В семье не без бунтаря: скандалы принцесс Великобритании

В семье не без бунтаря: скандалы принцесс Великобритании


Мы априори считаем, что в королевских семьях растут воспитанные, скромные, красивые люди, которые не могут позволить себе необдуманных поступков. Конечно, в идеале так оно и должно быть, но нужно понимать, что в королевских семьях рождаются дети, а дети имеют свойство не слушаться своих родителей. В этом материале мы расскажем вам о королевских детях, которые совершили абсолютно некоролевские поступки, чем и прославились на весь мир. Речь пойдет о любовных романах, о скандалах, которые рождались вокруг принцесс.

Дочери королевы Виктории

В семье не без бунтаря: скандалы принцесс Великобритании. 15703.jpeg

Пожалуй, начнем рассказ с дочери королевы Виктории. Все мы знаем, что королева Британии была традиционных взглядов, она сама выросла в строгости, также пыталась вырастить и своих детей. Так вышло, что ценности матери дочь не разделяла, даже больше, такие ценности вызывали гнев у дочери королевы Виктории. Речь идёт о Елене, это третья дочь королевы, она создала свою королевскую школу рукоделия, состояла в должности президента королевской ассоциации британских медсестёр, а также занималась патронажем множества благотворительных учреждений.

Наверное, сейчас вы немного не поняли, где же она набрала столько времени, чтобы успевать вести разгульный образ жизни? Всё очень просто. В одном доме с девушкой находился библиотекарь отца, немец, в которого она влюбилась. Парня звали Карл Руланд, по всей видимости он был человеком очень смелым, раз крутил роман с дочерью королевы Великобритании.

В семье не без бунтаря: скандалы принцесс Великобритании. 15704.jpeg

Но это ещё не всё, была у королевы еще одна дочь, ее звали Луиза. Девочка ещё в подростковом возрасте стала феминисткой, взгляды матери она не разделяла, да и вообще вся атмосфера во дворце ее очень сильно напрягала. Будучи молоденькой Луиза влюбилась в учителя своего брата, который был старше на 14 лет. Преподавателя звали Робинсон Дакуорт. Когда мать узнала обо всём происходящем, она поторопилась уволить молодого человека. Девочка была настолько оппозиционной, что отказалась держать траур по отцу, когда этим занялся весь дворец. Наверное, вы понимаете, что после каждого такого громкого скандала королеве Виктории приходилось срочно выдавать своих дочерей замуж.

Так, Елену королева Виктория выдала замуж за троюродного брата, речь идёт о принце Кристиане Шлезвиг-Гольштейнском. Этот мужчина был старше Елены на целых 15 лет, к тому же он был уже почти лысым. Виктория поставила своему родственнику условие, он обязательно должен был переехать в Британию, далеко от себя непослушных дочерей королева не отпускала. Замуж Елена всё-таки вышла, супруг со всеми условиями согласился, переехал в Британию. Кто и за кого вышел в этой паре, остается вопросом, ведь даже в те годы Елена умудрялась замужем употреблять опиум.

Что касается Луизы, ей хотя бы дали выбрать. Девушку обязали выйти замуж уже хоть за кого-нибудь. Выбор пал на Джона Кэмпбелла. Речь идёт о будущем герцоге Аргайла. Наверное, вы понимаете, что герцог - это человек обычный, хоть и знатный. Было очень удивительно, что Королева Виктория одобрила брак с подданным. Дело в том, что Виктория была рада хотя бы тому, что супруг Луизы не является родственником. Однако эту дочь удержать рядом с собой не получилось, супруг Луизы был назначен на службу в Канаду, пора перебралась туда. Местным жителям дочь Королевы Виктории запомнилась тем, что она устраивала в своём дворце приемы для всех желающих. Ей было абсолютно всё равно, какого происхождения человек, она с радостью принимала всех на своих вечеринках. Вот такие бунтари рождаются в королевских семьях.

По теме:

Похождения принцесс Монако: венценосное сумасбродство

Какие они, настоящие короли и королевы?

Сказка о саудовской принцессе, которой грозит смерть

Самые элегантные принцессы в Европе

Принцессы: Замужество по воле сердца

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });