Год Обезьяны: Приветствуем огненную стихию!

Год Обезьяны: Приветствуем огненную стихию!

По традиции, наступление Нового года по восточному календарю у нас празднуют уже в ночь с 31 декабря на 1 января. Хозяйкой наступающего года на этот раз является Обезьяна. Да еще не простая, а Огненная! Поэтому у грядущего праздника свои особенности. Как же угодить покровительнице года? Следуйте нашим советам — и год для вас станет удачным!

Торжество по-обезьяньи

Обезьяна — животное шебутное и обожает веселиться. Поэтому чем более ярким, веселым и шумным выйдет праздник, тем лучше. Конкурсы, игры, фейерверки, музыка, пляски — вот что сделает Обезьяну довольной!

Кстати, если вы хотите, чтобы в новом году все для вас изменилось к лучшему, попробуйте встретить этот Новый год иначе, чем вы это делаете обычно, ведь Обезьяна — любительница экспериментов и терпеть не может сидеть на одном месте. Так, если вы привыкли отмечать его дома, пойдите в гости или ресторан. А вот если вы привыкли в Новый год "зажигать" в клубах, напротив, проведите эту ночь в домашнем кругу. Покажите хозяйке года, что вы готовы к переменам!

Обезьяньи талисманы

Помимо основных подарков, постарайтесь запастись различными сувенирами с изображением Обезьяны — например, брелоками, магнитами, мягкими игрушками и статуэтками. Помните, что повелительница года придает огромное значение символике. Ее изображения могут стать вашими талисманами на целый год.

Наряд в "огненном" стиле

Хозяйка года уделяет значительное внимание внешнему виду. Поэтому желательно, чтобы ваш праздничный наряд был из дорогих натуральных тканей. Цвета тоже должны быть "обезьяньи" — розовые, красные, бордовые, оранжевые, желтые, коралловые, золотые и серебряные оттенки. Для мужчин подойдут яркие галстуки или бабочки.

Если вы не любите кричащих тонов, сгодятся "природные" — кофейно-коричневый, песочный, зеленый, оливковый… Но только не черный или серый — Обезьяна ненавидит мрачные оттенки!

Что же касается стиля одежды, то он должен быть эпатажным, но ни в коем случае не вульгарным. Женщины могут надеть платья со всевозможными разрезами и вырезами, глубоким декольте, вычурной отделкой.

Поскольку владычица года родом из джунглей, очень удачными окажутся наряды с растительным орнаментом, аппликациями и принтами в виде веточек и листиков или бахромой, напоминающей лианы. Подойдет любая имитация шерсти животных.

Все дорогое и натуральное!

Обезьяне потрафят стильные, броские аксессуары. Это могут быть кожаные браслеты и колье, бижутерия ручной работы. Украшения должны быть достаточно дорогими, желательно из натуральных металлов и камней. Небрежность в прическе и макияже Обезьяна не одобрит, лучше, если есть возможность, обратиться к профессиональным стилистам.

Новогодний дизайн

Украшая к новогодним праздникам ваше жилище, выбирайте для декора самые жизнерадостные тона: желтый, оранжевый, ярко-красный. Светящиеся елочные гирлянды, мишура, свечи, фонарики явно не будут лишними. Развесьте их не только на елке, но и по всему дому — на дверях, окнах, стенах, занавесках… Елочку можно украсить бананами, ананасами и другими тропическими фруктами.

Соответствующей должна быть и сервировка стола — яркая скатерть и салфетки, расписная посуда… приветствуются блюда и тарелки из серебра, голубых и желтых оттенков.

Кулинарные изыски

На новогоднем столе в этот раз должны преобладать не плотные и сытные мясные блюда — Обезьяна ведь вегетарианка! — а легкие закуски. Лучше воздержаться от традиционных оливье и селедки под шубой. Благосклонно Обезьяна относится к блюдам из яиц и морепродуктов, например, восточной кухни. Так, ее порадуют суши и горячие роллы с рыбой и тропическими овощами. Обязательно приготовьте пару-тройку блюд по новым рецептам.

В меню можно включить орехи, экзотические овощи и фрукты, сыр, сладости. В том числе и приготовленные своими руками. Кстати, вы можете испечь печенье в виде обезьянок, которое можно даже повесить на елку.

Спиртные напитки на столе, конечно, могут стоять, но только не крепкие — например, легкие вина и вермуты. Непременно нужно добавить к ним и безалкогольные — соки, компоты, морсы.

Все блюда должны быть красиво украшены. И еще на столе обязательно должны стоять свечи, так как стихией наступающего года является огонь. Можно поставить на стол керамическую фигурку обезьяны или другой символ покровительницы года.

Ритуалы на привлечение удачи

В год Обезьяны особенно действенны ритуалы на привлечение финансов. Вот один из них, который можно провести прямо в новогоднюю ночь. Заверните серебряную

монетку в шелковый платок и положите в левый карман одежды. Если вы женщина и карманов на одежде у вас нет, положите денежный талисман в чулок. И так встретьте Новый год. После этого в течение всего 2016 года у вас в кошельке будут звенеть монеты!

Если в помещении, где вы встречаете Новый год, есть камин, зажгите его. Ведь стихия грядущего года — Огонь, а значит, горящее пламя будет привлекать к вам удачу и всяческое благополучие в следующие 12 месяцев.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });