Ускоряем метаболизм. Лайфхаки, которые точно помогут

Ускоряем метаболизм. Лайфхаки, которые точно помогут

Если вы не знаете, что такое метаболизм или вдруг забыли, то мы вам сейчас напомним или просто расскажем.

Обмен веществ, или метаболизм - это набор определенных химических реакций, которые протекают в человеческом организме для того, чтобы поддерживать систему жизнедеятельности. Если понятнее, то это процесс превращения калорий, которые взяты из пищи в энергию, которую человек использует на протяжении всего рабочего дня.

Вот вам несколько лайфхаков, которые помогут ускорить обмен веществ, если вам это необходимо.

Для начала - завтрак

Вы можете подумать о том, что завтрак - это довольно просто. Но попытайтесь вспомнить, сколько первых приемов пищи было пропущено в этом месяце по причине опоздания на работу, чувства тяжести в животе или долгого сна?

Дело в том, что завтрак - это первый прием пищи, который с самого утра запускает обмен веществ, функционирование организма, обогащает его углеводами и белками. Поэтому необходимо для первого приема пищи выбирать продукты, богатые белками - это омлет, творог, овсянка или, например, сырники.

Клетчатка - это важно

Второй лайфхак - продукты, которые содержат большое количество клетчатки.

В течение долгого дня человек тратит много энергии на то, чтобы переварить продукты, которые обогащены клетчаткой. Именно по этой причине каждый день необходимо употреблять продукты, содержащие клетчатку.

Как правило, это бобовые, крупы из цельного зерна, овощи и фрукты. Эти продукты содержат растворимые и нерастворимые волокна. Так вот, растворимые волокна придают человеку ощущение сытости на долгое время и поглощают воду. А нерастворимые волокна проходят через организм, при этом они способствуют улучшению пищеварения и увеличивают скорость метаболизма.

Движение - жизнь

Третий лайфхак по ускорению обмена веществ - бегай!

Если у вас нет мыслей о том, как ускорить свой метаболизм, то просто не забывайте о кардионагрузках, а после можно и силовую тренировку попробовать.

Старайтесь бегать или ходить не по ровной, а холмистой местности. Таким образом вы сможете задействовать как можно больше мышц и разгоните свой метаболизм. Проводите кардиотренировки минимум три раза в неделю. После двух недель таких тренировок вы заметите разницу.

Кофе? Чай зеленый!

С помощью зеленого чая тоже можно разгонять свой обмен веществ. Достаточно будет утренний кофейный ритуал заменить на чайный, а точнее на ритуал с зеленым чаем.

Данный напиток способен обеспечить организм и кофеином для чувства бодрости, и галлатом эпигаллокатехина - это вещество, которое ускоряет метаболизм. А еще зеленый чай гораздо легче пить без сахара и других добавок, в виде молока или сливок, которые чаще всего добавляют в утренний кофе. Вот вам еще один плюс зеленого чая.

Витамины и минералы

Ну и никуда без витаминов и минералов - этот лайфхак завершает наш список. Если у вас слишком активный образ жизни и нет возможности выделить в своем графике время для тренировок и правильного питания, то стоит выделить время хотя бы для приема витаминов и минералов.

Вот витамины, которые принесут больше пользы для отличного обмена веществ - это С, Е и D. Если вы начинаете понимать, что не добираете норму в своем меню, то присмотритесь к различным витаминным комплексам, которые способны дать организму все необходимые витамины и минералы.

Фото: kto-chto-gde.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });