Самые красивые озера в Австрии

Самые красивые озера в Австрии

Австрия не имеет выхода к морю, однако в этой стране есть много необычайно красивых водоемов. В Австрии озера притягивают к себе внимание туристов, прежде всего из-за потрясающих видов. А уж любителям селфи обязательно захочется сделать снимок на фоне прозрачных вод, окруженных Альпами. Если вам посчастливилось отправиться в Австрию, не упустите шанс искупаться. И мы вам предложим даже несколько вариантов, где это можно сделать.

Планзее

Это горное озеро, находящееся в Тироле, имеет каменистые живописные берега. Планзее связано с озером Хайтервангерзее протокой. По этой причине по водной глади озера можно с восторгом пронестись на лодке, любуясь видами Лехтальских Альп. Этот водоем с бирюзовой водой может приглянуться любителям активного отдыха, ведь вдоль берегов есть дорожки для бега. Вы также можете заняться подводным плаванием или отправиться на рыбалку. Можно еще покататься на пароме по озеру, он перевозит путников с одного берега на другой.

Траунзее

Это озеро, которое находится в Зальцкаммергуте, считается самым глубоким в Австрии. Это место популярно, поскольку в этом озере водится мифическое существо Ланги. Истории об этом монстре ходят жуткие, а местные говорят, что их озерное чудовище не хуже лох-несского. Недалеко от Траунзее также раскинулись деревенские домики и замок Орт времен Средневековья.

Грюнер-Зе

Это озеро находится в деревушке Трагес, в окружении леса и гор Хохшваб. Его еще называют зеленым озером, ведь вода в озере действительно бирюзово-зеленоватого цвета. Вода в озере скапливается в результате таяния снега с карстовых гор, по этой причине даже летом температура воды здесь очень низкая. Но этот факт не останавливает любителей подводного плавания, ведь места здесь просто сказочные.

Вайсензее

Его называют еще Белым. Находится это озеро на высоте 930 метров над уровнем моря, и омывает оно Галиталерские Альпы. Это ледниковое озеро является невероятно популярным местом, однако здесь существует запрет на частные моторные лодки. Так что спокойствие и тишина в этом уголке дикой природы вам обеспечены. Летом туристов катают на лодках или каноэ, также здесь популярна рыбалка (в озере водится форель и окунь). Зимой на застывшей глади озера проводятся соревнования по конькобежному спорту.

Мондзее

Это озеро находится в Зальцкаммергуте. О нем есть упоминания даже в романе о Джеймсе Бонде. Озеро имеет изогнутую форму, напоминая букву S. С одной стороны озера берег поднимается, образуя обрыв высотой 600 метров. Он получил необычное название Драконова стена, погружая путника в атмосферу фентези-саги.

Фаакер-Зее

Считается, что вода в этом озере настолько чистая, что подходит для питья. Растянувшись на солнышке на альпийских лугах, вы можете предаваться грезам, наслаждаясь живописными пейзажами озера. Вода в этом озере летом достаточно теплая, поэтому вы можете спокойно купаться, покататься на каяке будет тоже не лишним.

Еще по теме:

Очи Земли. Самые глубокие озера мира

Очи Земли. Самые глубокие озера мира

Самые таинственные места планеты

И в России есть Лох-Несские озера

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });