Что положить в дамскую сумочку

Что положить в дамскую сумочку

Современная мода на сумки весьма удобна: большие размеры женских сумок, огромное количество карманов позволяют носить с собой все самое необходимое. Каждая женщина имеет свой набор вещей, которые лежат в сумке. Но все же есть несколько предметов, без которых обойтись женщине очень сложно. Они позволяют чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Косметика или косметичка

Не нужно носить с собой весь набор средств, которыми вы пользуетесь, но самые необходимые стоит взять. Ведь случиться может все что угодно — от обычного дождя до новости, которая вызовет слезы горечи или радости. И в любой ситуации нужно оставаться красивой и ухоженной. Карандаш для бровей, тушь, помада или блеск для губ, пудра и тональный крем всегда должны быть под рукой.

Маникюрный набор

На руки женщины многие обращают внимание. Важно, чтобы они были ухоженными. Поэтому стоит всегда иметь под рукой пилочку для ногтей и щипчики или ножнички, если вдруг сломается ноготь. Удобнее всего в сумочку положить целый наборчик. При покупке возьмите компактный вариант, чтобы он не сильно увеличивал вес сумки.

Лак для ногтей

Если вдруг лак на ногтях облупился, смотрится это ужасно, хочется спрятать куда-нибудь руки, не показывать их общественности. Но чтобы такого не происходило, после того, как сделаете маникюр, положите лак в сумочку. Если вдруг необходимо будет подкрасить поверхность, вы сможете сделать это в любом удобном месте. Иногда стоит иметь прозрачный лак, чтобы укрепить поверхность пластины.

Расческа

Красивая укладка, ухоженные волосы делают даму изящной и неповторимой. За день девушка несколько раз использует расческу, чтобы поправить свою внешность. Очень важно, чтобы она всегда была под рукой, чтобы выглядеть в любой ситуации отлично. Хранить ее стоит в отдельном кармане, чтобы она не засорялась и не взаимодействовала с другими предметами. Расческа — это очень личный аксессуар, который нужно использовать только индивидуально.

Салфетки

Часто бывает так, что пачкаются руки или вещи, а под рукой не всегда есть вода. В этот момент на помощь приходят салфетки. Можно использовать носовой платок, бумажные полотенца или влажные салфетки. Сегодня выбор данных средств в магазинах весьма значителен, поэтому каждый выберет для себя наиболее подходящий вариант.

Духи или туалетная вода

Девушку можно отличить по аромату. Шлейф духов помогает подчеркнуть красоту и изящество образа, делает его неповторимым и влекущим. Но современные духи не всегда держаться весь день, поэтому аромат можно обновлять. Возьмите с собой небольшой флакон с любимым запахом и пару раз в день балуйте себя этим прекрасным средством. Только не стоит увлекаться, чтобы не оттолкнуть окружающих слишком сильным запахом.

Мобильный телефон

Сегодня трудно представить современного человека без телефона. Это необходимый аксессуар, который выполняет сразу несколько функций: позволяет связаться с любым человеком, работает будильником и может подсказать время. Телефоны могут быть оснащены самыми разными программами, которые даже могут рассказать о погоде в любой точке мира или составить расписание. И оказаться без такого устройства в городе весьма сложно.

Записная книжка

Современные записные книжки бывают разные. Кто-то использует телефон, а кто-то по-старинке пользуется блокнотом. Важно, чтобы под рукой была возможность записать важную информацию, сделать заметку о встречи, зафиксировать номер телефона или интересную мысль. И чтобы заметки получались легко, не забудьте, что понадобиться еще и ручка. И вариант с колпачком будет самым предпочтительным.

Кошелек

Деньги должны лежать в порядке, а для этого лучше всего использовать кошелек. Специалисты по фен-шуй рекомендуют яркие тона для данного аксуссуара. Но все-таки самое важное — это удобство. Вещь должна вмещать в себя все необходимое: пластиковые карты, деньги. Не рекомендуется хранить кредитные карты и визитки в одном пространстве с деньгами, говорят это уменьшает денежный поток. Поэтому можете положить в сумочку еще и визитницу, которая также не будет лишней.

Ключи

Ключи от квартиры, от работы, от машины тоже не стоит забывать. Им можно выделить специальный карман, чтобы не искать их в просторах сумочки. Также помогут брелоки, которые отлично украсят связку ключей и сделают ее более объемной. В таком случае она не будет теряться, что иногда случается.

Еще в сумочке могут лежать капли для глаз, чтобы снять усталость; гигиенические принадлежности на всякий случай; что-то перекусить в виде фрукта или батончика-мюсли и многое-многое другое. Каждая женщина сама для себя решает, что ей жизненно необходимо, чтобы всегда чувствовать себя на высоте. И нужно помнить, что весь этот набор нужно не забывать перекладывать, когда в руки берется другая сумочка.

Библия... дамских сумочек. Шопинг

Сумка расскажет о характере обладательницы

Женская сумочка: Какие десять вещей обязательны?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });