все - равно с возрастом они имеют свойство терять свою белизну, чаще всего это связано с образом жизни и продуктами. Но улыбка всегда выглядит привлекательнее, если зубы белые и ровные.

Специалисты провели исследование, которое показало, что красивая улыбка помогает выглядеть ее обладательнице на пять лет моложе. Поэтому можно иногда позволять себе ходить на процедуру отбеливания зубов.

Фото: Femmie

Еще по теме:

Пользуешься солнцезащитным кремом и все равно сгораешь?

Каким должен быть идеальный летний макияж

Что красит женщину: бледность или загар?

Крем для загара: какой выбрать?


Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });