Свадебные платья. Коллекции - 2010

Свадебные платья. Коллекции - 2010

- Оскар де ла Рента предлагает укороченные ретро-варианты, Моник Люлье - наряды в пол в стиле ампир. А вы кем хотите стать - сказочной принцессой или барышней в стиле винтаж?

Фотогалерея: Свадебная мода 2010

Принцесса на балу

Какая невеста не хочет стать принцессой, нарядившись в длинное и пышное платье с кучей нижних юбок и кринолинов? Именно по этой причине большинство невест выбирают роскошные туалеты - а куда же еще надеть такую красоту?

Французская законодательница свадебной моды Моник Люлье сотворила свою новую коллекцию как раз для тех, кто хочет в день своей свадьбы быть похожей на великосветскую даму на балу. Модельер, известная своими романтичными подвенечными нарядами, в новой коллекции предлагает стиль ампир.

Платья имеют A-образный силуэт, выполнены без бретелей, обязательно с роскошными пышными многослойными юбками и корсетами, вышитыми сверкающими кристаллами или отделанными романтичными рюшами из кружев и тюля.

Платье не обязательно должно быть белоснежным, считают свадебные кутюрье. В этом сезоне яркие туалеты конкурируют с нарядами пастельных оттенков.

Для смелых невест, предпочитающих стиль вамп, модельеры предлагают всю гамму красного, синего и зеленого.

Дом моды Dior, например, рекомендует невестам нарядиться в платья цвета фуксии или даже полностью черные варианты. Главные цвета в коллекции Диор - малиновый, оранжевый, салатовый, сиреневый.

Столь же актуальны для свадебных платьев этого сезона голубой, золотой, серебряный цвета.

Если вы не готовы заменить белое платье ярким туалетом, выбирайте романтичные пастельные оттенки: слоновая кость, шампань, крем-брюле, чайная роза, коралл, бледно-желтый, небесно-голубой, сиреневый, фиалковый, бледно-розовый, салатовый, лимонно-желтый...

Помимо однотонных нарядов предлагаются ультрамодные варианты с контрастными вставками. Например: нежно-розовое или кремовое платье может быть украшено черной лентой на талии, иметь вставки на корсете или оборки на нижних юбках, как у Dior.

Представлены наряды с корсетами белого, нежно-кремового и сливочного оттенков, дополненные пышными белыми юбками. И даже экстравагантные белоснежные подвенечные туалеты, украшенные черным слоем тафты и кружев. Выбор огромен.

Что касается декора, то на роскошных многослойных платьях присутствует кружево или вышивка контрастного цвета, например: платье оттенка крем-брюле с черными вставками на лифе и юбке с черным кружевом.

Шикарные туалеты дополняют не менее богатые аксессуары - шляпы, перчатки, чулки на подвязках, ожерелья и крупные серьги - и классический элемент роскоши и стиля - кроваво-красная помада.

Ультрамодная невеста

В последнее время длина свадебных нарядов подверглась коррективам - все больше невест не желают платьев в пол и со шлейфом, стесняющих движений, и предпочитают коротенькие платья по фигуре и бэби-доллы с корсетом и пышной многослойной юбкой, которая едва доходит до колен. В таких нарядах можно танцевать и веселиться до упада, одновременно демонстрируя стройные ножки и роскошные туфельки.

Законодатель свадебной моды дизайнер Оскар де ла Рента воплотил желания невест в новой коллекции, представив огромный выбор коротеньких платьев на любой вкус. Кстати, сам кутюрье отметил, что такие платья надолго войдут в свадебную моду, потому что отражают требования современных невест.

Джон Гальяно также предлагает роскошные недлинные варианты в стиле ретро - он сейчас на пике популярности. В коллекции свадебных платьев Дома моды Dior имеются модели в стиле 1950-х годов.

В целом, вся коллекция получилось очень элегантной, женственной и в то же время экстравагантной. Пышные платья имеют силуэт в форме бутонов цветков - тюльпана, ландыша, колокольчика. Этот стиль критики моды назвали New Look.

Платья до колен или чуть выше, как и длинные туалеты, также представлены в однотонных вариантах или с контрастными вставками. Например, голубое платье, украшенное черной лентой на талии.

Еще один актуальный винтажный фасон - недлинное платье из атласа, облегающее фигуру, сшитое из шифона или шелка, расшитое кристаллами Сваровски. Наряд имеет неглубокое декольте и рукав три четверти. Популярны платья с американской проймой. Такой вариант сочетают с длинными атласными перчатками и колье.

Свадебные аксессуары

Превратиться в ретроневесту помогут и аксессуары. Dior вернул в моду шляпки-таблетки с вуалью и шляпки, украшенные цветком или бантом, в духе 1920-х годов.

Фату модельеры предпочитают оставить лишь для классического образа. Для всех остальных прекрасно подходят диадемы.

Что касается свадебной обуви, то к ней предъявляется главное требование - она должна подходить к платью по стилю и иметь те же элементы декора. Особенно, если платье не в пол, и обувь будет на виду. Стразы на платье - стразы на обуви, жемчуг на лифе - жемчужинки на сапожках.

Материал обуви также подбирают в тон платья. Атлас комбинируют с переливающимися тканями, матовые ткани сочетают с крепом, кружево - с кружевом.

Если платье у вас не в стиле принцессы на балу, значит, главная роль отводится аксессуарам. В свадебную моду пришли яркие и броские украшения - пышные банты, цветы, крупные кристаллы и стразы, кружево, перья, мех и вышивка.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });