Знакомство с родителями парня: ценные советы

Знакомство с родителями парня: ценные советы

Вот и закончился конфетно-букетный период, наступила пора для следующего этапа в отношениях - наконец-то он пригласил тебя к его родителям в гости. К знакомству с родителями не стоит относиться легкомысленно, ведь от того, как все гладко пройдет, зависит и ваша дальнейшая судьба как пары. Предлагаем несколько ценных советов.

Цель знакомства

Обойти стороной знакомство с родителями молодого человека не удастся, даже если вы и не планируете с ними контактировать (поскольку живете в своей квартире), но помните, что эти люди важны для самого близкого вам человека. Вашему будущему супругу важно получить одобрение от матери и отца, своего рода благословление. К тому же подпорченные отношения с родителями с самого начала неизменно потянут кучу проблем в ваших отношениях с возлюбленным в будущем. Так что лучше сразу понять - эта встреча для вас важна!

Как подготовиться к встрече?

Чтобы избежать неловких моментов, расспросите предварительно партнера о том, какие традиции существуют в их семье, о работе и интересах его родителей. Важно понять, что первое знакомство - всегда волнительное событие, причем для всех сторон. Поэтому неловкие фразы и стеснение - нормальное явление. Не переживайте - все же люди. Также важно определиться с выбором наряда - даже если вы принадлежите к какой-то субкультуре, то для встречи с родителями забудьте про это и выберите классическое платье, чтобы не шокировать своим видом.

Правила знакомства с родителями

Первый этап - представление. Если ваш избранник не догадается сделать это за вас, то поздоровайтесь и назовите свое имя сами. Важно понимать, что инициатива с поцелуем и обнимашками должна исходить от родителей.

Второй этап - общение. А вот тут вся надежда на вашу интуицию и чуткость. Важно понять эмоциональное состояние других людей и настроиться на одну волну, вы должны разговаривать с ними на одном языке.

Третий этап - показать свою воспитанность. Будьте скромной, отвечайте на вопросы коротко, не забывайте делать комплименты в адрес их сына. Избегайте крайностей: не льстите и откажитесь от ругательств. Лучше всего вести себя естественно, но при этом демонстрируйте уважительное отношение к старшему поколению.

Частные советы

1. Если вы видите, что хозяйка сервирует стол, предложите ей помощь. Но чувствуйте ситуацию, важно не навязываться.

2. Каждой женщине нравится, когда хвалят ее кулинарные способности. Будет не лишним сделать комплимент хозяйке, можно даже попросить рецепт понравившегося блюда. Не забудьте попробовать все, что будет на столе. Женщины отмечают такие детали, и матери вашего возлюбленного это будет приятно.

3. Будет не очень красиво, если на такой важной встрече вы напьетесь, поэтому выбирайте легкие напитки, такие как вино.

Фото: thedigitalrestaurant.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });