Модные колготки на осень: как избежать подделки

Модные колготки на осень: как избежать подделки

Мода то обнажает наши ножки, то скрывает их, но в любые времена мужчины не перестают восхищаться и оглядываться вслед девушке в короткой юбке. В магазинах нам предлагают бесконечное многообразие колготок, однако всегда есть шанс нарваться на подделку. Мы научим вас, как избежать низкокачественной продукции и избежать пустых трат на колготки-«однодневки».

Нам, современным женщинам, несказанно повезло: в отличие от наших бабушек, носивших в молодости плюшевые чулки, свисавшие гармошкой, и наших мам, которые надевали рейтузы поверх тонкого капрона, чтобы не замерзнуть и переодеться на работе, мы избежали подобных неудобств. Мы можем позволить себе купить носочки, гольфы, чулки и колготки из разных материалов и разной плотности, главное, выбрать понравившеюся модель, не ошибиться с размером и не потратиться на подделку.

Если лайкры 2-5%, значит она только в поясе. Колготки могут вытянуться на коленках и банально с вас съезжать. В тонких прозрачных колготках ее около 10%, в колготках средней плотности — 20%. Максимальное же содержание лайкры в чулках — 30%. Лайкра своеобразная резинка. Чем ее больше, тем более эластичны колготки. И, кстати, дороже стоят.

По теме: Главные обувные тенденции сезона осень 2008

Найдены самые длинные ноги планеты

Совсем недавно появилась трехмерная лайкра (технология 3d). С ней даже тончайшие чулки живут намного дольше. Определить «долгожителей» на глаз не так уж трудно. Растяните чулок. Если он связан без применения 3d-технологии, приглядевшись, заметите слабую «полосатость» через ряд.

У колготок, изготовленных с применением новшества, поверхность равномерно гладкая, более эластичная и упругая.

Хлопок и шерсть быстро изнашиваются, скатываются и теряют товарный вид. Большинство колготок теперь производят из полиамида с разными добавлениями. Спасение аллергиков и тех, кто испытывает высокие нагрузки на производстве и в быту, колготки из бамбука и биохлопка. Бамбуковая пряжа — натуральное антибактериальное полотно, полученное из 100%-ной бамбуковой целлюлозы после специальной обработки. В среднем изделия из бамбука и биохлопка за счет качества и высоких потребительских показателей дороже обычных в 2-2,5 раза.

Осенний стиль от звезд: Звезды уже подготовились к осени! А вы?

Если хотите недорогие теплые колготки — выбирайте чулки с добавлением акрила — искусственной шерсти. Популярны у модниц колготки с микрофиброй — полиамидной нитью, состоящей из огромного количества тончайших нитей. Микрофибра хорошо впитывает влагу и позволяет ногам дышать. К плотным изделиям относятся и такие, где на этикетке упомянут микрокоттон. С внешней стороны они выглядят вполне обычно, но внутри у них натуральный хлопок — очень удобно для холодной погоды.

Особо стоит сказать о фантазийных колготках. Главное их отличие — рисунок. На фоне просвечивающейся кожи он выглядит очень изысканно. В этом сезоне актуальны цветы, абстрактные или геометрические фигуры, вертикальные полоски. Порой эти колготки имитируют чулки с поясом или кружевными подвязками. Покупая изысканную «штучку», нужно обязательно учесть особенности телосложения. Так, темные колготки с вертикальными полосами зрительно удлиняют ноги, а светлые с поперечными полосами — утолщают. Орнамент вокруг икр хоть и делает их полнее, зато «выравнивает» слишком выпуклые щиколотки и делает ногу стройнее.

Чтобы не нарваться на фальшивку, специалисты советуют покупать колготки в специализированных магазинах и секциях. Естественно, качественные изделия стоят довольно дорого. И чтобы не ошибиться, нужно, прежде всего, обратить внимание на: качество упаковки. Она должна быть целой, чистой, новой и хорошо склеенной. Лучше всего, если колготки упакованы в евроконверт. Чулки, упакованные в коробочку, априори дешевле, но не такие прочные и долговечные. На упаковке должна быть указана фирма-производитель, размер, толщина пряжи в денах, цвет. На обратной стороне упаковки должна быть таблица размеров.

По теме: Купила колготки – похудела на размер!

Обратите внимание и на качество шва. Растяните на ладони верхнюю часть чулок — штанишки. У дешевых моделей швы круглые, они могут натереть ногу и проступать сквозь обтягивающую одежду. У качественных изделий швы плоские. Если их растянуть, они почти сравняются с основной поверхностью. Хорошие колготки имеют ластовицу (ромбовидный кусок ткани, соединяющий два чулка), причем у дорогих она обязательно хлопчатобумажная. Об этом сообщает производитель на упаковке — хлопка будет заявлено не более 3%, и весь он концентрируется как раз в ластовице. Благодаря ей изделия удобно носить, они не рвутся, лучше «садятся» по фигуре. У дешевок ластовица, как правило, отсутствует.

У качественных колготок пояс обычно делают шириной около 3 см. В противном случае колготки будут при ходьбе скручиваться и спадать. У хороших колготок обязательно уплотнен конец у пальцев ног. Не расползаться «стрелке» позволяет специальное плетение в очень-очень мелкую сеточку, которое называют прессовым. Оно хотя и не такое гладкое и шелковистое, зато более прочное. Такие изделия, если их зацепить, практически не «ползут».

Читайте внимательнее название торговой марки.

Зачастую мошенники на своих изделиях используют прием незначительных изменений в названиях, например, убирают или добавляют одну букву – Sanpellegrino-Sanpelegrino.

По теме: Суперножки: самые модные колготки и чулки

Штрих-код обязательно должен присутствовать на упаковке. Первые две цифры соответствуют стране-изготовителю. Например, 80-83 - Италия, 30-37 – Франция, 00-09 – США и Канада, 400-440 – Германия, 4605 – Латвия, 50 - Великобритания, 590 – Польша, 76 – Швейцария, 84 – Испания, 869 – Турция, 90-91 – Австрия и 460-469 – Россия. Белая наклейка со штрих кодом имеет прямоугольную форму с округлыми углами.

Осторожно открыв упаковку, понюхайте изделие. Фирменные колготки имеют приятный запах, причем каждая модель свой собственный. Известные фирмы ароматизируют свою продукцию. Это достаточно дорогостоящий процесс, и левые производители не могут себе позволить такую роскошь.

По теме: Леггинсы: чудовищное многообразие с мировых показов

Продлеваем жизнь колготкам

Если за колготками правильно ухаживать, то они носятся гораздо дольше. Стирать колготки следует вручную, сильно не нажимая, с применением только мягких моющих средств. Не подходят порошки и жидкости с осветляющим эффектом. Колготки после полоскания отжимают, положив в мягкое полотенце. Их нельзя сушить на батареях, нагревательных приборах и на солнце. Перед тем как надевать колготки, нужно снять с рук все украшения (некоторые для этих целей пользуются тонкими трикотажными перчатками). Особенно осторожными нужно быть тем, у кого длинные острые ногти. Следует также держать в порядке ногти на ногах, регулярно подравнивая их пилочкой, чтобы избежать зацепок.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });