Дамы предпочитают вкусную еду забавам в постели

Дамы предпочитают вкусную еду забавам в постели

Американский сайт знакомств провел опрос, посвященный значимости секса в жизни одиноких женщин. Результаты повергают в шок: оказалось, что постельным забавам дамочки предпочитают вкусную еду. Значит ли это, что женщинам разонравился секс? Или просто догмат худобы превратил шоколад и взбитые сливки в запретный плод почище сладострастия?

На одном из американских сайтов знакомств авторы разместили опрос под названием "Что важнее: секс или еда?". Поучаствовать в нем пригласили одиноких женщин и мужчин. Результаты исследования заставляют задуматься. Около 32% женщин ответили, что, поставленные перед необходимостью жесткого выбора, они скорее на год отказались бы от секса, чем от любимой еды. 39% признались, что наслаждению от хорошего секса предпочитают удовольствие от вкусной пищи.

Нельзя не вспомнить, что, по мнению психологов, многие люди "заедают" сладостями любовные неудачи и недостаток душевного тепла. Особенно к "подслащению" одинокой жизни склонны женщины. Возможно, именно такие разочарованные представительницы прекрасного пола и составили значительную часть участниц опроса.

Среди мужчин лишь 16% процентов признались, что любят еду больше секса. К слову, наравне с женским заеданием проблем мужчины нередко "заливают" их алкоголем. Возможно, авторам исследования стоило бы сделать отдельный опрос для представителей сильного пола, где на месте еды оказались бы пиво, виски и коньяк? Не исключено, что мужская тяга к спиртным напиткам сравнялась бы с женской любовью к тортикам.

Впрочем, не все так плохо: несмотря на страсть к еде, 93% респондентов заявили, скорее предпочтут встречаться с тем, кто плох на кухне, но хорош в постели, чем наоборот. А 82% продолжают жить с партнерами, которые вообще отказываются стоять у плиты.

Возможно, что столь сильная тяга к пище у одиноких женщин вызвана догматом чрезмерной худобы. Запретный плод, как известно, сладок. А в современном обществе любовь к жирному и сладкому давно стала куда большим табу, чем постельные утехи. Медики и соицологи уже на раз обращали внимание на тревожный факт: в глянцевых журналах 20-летней давности средний вес моделей был лишь на 8% меньше веса средней читательницы.

Сейчас эта разница составляет 23%!.Каноны красоты становятся все более анорексичными, а незаметная "рихтовка" снимков фотошопом и подобными программами оставляет полное впечатление натуральности фотографий. Даже заверения моделей, что в жизни они вовсе не идеальны, а "глянцевая" красота сродни искусству рисования, не убеждает читательниц. Эффект идеальной картинки действует куда сильнее.

В группу риска прежде всего попадают подростки. В переходном возрасте молодые люди наиболее внушаемы, и к тому же часто недовольны своим телом. В странах Европы "эпидемия" анорексии приобрела пугающие масштабы.

Возрастная планка сидящих на диете снизилась с 12-13 до… 9-10 лет. 80% десятилетних британских девочек уже сидели на диете или продолжают это делать, выяснило британское аналитическое агентство Miss Representation. Стоит ли упоминать, насколько вредны ограничения в еде для растущего организма. Пугает и то, что с возрастом количество недовольных своим телом возрастает. Среди 13-летних девушек свою внешность не любят 53%, а к 17 годам количество недовольных возрастает до 78%.

Более того, недавно ученые обнаружили, что анорексичные стандарты красоты влияют и на женщин среднего и даже пожилого возраста, чья самооценка до недавних пор считалась наиболее высокой. Женщины после 35-40 лет раньше признавались, что чувствуют себя более раскрепощенными и меньше озабоченными проблемами своей внешности, чем в молодости. Увы, по данным медиков анорексия в последнее время расширила свои границы и все больше затрагивает зрелых и даже пожилых женщин.

У них к недовольству своим телом и перфекционизму, характерному для подростков, добавляются возрастные изменения во внешности и неудачные отношения с противоположным полом. Анорексия в пожилом возрасте не менее опасна, чем в подростковом, сообщают врачи. Недостаток питательных веществ влияет на все системы организма, притом больше всего страдают мозг и сердце — органы, с возрастом и без того уязвимые. Диагностика анорексии в пожилом возрасте осложняется естественным отсутствием менструации и потерей плотности костной ткани.

Специалисты призывают родственников зрелых и пожилых женщин обращать внимание на питание своих близких, чтобы вовремя заметить опасные изменения. А самим дамочкам они советуют отбросить комплексы и наслаждаться жизнью без строгих диет! Тем более, что по результатам многочисленных исследователей, большинство долгожителей время от времени позволяют себе вредную пищу вроде торта или картофеля фри. По-видимому, удовольствие от любимого продукта нейтрализует вред холестерина и лишних калорий.

Читайте также:

Опасные мужчины: "тихий омут", чудак, варвар

Опасные мужчины: мачо, фантазер, тряпка

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });