Свадьба в средневековом интерьере

Свадьба в средневековом интерьере

Большинство молодоженов, мечтая превратить свою свадьбу в незабываемый день и праздник для двоих, как дань уважения родственникам и друзьям проводят традиционные застолья с тамадой и конкурсами.

Самим новобрачным не хватает романтики. А ведь можно отпраздновать свадьбу в Европе по старинным обычаям. Россияне все чаще выбирают живописные замки Чехии, ведь у каждого из них, как и у каждой пары, своя история.

Молодожены и гости окунаются в дьбу в отому чтот приходится ям, когда нужно "чение для гостей, и уж никах поездка в Европу подхоромантику ушедших веков, и свадьба превращается в увлекательное путешествие во времени. Жениха и невесту по традиции встречают фанфарами, друзей и родственников развлекают рыцарскими турнирами и средневековой музыкой.

Величественная краса старинного замка, живописные окрестности, обслуживающий персонал в исторических костюмах, средневековая музыка и танцы, застолье и лучшие блюда и напитки, которыми славится Чехия, прогулки в кибитках, запряженных лошадьми...

Думаете, это стоит невероятных денег? Вовсе нет, стандартный пакет свадебных услуг, включающий проведение сказочной церемонии в замке, обойдется вам от 2 тысяч евро.

Местные "свадебные" туроператоры утверждают: "Эта церемония не признает шаблонов, и потому у нас практически никогда не бывало двух одинаковых праздников".

В каждом чешском замке - свои секреты и традиции

Один из самых популярных замков Чехии - Детенице, построенный во времена великого чешского полководца Альбрехта Валдштейна. Замок славится старинным напитком любви, рецепт которого держится в секрете не одно столетие.

По легенде, этот напиток выпивали королевские особы на пиру перед первой брачной ночью, и мужчинам он дарил сверхчеловеческую силу, а женщинам - неземное наслаждение.

В Южной Чехии в Крумлове молодоженов и их гостей профессиональные актеры перенесут в XIV век. А в знаменитом замковом парке - Лапидариуме - перед ними развернется целое представление.

Кстати, для особого восприятия и погружения в старину в парке помимо актеров будет и внушительная массовка в старинных костюмах, их задача - изображать горожан, пришедших посмотреть на королевскую свадьбу.

Замок Конопиште был построен в ХIII веке по французскому образцу. Он неоднократно менял своих владельцев, и одним из самых известных его обитателей являлся эрцгерцог Франц Фердинанд д'Эсте, который отличался почти маниакальной страстью к охоте и к красивым женщинам.

Конопиште утопает в лесах, но при этом расположен всего в 50 км от Праги.

Замок Сихров XV века поражает своей мощью и утонченностью, после реконструкции он превратился в жемчужину чешской архитектуры XIX века.

В 1847-1862 годах здание было перестроено в новоготическом стиле по проекту Бернарда Груббера. Последние его владельцы - члены старинного французского дворянского рода Роан.

Замок Добриш, расположенный в 35 километрах от Праги, - рекордсмен по проведению свадебных торжеств. Он предоставляет эксклюзивное предложение - оформленные апартаменты для молодоженов, и в замке (за отдельную плату, естественно) можно остаться после свадебного представления и банкета на первую брачную ночь.

Замок Карлштейн

Построенный в ХVIII веке, сейчас замок является частной собственностью семьи Коллоредо-Мэннсфелд, и предприимчивые владельцы превратили его в оснащенный современными удобствами отель.

Замок Глубока над Влтавой, построенный в английском готическом стиле, называют самым романтичным в Чехии.

А замок Збирог - самый загадочный, окруженный ореолом тайны, ведь, как пишут историки, на протяжении целого тысячелетия ни один случайный путник не мог в него попасть. Сюда приезжали только коронованные особы и только по личному приглашению владельцев. По легенде, в замке собирались члены тайного общества.

Замок Карлштейн знаменит в связи с историческими событиями. В замке жил Чешский король и император Византии XIV века Карл IV. Замок был неприступным, ведь в нем находилась сокровищница Империи.

Замок Локет, ведущий свою историю с XII века, по мнению организаторов свадеб, лучше всего подходит для тематической брачной церемонии, когда гости окунаются в темные времена Средневековья. Локет расположен недалеко от знаменитого курорта Карловы Вары.

Виолетта Нечаева

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });