Легкие способы сжечь калории

Легкие способы сжечь калории

Красивое тело сегодня стало настоящей визитной карточкой ухоженного человека. Но скинуть лишние килограммы порой бывает так сложно. Необходимо постоянно заниматься спортом, ограничивать себя в питании, считать калории после каждого приема пищи. Это, безусловно, выматывает, но абсолютно прав тот, кто говорит, что для снижения веса нужно попросту тратить больше калорий, чем съедать. Так обязательно ли потеть в зале до седьмого пота, чтобы сжечь калории? Желательно, но не обязательно, иногда можно воспользоваться забавными лайфхаками для лентяев и даже пропустить пробежку.

1. Примерка вещей = минус 100 калорий

Это действительно правда. Если вы будете надевать вещи, затем снимать их и снова надевать на протяжении 40 минут, то сможете потерять 100 калорий. Это отличные новости для любительниц шопинга. Мало того, что несколько часов прогулки по торговому центру могут с легкостью заменить полноценную кардиотренировку в спортивном зале, так еще, как оказалось, можно худеть в самой примерочной. Это ли не счастье?

Но если посещение магазинов не входит в ваши ближайшие планы, тогда можете практиковать такой «спорт» прямо у себя дома. Пообещайте себе устраивать примерку нескольких нарядов для работы каждый вечер или же каждое утро. Это поможет не только немного похудеть, но и выбрать наиболее эффектный аутфит для офиса.

2. Ароматная ванна = минус 100 калорий

Этот способ воистину поможет совместить приятное с полезным. Позвольте себе расслабиться часок в ванне после тяжелого трудового дня. Это позволит вам морально отдохнуть и сбросить 100 лишних калорий. Единственное условие заключается в том, что вода должна быть очень теплая (более 40 градусов). В качестве бонуса можете добавить в ванну несколько капель эфирного масла лаванды или апельсина. Ароматерапия благотворно влияет на психологическое состояние и помогает избавиться от стресса. А эфирное масло апельсина параллельно будет вести борьбу с целлюлитом и растяжками, если таковые имеются.

3. Три кружки зеленого чая = минус 100 калорий

Зеленый чай напрямую не влияет на сжигание калорий, но он достаточно эффективно ускоряет метаболизм, способствуя высвобождению жирных кислот из жировых тканей. Ровно трех чашей достаточно для того, чтобы расход энергии увеличился на 100 калорий.

4. Чтение книги = минус 100 калорий

Это не шутка, за час чтения действительно сжигается 100 калорий. Даже в том случае. если вы просто лежите на кровати. Поэтому скорее ищите увлекательную книгу с острым сюжетом и начинайте худеть читая.

5. Приготовление пищи = минус 100 калорий

Вы сможете сбросить 100 калорий с легкостью, если потратите на приготовление еды минимум полчаса. 30 минут стремительной нарезки овощей, варки и тушения будет достаточно для того, чтобы достичь этой цели. В процессе готовки старайтесь переносить вес с одной ноги на другую и втягивайте пресс. Только постарайтесь не пробовать в процессе все, что готовите, иначе вряд ли у вас получится сжечь лишние калории.

Еще по теме:

Как быстро сжечь калории

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });