Привычки, которые улучшат жизнь. Проверено!

Привычки, которые улучшат жизнь. Проверено!

Многие женщины не могут назвать себя полностью счастливыми. Вроде бы у них все есть — работа, любимый человек, интересные хобби. Однако нет удовлетворенности жизнью… Американская писательница Брианна Вист считает, что для того, чтобы почувствовать себя счастливой, в большинстве случаев достаточно придерживаться некоторых полезных привычек. Вот они.

Соблюдайте порядок

Порядок должен быть во всем: бумаги и другие вещи должны лежать на своих местах, чтобы вы не искали их, когда они вам понадобятся. Помните, что, разыскивая потерянную вещь, вы тратите свое время и соответственно портите настроение.

Не делайте лишних покупок

Женщины любят делать импульсивные покупки. Они могут накупить массу еды и сладостей только потому, что у них сегодня слишком плохое или, напротив, слишком хорошее настроение. Могут приобрести новую кофточку или туфли только потому, что они очень уж приглянулись. Или купить какую-нибудь симпатичную безделушку.

Дома обнаруживается, что столько вкусностей сразу не съесть, кофточка не сочетается ни с одним предметом туалета, да и вообще плохо сидит, а безделушка просто ни к селу ни к городу…

Возьмите за привычку брать с собой ровно столько денег, сколько требуется на запланированные покупки. И покупайте только то, что запланировано — можно по списку. Если какая-то вещь очень понравилась, не покупайте сразу. Задумайтесь — а действительно ли она вам нужна?

Если сомневаетесь, попросите продавца отложить ее на несколько часов и за это время примите решение — стоит ли ее покупать. Иногда за это время приходит отрезвление и вы понимаете, что приобретать товар не стоит.

Еще один маленький прием, который поможет не накупить лишнего — расплачивайтесь в магазинах только наличными. Тогда вы будете видеть, на что и сколько потрачено денег и вам будет проще контролировать ваши расходы, чтобы потом не было "мучительно больно и стыдно", когда вы станете проверять остаток на банковской карте.

Избавляйтесь от ненужных вещей

Если вы не можете удержаться от импульсивных покупок, то ваш гардероб часто оказывается забит одеждой, которую вы никогда не надеваете, а комнаты полны всякого хлама типа вазочек, картин и статуэток, которые совершенно не вписываются в интерьер и создают ощущение хаоса.

Если вы обнаружили, что в доме полно нефункциональных вещей, настала пора провести "генеральную уборку". Если какие-то вещи не жалко, можете их выбросить. Что-то можно продать или подарить знакомым. Оставьте лишь то, в чем вы действительно нуждаетесь или то, что дорого вам как память.

Занимайтесь готовкой

Конечно, вы можете обедать и ужинать в кафе или разогреть полуфабрикаты на скорую руку. Но когда вы готовите блюда сами, вы ощущаете, что делаете что-то очень важное и ответственное и это повышает вашу самооценку и дает энергию. Готовьте хоть иногда, пусть даже только по выходным, и вы будете чувствовать себя лучше.

Больше занимайтесь собой

Многие дамы утверждают, что из-за работы и других дел у них просто нет времени заняться собой. А ведь выкроить на это время не так уж сложно. Даже заботы по хозяйству или гигиенические процедуры можно превращать в сеансы по психотерапии и уходу за собой.

Например, во время уборки можно включать музыку и танцевать со шваброй в руках… Или просто напевать про себя. Или размышлять… Это настроит вас на нужный лад.

Принимать ванну также можно под музыку, бросив в воду ароматическую соль. Можете зажечь в ванной свечи. Это вас расслабит и поможет восстановить нервную систему.

Произносите аффирмации

Это нечто вроде заклинаний позитивного характера, в которых вы представляете желаемое как настоящее. Например: "У меня все в порядке с деньгами", "Я успешна в карьере", "Я любима" и так далее. Через некоторое время вы заметите, что ваши дела и личная жизнь пошли на лад.

Ограничьте общение с людьми, которые доставляют вам дискомфорт

Очень часто мы продолжаем общаться с подругами и приятельницами, которые нас постоянно критикуют, терпим плохое отношение со стороны мужчин, позволяем коллегам нам хамить…

Поверьте, вы несчастны именно потому, что им это позволяете! Не стоит опасаться испортить с человеком отношения. Скажите ему, что больше терпеть подобное обращение с собой не намерены. Либо просто прекратите общение… Поддерживайте отношения лишь с теми, кто вызывает у вас позитивные эмоции.

Радуйтесь повседневным мелочам

Возможно, вы чувствуете себя несчастной из-за того, что не в состоянии есть в пафосных ресторанах, покупать дорогие вещи, ездить отдыхать за границу? Проанализируйте свою жизнь — неужели в ней нет ничего, что приносило бы вам удовольствие?

Допустим, порция вкусного мороженого, платье, которое вы отыскали на распродаже и которое так вам идет, пикник с друзьями на природе… Учитесь жить здесь и сейчас, настоящим, а не возможным будущим. Ведь счастье — это только ощущения. Измените свое отношение к окружающему миру — и ощущения тоже изменятся.

Читайте также:

Стресс - прямой путь к ожирению

Какими сделала женщин эволюция

Хочешь счастья в личной жизни? Стань неправильной!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });