Выбираем образ для новогодней вечеринки

Выбираем образ для новогодней вечеринки

В новогоднюю ночь или накануне кто-то будет встречать гостей, кто-то сам пойдет в гости, а кому-то предстоит веселая праздничная вечеринка в большой компании… Какой образ предпочесть, если учитывать, что наступающий 2015 год по восточным гороскопам посвящен такому животному, как Синяя Деревянная Коза или Овца? Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Казалось бы, зачем отдавать дань условности: ведь на самом деле Коза (она же Овца) вступит в свои права только 19 февраля… Почему бы не одеться так, как хочется, а не как предписывают восточные астрологи? Но, во-первых, чтобы покровительница года была к вам благосклонна, следует привлекать к себе ее энергию уже сейчас, а во-вторых, сделав все "правильно" и потрафив Козе, мы психологически запрограммируем себя на удачу в будущем году.

Итак, в первую очередь позаботимся об одежде. Само собой понятно, что для встречи этого Нового года оптимальными станут наряды синих, голубых и зеленых оттенков. Причем одинаково уместно на вас будут смотреться синие джинсы со стразами и вечернее платье изумрудного цвета (конечно, если вы не идете на вечеринку с дресс-кодом). Лучше всего наряд цвета морской волны, сочетающий в себе оба цвета хозяйки года. Другой вариант — иметь в одежде хотя бы один синий или зеленый элемент. Это могут быть шарф, шапочка, носки, рубашка, галстук…

Однако Коза вовсе не стремится загонять нас в жесткие рамки. Поэтому если вам больше нравятся или идут красный, розовый, желтый или лиловый, то можете спокойно надеть "прикид" соответствующего цвета. Подойдут также нежные пастельные тона: крем-брюле, бежевый или даже серый…

Один нюанс: коза (или овца) — животное простое, эта "скотина" родом из сельской местности. Поэтому всяческая вычурность и гламур ей чужды. Следовательно, отдайте предпочтение одежде из натуральных тканей — шелка, атласа или бархата, без лишних элементов декора.

Хозяйка года весьма неравнодушна к меху. Поэтому на вечеринку лучше отправиться в шубе, дубленке или хотя бы куртке и шапке, отороченных мехом, пусть даже искусственным, но только не козьим или овечьим. Чем мягче и пушистее будет мех — тем лучше. В качестве дополнения к наряду подойдут меховые жилетки, боа, горжетки или просто шарфы из меха… Если в процессе вечеринки вам станет слишком жарко, вы без проблем сможете снять эту вещь.

Обувь также должна быть простой. Туфли на шпильках явно не придутся Овечке (или Козочке) по душе. Да и танцевать в них не очень удобно. Лучше всего для новогоднего вечера подойдут лодочки без каблука.

Не стоит и перебарщивать с макияжем: где вы видели козу или овцу, накрашенную в стиле вамп? Нынче "в тренде" будут естественные тона с акцентом на губах или глазах. Только синим или зеленым лучше красить веки, а не губы! Впрочем, цветовая гамма должна соответствовать вашему наряду.

Прическа не должна быть слишком высокой, тугой или "зализанной". Не убирайте волосы в пучок и не завивайте искусственных локонов, лучше распустите их по плечам. Если очень мешают, заколите с боков заколками. Предварительно можно придать волосам объем и легкую небрежность. В этом способны помочь хороший парикмахер или специальные шампуни и кондиционеры. Повелительница года будет просто без ума от рассыпанных по плечам, имеющих естественный вид кудряшек! Можно еще заплести косы, только не слишком тугие, это сейчас вполне модно… Вплетенные в волосы цветы и ленты прекрасно дополнят ваш облик.

Какие украшения выбрать? Конечно же, прежде всего это подвески и кулоны с изображением хозяйки года. Обязательно ли они должны быть синими (или зелеными) и деревянными? Нет. Разве что такие аксессуары будут гармонировать с вашим общим обликом. К вечернему платью деревянная бижутерия, разумеется, не подойдет. Зато с ним прекрасно будут смотреться золотая или серебряная подвеска в виде овечки или козочки, а также со вставкой из оникса или аквамарина — это камни Козы… Подойдут и любые украшения с мехом — например, браслеты, меховые кисточки на сумках или предметах одежды… Все аксессуары должны быть достаточно скромными, но в то же время свидетельствовать о хорошем вкусе. Помните, что повелительница года не щеголяет своими нарядами, но радует глаз.

Веселого вам Нового года!

Читайте также:

Даты празднования Нового года на Руси были разными

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });