Одежда, которая уродует фигуру

Одежда, которая уродует фигуру

Первая заповедь искусства одеваться гласит: «Одежда на два размера меньше не помогает вам казаться на два размера тоньше». Гораздо важнее уметь, от какой одежды лучше и вовсе отказаться, чтобы не выглядеть нелепо. Своих врагов нужно знать в лицо. Вот несколько "модных" ошибок, ввергающих стилистов в шок.

Фразу о том, что одежда должна скрывать недостатки фигуры, не следует воспринимать слишком буквально. Несоразмерная одежда, вызывающая ассоциацию с мешком, вовсе вас не стройнит, совсем наоборот. Платья, расклешенные от самой шеи, не отвлекают внимание от недостаточно плоского живота, они превращают вас в будущую маму на последнем месяце.

Не прячьте шею и плечи, чересчур закрытый вырез делает лицо круглее и полнее, а тело коренастее. Фигура начинает казаться стройнее, если длинной выглядит шея, поэтому лучше расстегивать верхние пуговицы на рубашках и не увлекаться водолазками со стоячими воротниками, чтобы верхняя половина тела зрительно «вытягивалась».

Соответственно, и подчеркивать достоинства надо тоже в меру. Чересчур обтягивающие наряды могут не только смотреться вульгарно, но и буквально создавать несуществующие недостатки, делать вас зрительно полнее.

Если брюки выглядят так, будто вот-вот лопнут от напряжения, а блузка на глазах трещит по швам, увы, ваш образ пока далек от сексуальности. Первая заповедь искусства одеваться по фигуре формулируется так: «Джинсы на два размера меньше не помогают вам казаться на два размера тоньше».

Ваш образ должен выглядеть цельным. Взгляд невольно устремляется туда, где есть разрыв в линии фигуры, разница в пропорциях или цвете. Если ваш пиджак заканчивается там, где ваши бедра шире всего, значит, бедра покажутся со стороны просто огромными.

Фигуру некрасиво режут: слишком высокая линия талии, «перегруженный» рисунками-надписями-логотипами верх, широкие пояса при коротком торсе, комбинации из тканей различной фактуры и несовместимых цветов, слишком массивная или слишком открытая обувь. Кстати, сандалии-гладиаторы и прочие модели босоножек с перекрещивающимися завязками на щиколотках зрительно искажают пропорции ног и слишком полнят икры.

Очень портят впечатление слишком короткие или слишком длинные брюки, они создают явную диспропорцию. Классические брюки должны заканчиваться на уровне верхней части каблука, джинсы могут быть чуть длиннее, прикрывать каблук. Выбор длины брюк проверяется, когда вы сидите - из-под штанины могут выглядывать лишь несколько сантиметров носка.

Летом гармония любого наряда напрямую зависит от качества белья. Ни блузки с топами, ни шорты с юбками, ни платья с сарафанами не сядут на фигуру сексуально, если на вас надето слишком тесное или излишне свободное белье.

Бюстгальтеры с пуш-апами, кружевом и богатым декором имеют обыкновение некрасиво выделяться под тонкими тканями. Слишком низкие трусы подчеркнут малейшие излишки на талии и бедрах. А под платья наши мамы и бабушки далеко не случайно носили такое гениальное изобретение модного мира, как комбинация. Комбинации, грации и прочие «нижние» платья хороши тем, что создают идеальный силуэт, даже не будучи корректирующими и утягивающими - они просто естественно облегают тело.

Даже у мужчин, далеких от жестких эстетических требований к женскому наряду, отторжение вызывают мятые вещи, которые выглядят неопрятно. Неопрятно выглядит и аляповатость, слишком много цветов, это ассоциируется с торопливостью при выборе наряда, невнимательностью. Трех основных цветов наряда всегда достаточно, а количество противоположных и дополняющих цветов в образе надо строго дозировать.

Специалисты по имиджу уверяют, что признак хорошего вкуса и стиля - это именно умение сочетать дополняющие цвета, например, красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый. А вот чего следует избегать в любом образе, так это ярких брюк. Если цвет брюк привлекает больше внимания, нежели цвет верха, вы рискуете быть похожей на девушку-клоуна.

Вещи с рисунком лучше сочетаются с однотонными, а не между собой, а ткани сочетаются не только по цвету и фактуре, но и по классу. В повседневных нарядах, а не на подиуме, демократичные ткани, например, деним или лен, не слишком «дружат» с официальным шелком, а кожа с твидом.

И, конечно же, летние вещи из тонких тканей носят именно летом, а зимние, из плотных - зимой. Странную комбинацию из белых шелковых брюк, мехового жилета, вязаной шапочки и сапог даже невнимательный мужчина заметит, но вряд ли оценит высоко.

Еще по теме:

Как найти свой стиль?

Ценность платья не в рублях

Стиль или безвкусица?

Должна ли одежда соответствовать возрасту?

Цвет одежды может изменить вашу жизнь

Открытие дизайнеров: женской карьере помогает модная одежда. Костюмы пяти типов. Видео

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });