Что можно посмотреть на Пхукете

Что можно посмотреть на Пхукете

Азия манит многих своей экзотикой, роскошными пляжами, острыми ощущениями (ну где еще можно повстречать лицом к лицу королевскую кобру!). Особо полюбился российским туристам Пхукет, самый роскошный остров Таиланда. На Пхукете вас будут ждать красивые виды, прогулки на слонах, а также, если наберетесь смелости, игры с живыми тиграми. Итак, как же можно развлечь себя на Пхукете.

Старый город Пхукета

Он поразит вас восточным антуражем, узкие китайские улочки, дома в китайском стиле, антикварные магазинчики не оставят вас равнодушными.

Храмовый комплекс Ват Чалонг

Это очень красивый храм, состоящий из нескольких пагод. Он находится в 10 км к югу от Пхукет-тауна. Этот монастырь является для тайцев местом паломничества. В главном храме проводят обряды монахи, в одном из павильонов стоят статуи трех монахов, которые были врачевателями. Перед павильоном есть статуя слона, если потереть живот каменного животного, то вам улыбнется удача.

Большой Будда

Эта 45-метровая статуя является главной достопримечательностью острова, она находится на самой высокой горе Пхукета. Будду видно почти отовсюду, однако добираться туда непросто, дорога идет серпантином, вас ждут крутые повороты и спуски, многие даже предпочитают идти пешком до сакрального места. У подножия статуи находится храм, в котором можно привести мысли в порядок, подумать о вечном и понаблюдать за монахами.

Гора обезьян

Здесь редко бывают туристы, зато полно обезьянок, которые очень любят гостей. Они будут клянчить у вас бананы, однако стоит быть осторожными, животные дикие и могут атаковать, если вы чем-то нарушите их покой.

Зоопарк

Необычный зверинец находится недалеко от кольца Чалонг. В нем очень много крокодилов, но все идут туда не только ради животных, а также для того, чтобы посмотреть на красочные шоу с крокодилами, слонами и обезьянами. К тому же не каждый день можно увидеть, как таец засовывает голову в пасть огромной зеленой твари.

Водопад Банг Пэ

Считается самым большим на Пхукете, всего на острове три водопада. В принципе он особо и не отличается большими размерами, но зато там очень красиво. Можно побродить по джунглям, а также полюбоваться на красивый пруд.

Аквариум

Он был организован на базе Биологического центра морских исследований. Он был создан для изучения морских черепах, но в этом небольшом океанариуме вы встретите не только их, но и разнообразных рыб, там есть сомы, барбусы, рыба-нож, рыба-лев, рыба-хирург, леопардовые акулы и скат.

Парк птиц

Этот чудесный мир пернатых расположился на улице ChaoFa West, оттуда рукой подать до храма Чалонг. На территории в 12 акров обитают более тысячи особей, здесь есть птицы не только из Азии, но и из Африки и Южной Америки. Парк Птиц открыл владелец Ботанического сада, поэтому организовано там все схожим образом. В птичье царство вы попадаете, перейдя по деревянному мостику, на нем вас будут встречать приветственно фигурки сов. В парке вы сможете увидеть редкие породы голубей, страусов, птиц-носорогов, павлинов и фазанов, а также красавцев-попугаев.

Королевство тигров

Для самых смелых есть особое развлечение на Пхукете. В этом зверинце обитают тигры, почти ручные. Их можно погладить, обнять, понаблюдать за их играми, а также можно просто побродить среди них в клетке. Ощущение незабываемое, однако, согласно правилам, приходить в тигриное королевство нужно в чистой одежде. Если вы перед этим, например, катались на слонах, то тигр учует запах потенциальной добычи, и у вас могут возникнуть проблемы.

Еще по теме:

Пхукет: родина самого кровавого вегетарианского шоу в мире

Что можно посмотреть в Гонконге

Самые запоминающиеся городские парки в мире

Самые необычные отели мира

Что можно посмотреть на Кипре

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });