Истории из примерочной. На каком море встречать закаты

Истории из примерочной. На каком море встречать закаты

Я портниха и шью одежду на заказ. Беседы на примерках, порой, становятся интересным поводом для размышления. В этот раз я вспоминала истории, связанные с отдыхом на море. Что же выбрать? В Италии на Средиземном - горячие итальянцы, в Сан-Мало на океане - холодные устрицы, на Черном - нудистские пляжи и дешевое домашнее вино.

Моя заказчица поделилась своими выводами о путешествии в Бретань, в Сан-Мало, «город корсаров». Ни в коем случае не планируйте транзитную поездку. Путешествуя по Франции, она со своим спутником отвела часов десять на посещение этого места. Там они столкнулись с отсутствием багажных отделений. Чемоданы деть некуда. Французы решили проблему борьбы с неизвестными предметами (черт бы пробрал этих террористов!) кардинально. Старый город пришлось осматривать, таща свои пожитки на себе.

Если выбирать побережье Средиземного моря Италии, то на Капри и в Сан-Ремо вас ждут свежие креветки, бурные волны и воздух насыщенный мелкой водяной пылью, которым невозможно надышаться. Кажется, что больше ничего в жизни и не надо. Как-то мне подвернулись опубликованные письма Горького к друзьям с острова Капри. Помню, что я тогда подумала: боже, какое убожество мысли. Потом я попала на Капри и все поняла.

Но для неискушенных в любовных приключениях девушек ночные прогулки и холодный брют на балконе над морем в компании жгучих брюнетов-итальянцев, сложенных как Аполлон, могут стать горьким разочарованием.

Такое постигло мою знакомую. Леночка после двух недель пылкого знакомства с таким аборигеном уже подумывала учить итальянский, чтобы сказать пару-тройку фраз при знакомстве с родителями своего ухажера, но не учла того, что для итальянца - это был очередной курортный роман, причем за ее счет, как это не банально.

Отношения резко закончились при попытке Лены выстроить в них что-нибудь серьезное и определенное. Ее Антонио исчез. С ним разбились вдребезги мечты влюбленной девушки о маленьком домике в скалах над морем «в этом упоительном раю».

Когда я рассказала о своих планах Вадику, московскому архитектору, провести месяц-полтора на балтийском побережье, которое проживающие здесь с любовью называли «Прусской Ривьерой», этот знакомый сказал, что Балтика по сравнению с Индийским океаном, просто лужа.

Он вместе с женой ездил в Таиланд, прожив двадцать дней в бунгало на океанском берегу. Они с Лорой получили массу острых впечатлений, но Вадим по возвращению в Москву резко похудел от подхваченной там какой-то экзотической заразы и лечился около полугода. Еще мне непонятно, на каком кайфе они там сидели, когда в лорином опьянённом мозгу родилась мысль о коммерческом мероприятии. Новоявленная предпринимательница закупила около десятка платьев от местной «Шонель» и пару десятков солнцезащитных очков от местного «Рой Бана».

Фейки оказались настолько низкого качества, что она не смогла их продать даже своим подчиненным, используя весь административный ресурс (управляющая ресторана).

Насчет Балтики Вадик оказался не прав. Меня пленила многогранная, несколько меланхоличная красота балтийского побережья, чистые бесконечные пляжи янтарного песка и, конечно, море. Несмотря на непостоянство погоды, Балтика подарила нам с любимым пару-тройку недель яркого солнца. Уверена, что еще вернусь в этот край.

Планируя отдохнуть в бархатный сезон, есть из чего выбрать. Только прошу, не надо фото с солнцем в ладошке на закате.

Читайте также в рубрике Истории из примерочной:

Непростые трофеи сейлов

Неожиданные знакомства

Детские игры взрослых мальчиков

Ласковые обзывалки

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });