Девушки и овощи: морковь, помидор, фенхель... В чем схожесть?

Девушки и овощи: морковь, помидор, фенхель... В чем схожесть?

Итальянская писательница и актриса Лучана Литтиццетто придумала свою классификацию женских типажей: она сравнивает женщин с цветами и овощами. По ее мнению, лучше быть "овощем", чем "цветком", так как последние, хоть и выглядят безупречно, быстро вянут, в то время как первая категория очень долго сохраняет свою, пусть не идеальную, форму.

Итак, перейдем к номинациям.

Девушка - картофель

Одновременно ранимая и стойкая. Жесткая и мягкая. Находится в состоянии постоянной влюбленности и подобно чеховской "душечке", растворяется в своем спутнике жизни, всецело разделяя его увлечения, занятия, настроения. Чуть-чуть ласки, тепла, воды и света — и женщина-картофель снова пускает ростки.

Девушка - морковь

Боится разочарований в любви и дружбе, и потому довольно скрытная. Все дело в застенчивости и ранимости, из-за которых она принимает все слишком близко к сердцу. Но если вдруг кто-то заставит ее смягчиться и поверить в неподдельность чувств, она привяжется к нему всей душой. У нее тонкая кожа, и разбить ее сердце очень легко.

Девушка - лук

Есть два типа лука: бледный — толстый и слезоточивый, и красный — пахучий, сладкий. Первый тип мужчины не любят из-за постоянных слез и полноты, вторый им вполне симпатичен: эти женщины уютны, обаятельны, немного консервативны и всегда хорошо пахнут.

Кто вы - жена, мать или любовница?. Психология

Девушка - помидор

Эти женщины источают радость, они как солнце посреди ноябрьского неба, а еще от помидоров пахнет детством и счастьем. Женщины-помидоры хороши в любом виде: и в свежем, и виде пасты, и как поджарка. Мужчины готовы на долгосрочные отношения с ними. Временами эти женщины зависят от капризов погоды, но это значит, что в дождь нужно просто раскрыть зонтик.

Девушка - артишок

Эмансипированная, стремительная, непредсказуемая, взбалмошная, агрессивная, стойкая. Под ее панцирем кроется ранимое сердце. Виду собственной эмансипированности не бреет ноги, на все имеет собственное мнение, но в пылу страсти может стать довольно покладистой.

Образный гороскоп. Женские типы

Девушка - перец

Тоже два вида, как у лука: сладкий и острый. Острый перец — это женщины-вамп. Они знают чего хотят, мужчины от них без ума, они стройны и обольстительны. Сладкий перец — это дамы внушительных размеров. У них всего много: тела, голоса, эмоций, их самих. Они навязчивы, обидчивы, но настойчивы: когда их выгоняют, они возвращаются или просто не уходят. Они вредны, бесцеремонны и громки. Мужчинам с такими женщинами очень несладко.

Девушка - салат

Это вертихвостки, способные вскружить голову любому мужчине. Они поверхностны, а может, наоборот, слишком умны, чтобы придавать всему большое значение. Они ищут не смысл жизни, а удовольствия. Прекрасно выступают в тандеме с женщинами-помидорами, это их самые лучшие подруги.

Как подчеркнуть достоинства своей фигуры

Девушка - редис

Предусмотрительна, остра на язык, ни от кого не зависит, предпочитая полагаться исключительно на свои силы. Из-за хрупкой комплекции кажется таковой и по характеру, однако это не так. Она слишком занята, чтобы влюбиться и потерять голову. Несмотря на некоторую приземистость, она не очень аккуратна в быту.

Девушка - сельдерей

Высокая, стройная, угловатая, аристократичная, но не высокомерная. Ее жизненный уклад комфортен, она живет в достатке и воспринимает это как должное, но не кичится этим. У нее бледная кожа с зеленоватым отливом. Она никогда не позволит себе упасть в грязь лицом, ее главные добродетели — достоинство и спокойствие, однако, в умелых руках она может быть очень страстной.

Грудь: Тема женской красоты раскрыта?

Девушка - фенхель

Заботливая, крепкая, полноватая, добрая, строгая, скрытная. У нее много детей, в них — смысл ее жизни, ее сердце отдано семье, хозяйству, дому, мужу. Она не хрупкая внешне, но чувствительна внутри, однако у нее много защитных слоев.

Девушка - кабачок

Ее фигура неидеальна, она может быть как маленькой, так и довольно тяжеловесной. Когда-то она была цветком, но природа взяла свое, и она превратилась в неуклюжий, но гладкий овощ. Мужчины не очень любят этот тип: таким женщинам всегда чего-то не хватает: шарма, терпения, пылкости. От недостатка любви эти женщины тоскуют и рано стареют, однако при встрече с настоящей взаимной любовью превращаются даже не в овощ, а в цветок.

Читайте также:

Отпуск в Италии на острове Похорон

"Правильный" образ порнозвезды от психологов

Ева Лонгория: "Нет денег — пожертвуй время"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });