Как выбрать женский велосипед

Как выбрать женский велосипед

Многие дамы уверены, что "женский велосипед" — такой же миф, как и "женский автомобиль". Однако если гендерные признаки у автомобиля — вещь спорная, то в случае с велосипедами разделение по половому принципу более чем обоснованно. Ведь фигура женщины значительно отличается от мужской, и эти анатомические особенности надо учитывать при покупке велосипеда.

Итак, чтобы выбрать правильный велосипед, нужно определиться с целью. Для спокойных велопрогулок по городу подойдет круизер или ситибайк - легкие велосипеды, не рассчитанные на большие нагрузки. Для катания по дачным тропинкам — дорожный велосипед. Правда, он немного неповоротлив и обладает жесткой подвеской, зато довольно надежен и стоит недорого. Туринговый велосипед предназначен для велопоходов, отличается широкими колесами, а также возможностью перевозить на нем рюкзак и прикреплять багажник. Ну, а если вы фанатка "Тура де Франс" и собираетесь практиковать скоростную езду по ровным дорогам — остановите выбор на шоссейном велосипеде. И наконец, наиболее универсальным велотранспортом считается горный велосипед, удобный как для катания по лесным маршрутам, так и для городских прогулок.

Покупать велосипед следует только у известных, проверенных производителей. А если финансов не хватает, лучше взять выгодный кредит на потребительские нужды, чем оставить неудачную покупку ржаветь у подъезда.

Теперь поговорим о конструкции. Одна из самых главных деталей велосипеда, на которую стоит обратить внимание, — это рама. Очень часто под женским велосипедом понимают модели со скошенной рамой. Эта конструкторская традиция пошла от тех времен, когда прекрасным дамам было позволено носить исключительно юбки. Однако сегодня совсем не обязательно ориентироваться на такой вид рамы. Главное — правильно выбрать ее высоту. Для этого встаньте над велосипедом так, чтобы ноги находились по обе стороны от него. Если для того, чтобы достать до пола, вам приходится вставать на цыпочки, значит, велосипед вам не подходит. Если же вы устойчиво стоите на полу всей стопой, а расстояние, которое остается между рамой и пахом, равно примерно ширине ладони, этот велосипед — то, что вам нужно.

Как правило, женские велосипеды делаются из алюминия, что значительно уменьшает вес двухколесного "коня".

Руль на женском велотранспорте должен быть более узким, сообразно ширине плеч, а его ручки более тонкими — ведь и женские ладони существенно меньше мужских. А вот седло, наоборот, более широкое, чем у мужских моделей. Подвески также должны отличаться большей мягкостью для комфорта при езде.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });