Милан - это не просто город моды

Милан - это не просто город моды

Итальянский город Милан обычно у всех ассоциируется с шопингом, платьями, бесконечными витринами, высокими ценами. На самом же деле этот город незаслуженно превратили в столицу модниц. Дело в том, что он таит в себе еще множество всего интересного, ограничиваться простыми покупками одежды очень-очень глупо. Начнем с того, что Милан является столицей региона Ломбардия, само название города является старинным, происходит от «mediolanum», что в переводе означает «центр» и «равнина».

Давайте посмотрим, чем ещё славится Милан. Во-первых, любители искусства должны обязательно посетить оперный театр La Scala, там можно услышать лучших теноров всего мира. Театр является объектом архитектурного наследия, он был построен по проекту гениального Джузеппе Пьермарини на том месте, где стоял собор Санта Мария дела Скала .

Кстати, он получил свое название из фамилии представительницы правителей Вероны Беатриче дела Скала. Что касается билетов, самые элитные и роскошные места располагаются в ложе и Т-зоне партера. Стоимость такого места в зале может достигать 200 евро, если же вы не привередливый зритель, то можно насладиться оперой за 25-30 евро.

Миллионы картинок в интернете рассказывают нам о том, что в Милане есть прекрасное место под названием Кафедральный собор в честь Рождества Богородицы. Среди христианских храмов он стоит на третьем месте в мире, речь идёт о масштабах, уступает собор только храмам Святого Петра в Ватикане и святого Павла в Лондоне.

Если вы оказались в этом прекрасном месте, нужно обязательно подняться на крышу, оттуда открывается вид на город и сам собор, цена такого путешествия составляет всего 8 евро. Не менее великолепным является замок Сфорца, это здание является резиденцией миланских герцогов, Сфорца - их фамилия. Построен замок был по указу герцога Франческо Сфорца, в строительстве принимал участие даже Леонардо да Винчи.

Что касается внешности, она позже отразилась на том, как сегодня выглядит Московский Кремль. Дело в том, что миланские архитекторы, которые трудились над российским зданием, переняли некоторые элементы. Сегодня в этом здании можно посетить сразу несколько музеев, речь идёт о музее Древнего Египта, музыкальном музее, где выставлены инструменты, музее посуды и многих других.

Ещё один момент, если вы отправляетесь в Милан, то во что бы то ни стало должны стать свидетелями Тайной Вечери Леонардо да Винчи. Увидеть фреску можно в трапезной монастыря Санта Мария delle Grazie.

Здесь соблюдается специальный температурный режим, до того, как вы войдёте в помещение, вас обязательно охладят. Находиться внутри можно не больше 15 минут, действуют строгие правила. Постепенно фреска, конечно, погибает, но итальянцы всеми силами пытаются сохранить ее как можно дольше.

Для людей религиозных тоже есть интересные места в Милане, вам обязательно стоит посетить базилик Святого Амвросия, в этом месте хранятся мощи Святого. Совершенно полярным место, но не менее интересным, является футбольный стадион Сан-Сиро. Это название наиболее известно в мире, на самом же деле стадион называется «Джузеппе Меацца», наверное, вы знаете это имя двукратного чемпиона мира.

Ну, конечно, Милан предоставляет огромный выбор для шопоголиков, здесь можно найти бутики дорогих всемирно известных брендов, также в Милане немало мест, где цены более чем демократичные. Но говорить о том, что Милан - это просто столица моды или рай для шопоголиков, преступление. В Милане можно увидеть гораздо больше, чем просто одежду, проверьте сами.

Фото: Radisson Blu blog

Еще по теме:

Неизвестный Милан: еврейский квартал

Москвичка в Милане: как покорить итальянского мачо

Милан не удивляет разрезом глаз

Шопинг по-милански: "хлебные места"

В стране пасты и пиццы: что едят итальянцы

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });