Распустила Дуня косы, или Секреты женских чар

Распустила Дуня косы, или Секреты женских чар

Эротоманы утверждают, что схватить возлюбленную за волосы, собранные на затылке в "конский хвост" — особое сексуальное удовольствие. В православный храм женщины допускаются лишь в юбках и с покрытой головой. И всё это наводит на мысль, что случайностей не бывает. Так нужна ли женщинам для счастья юбка? А мужчинам для счастья длинные женские локоны?

Современный образ женщины стремительно меняется, будто кто-то запустил вирус в нашу эволюционную программу: то, что ещё в прошлом веке считалось неотъемлемым атрибутом женской красоты, теперь трансформируется в угоду практичности и удобства. На страницах женских журналов часто появляются рекомендации по соблазнению самых лучших, самых достойных представителей мужского рода — достаточно надеть платье, лучше длинное, чем короткое, добавить к этому туфли на высоких каблуках, сексуально приподнимающих ягодицы — и внимание избранника неизбежно упадёт именно на вас.

Для доказательства силы женственного имиджа из духовного наследия наших предков извлечена хитрость, утверждающая, что в длинных женских волосах заключается магическая сила и особая женская энергетика. Эротоманы утверждают, что схватить возлюбленную и непереносимо желанную подругу за волосы, собранные на затылке в "конский хвост" — особое сексуальное удовольствие. В православный храм сёстры во Христе допускаются только в юбках и с покрытой головой. И всё это наводит на мысль, что случайностей не бывает.

Читайте также: Вино и женщины - две мужские... силы

Так нужна ли женщинам для счастья юбка? Нужны ли мужчинам для счастья длинные женские локоны? Давайте попробуем разобраться в запутанных блужданиях моды — с точки зрения даосской науки.

Если опираться на древнюю китайскую философию, то длинная юбка, а особенно — длинное платье, это своего рода "помещение" для тела. Для тех, кто обладает высокой чувствительностью, не секрет, что в каждый дом наполнен энергией хозяина. А та комната, где происходят разного рода энергетические практики, например, йога или цигун, наполняется особой информацией. Если мастер покидает помещение надолго, его энергия постепенно покидает стены, в которых он работал. Но сильная аура держится довольно долго.

То же самое происходит с личной аурой человека: наша одежда — стены, в которых сохраняется энергия. Однако для сильных личностей ни юбка, ни платье особой роли не играют, сильная аура отлично сохраняется вокруг энергетически мощного человека, и он чувствует себя комфортно — даже будучи почти обнажённым среди толпы.

Обратите внимание на то факт, что у детей во многих культурах нет жёсткого ограничения на одежду. Такая традиция сформировалась сама собой из-за вполне очевидной особенности детской энергии — она очень чистая и сильная. Необходимость сохранять энергию, подобно тому, как мы сохраняем тепло с помощью тканей, возникает у людей по мере взросления.

Если обернуться назад, в глубь веков, то мы заметим, что длинные свободные одежды исконно носили как мужчины, так и женщины. Царственные персоны, князья, бояре — все были одеты в балахоны, щедро расшитые серебром и золотом, или украшенные драгоценностями. Изначально и юбка была элементом мужского гардероба, о чём свидетельствует сохранённый в культуре шотландцев килт. А одежда монахов всех конфессий — очень похожа по конструкции. Брюки прошлось надеть для удобства быстрого активного движения тем мужчинам, которые занимались охотой и другими видами деятельности, связанными с поисками пищи и созданием бытового комфорта.

В чём разница между брюками и платьем — с точки зрения действия энергий? Визуально юбка делает ноги одним целым. Так зрительно соединяются энергетические каналы. Сохранять силу с соединёнными ногами гораздо проще, потому что она не "утекает" через нижний центр соединения энергий. А для женщин это ещё более важно, потому что у них, в отличие от мужчин, соединение энергий находится не снаружи, на промежности, а внутри, примерно на глубине 3-5 см от входа во влагалище. То есть, у женщин есть "коварное" отверстие, через которое энергия уходит гораздо быстрее, чем у мужчин.

Читайте также: Меняем судьбу при помощи силы слова

Соединение ног помогает нам менее расточительно расходовать свои ресурсы, поэтому юбку можно воспринимать как некий "ограничитель" и одновременно — сохраняющий энергию конус. Женщина, сидящая с разведёнными коленями, в нашем представлении выглядит вульгарно. Такое отношение к этой позе, видимо, сформировалось исторически. Настоящую фемину украшает грациозная посадка с сомкнутыми коленями, иногда чуть склонёнными в сторону. Даже во время верховой езды ещё пару веков назад использовалась особая женская посадка, и ноги всадницы находились на одном боку скакуна. Это выглядело очень эстетично и грамотно с точки зрения сохранения энергии.

Совершенно иное отношение — к разведённым ногам мужчины. Для мужчин такая поза не просто допустима, она воспринимается как некий символ власти, обозначение значимости персоны и её могущества. Обратите внимание, что памятники великим личностям часто представляют собой фигуру мужчины, который сидит с широко расставленными коленями. Так, в частности, изображали китайских императоров и генералов. Эта поза подчёркивает почти безграничную энергетическую мощь иерарха и символизирует идею служения народу, то есть, возможность без ущерба отдавать энергию массам людей. Сильный и властный мужчина спокойно "держит" энергию — даже с раздвинутыми ногами.

Ну, с "низом" всё уже более-менее ясно. А что с "верхом"? Напомним, что человек энергетически устроен, подобно батарейке, и один центр соединения энергий расположен в промежности, а другой, полярный — на макушке. А теперь попробуйте догадаться, какая профессия, представляющая сферу обслуживания населения, считается в Китае профессией энергетически сильных людей? Наверняка вы догадались, что это парикмахер. Специалисты в этой области должны ежедневно прикасаться к энергетическим центрам множества разных людей, и при этом ещё срезать волосы, которые являются неким носителем информации о своём "хозяине". Как тут не стать энергетически сильным человеком, чтобы противостоять такому напору чужих энергий?!

Так в чём же загадка длинных волос? Почему многие мужчины с таким волнением запускают руки в пышную женскую шевелюру и дарят особую благосклонность барышням, у которых "коса до пояса"? Дело в том, что волосы, как и ногти, связаны с деятельностью почек. А почки — это важный "аккумулятор" нашего организма. Если у избранницы шикарная копна волос, это становится зримым свидетельством её отличного природного здоровья и достаточно большого объёма энергии. Значит, густая "грива" — это знак того, что у этой женщины будет здоровое потомство и достаточно сил, чтобы вырастить не одного ребёнка. Кстати, ослабление деятельности почек приводит к тому, что волос заметно тускнеет, а ногти становятся более хрупкими, и на них появляются различные дефекты. Но современным женихам становится всё сложнее "диагностировать" здоровье почек своих невест, потому что новые технологии специалистов по педикюру и маникюру позволяют вполне успешно "камуфлировать" знаки нездоровья несколькими слоями лака, а то и накладными пластинами. Как тут догадаться, что у подруги со здоровьем? Возможно, мода на длинные коготки — это какой-то подсознательный способ демонстрации своих природных возможностей потенциальным избранникам. Ну, или хитрый женский обман — в личных целях.

Читайте также: Мудрость Дао: пять стихий в одной тарелке

Так что же получается? Чтобы оставаться привлекательной для мужчин, нужно навсегда забыть о стрижке? Отнюдь нет! Женская энергетическая сила сосредоточена совершенно не в волосах. Она скрыта во всём женском теле, в каждой его клетке, ведь именно нервные клетки излучают ту самую жизненно необходимую витальную энергию. Если бы длина волос была так важна для сохранения общего объёма энергии в организме, буддистские монахи, например, никогда бы не стриглись. Но в буддистских монастырях наголо бреют головы не только мужчины, но и женщины, занимаясь при этом энергетическими практиками и сохраняя мощную ауру.

Длинные волосы — это только "визитная карточка" ваших почек, некий естественный живой "документ", сохраняющий информацию о прошедших событиях вашей жизни. Если вы не хотите сохранять некоторые эпизоды своего прошлого, "записанные" на волосах, смело стригите всё лишнее. Как говорится, волосы — не зубы!

Так чем же обольстить мужчин? Ответ будет настолько банален, что мы рискуем разочаровать некоторых читательниц: высокий уровень энергии и чистота духовных помыслов, которая определяет "качество" вашей энергии — вот самый эффективный способ соблазнения. "В чём же секрет?" — спросите вы. Секрет женских чар, тех самых, которые означают женское могущество, — в любви!

Читайте также: Кружите мир вокруг себя, или Три элемента танца счастья

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });