Новогодние приметы и обряды на счастье

Новогодние приметы и обряды на счастье

Говорят, что Новый год, особое время, и загаданные в этот период желания обладают свойством сбываться. А что делать, чтобы они точно сбылись, да и вообще вас не оставляло благополучие? В этом помогут нехитрые обряды и приметы, которые использовали еще наши дедушки и бабушки. Проводить их нужно в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января.

Самые верные новогодние гадания

Новогодние обряды на семейную и домашнюю гармонию

Если вы хотите, чтобы в новом году в вашей семье не было ссор и конфликтов, чтобы беды обходили ваш дом стороной, то, по приметам, обвяжите ножки праздничного стола веревкой. При этом, завязывая узел веревки, скажите: "С этим узлом, благополучие в дом, с этим узлом, быть нам (назовите число тех, кто будет сидеть за столом), этим узлом под новогодним столом я призываю удачу в наш дом".

Секреты лучших новогодних подарков

Не забудьте задобрить вашего домового. Незадолго до боя курантов возьмите красивую тарелочку и положите на нее немного угощения с новогоднего стола. Теперь налейте в маленькую чашечку молока и оставьте "праздничный ужин" для домового на кухне, чтобы он тоже мог встретить новогодний праздник, как и вы. Тогда в доме будет в следующем году мир и лад.

Новогодние обряды на финансовое благополучие

Если вы хотите, чтобы в наступающем году вас не оставлял материальный достаток, то, по приметам, купите новый веник. 31 декабря обвяжите его красной ленточкой и поставьте на кухне в углу ручкой вниз, а помелом вверх. При этом произнесите такое заклинание: "Веник, веник, намети в дом денег!" Вот увидите, в новом году ваше материальное положение улучшится.

Хэнд-мэйд: домашние дизайнерские елки

Еще можно в новогоднюю ночь закопать в горшок с цветком денежку номиналом в один рубль, доллар или евро, и потом в течение года поливать ее, приговаривая: "Расти, рубль (доллар или евро), большой и прекрасный!" Денег, по примете, стопроцентно прибавится!

Новогодний обряд на карьеру

Если вы хотите в новом году получить высокооплачиваемую работу или должность, или продвинуться по карьерной лестнице, положите в правый карман вашего праздничного наряда крупную купюру. Если вам начисляют зарплату в долларах, то купюра должна быть долларовая, если в евро, пусть это будет купюра в евро, а если вам переводят зарплату на пластиковую карточку, используйте ее.

Звезду или деньги? Топ удачных подарков на Новый год

Если на вашей одежде карманов нет, положите купюру или карточку под тарелку, из которой вы начнете есть сразу после боя курантов. Но это не должна быть тарелка, из которой вы ели, провожая старый год. Поэтому, по приметам, за пять минут до боя курантов смените тарелку на чистую, положите под нее денежку или пластиковую карточку, а на саму тарелку наложите побольше еды. Но не прикасайтесь к ней, пока не наступит Новый год!

Приметы, относящиеся к Новому году

Например, до наступления Нового года нужно обязательно отдать все долги, иначе будете в долгах целый год.

Очень дурной приметой является что-то разбить в новогоднюю ночь, это к ссорам с теми, кто в этот момент будет рядом с вами. Зато, если в доме есть треснувшая посуда, то можно пойти и разбить ее вечером 31 декабря у соседнего подъезда, это к счастью и избавлению от неприятностей. Обязательно сохраните пару осколков, в будущем году они принесут вам удачу.

Что подарить любимому на Новый год?

По приметам, нельзя выносить в новогоднюю ночь мусор, это к несчастью. Зато, если перед новогодней полночью вы выбросите из дома все ненужные и испорченные вещи, вас ждет благополучие и достаток.

Ни в коем случае нельзя ссориться за новогодним столом, это к несчастью, утверждают знатоки примет.

Новогодние обряды на счастье. новогодние обряды

Если кто-нибудь станет проситься к вам в гости в новогоднюю ночь, ни в коем случае нельзя отказывать, иначе потом весь год будете слышать отказы от других людей по самым разным поводам.

По приметам, первый гость, переступивший порог вашего дома в новом году, приносит удачу.

Новый год лучше встречать в новой одежде, это к обновлению. А еще лучше, если вы переоденетесь несколько раз, и опять в обновки…

На новогоднем столе должно стоять не менее 12 блюд, по числу месяцев наступающего года, тогда все они окажутся для вас счастливыми.

Нельзя выбрасывать еду с новогоднего стола, вместе с ней "выбросите" удачу. В крайнем случае отдайте объедки животным.

Если вы в первые два часа после боя курантов чихнули, это к счастью и благополучию. А если вскоре после встречи праздника громко засмеялись, то весь год будете счастливы и веселы.

И, наконец, если вы хотите в наступающем году устроить свою личную жизнь и выйти замуж, обязательно подарите подарки семи детям.

Пусть Новый год принесет вам удачу и счастье!

Читайте также:

Самые интересные гадания XXI века

Гадаем на заветное желание

Три цвета новогоднего наряда

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });