Шесть женских ошибок, ввергающих стилистов в шок

Шесть женских ошибок, ввергающих стилистов в шок

Быть красивой и стильной означает не только разбираться в новинках моды и покупать только ультрамодные вещи, гораздо важнее уметь соответствовать месту и времени, а также знать, от какой одежды лучше и вовсе отказаться, чтобы не выглядеть нелепо и некрасиво. Как говорят, своих врагов нужно знать в лицо. Разберем самые типичные ошибки, которые портят ваш внешний вид.

1. Неправильно подобранное белье. Кофточка никогда не будет сидеть хорошо, если вы оденете слишком тесный или слишком свободный бюстгальтер. Чересчур жесткий бюстгальтер, кружевной или с поролоновыми подкладками, увеличивающими объем, непременно будет выпирать под тонкими тканями, создавая ненужный рельеф. Бюстгальтер должен хорошо поддерживать грудь и быть точно по размеру. Кроме того, важно учесть, что и цвет белья должен быть в тон одежде. Например, под белую прозрачную блузку не следует одевать цветной или черный бюст; под светлые льняные брюки нужны трусики в тон.

2. Следы от резинки. Иметь следы от резинки в наше время просто непростительно, оставим это как пережиток прошлых лет. Выбирай трусики-танго на бедрах, трусики-бикини или стринги. Однако следует помнить, что слишком тугие трусики создают другую проблему: все складки из-под них так и выпирают, и это видно даже под одеждой. Если в открытых трусиках вы чувствуете себя некомфортно, попробуйте трусики-шорты: они красиво облегают линию ягодиц и подтягивают их форму, (кстати, их изобрели во Франции, и француженки до сих пор отдают им предпочтение). Самое же простое решение - бесшовное белье.

3. Чересчур закрытый вырез горловины. Когда вырез слишком маленький или «лодочкой», верхняя часть тела выглядит массивной. V-образные вырезы и стоячие воротники эффектно подчеркивают грудь. Не бойтесь экспериментировать, и вы найдете тот вырез, который больше всего подходит именно вам.

4. Неправильно подобранные аксессуары. Тонкий ремень может сделать вашу талию и бедра визуально полнее. Чтобы казаться стройнее, выбирайте широкий пояс с массивной яркой пряжкой. Ремень не должен сливаться с одеждой, его функция - сделать яркий акцент. Если одежда пастельных тонов - подберите яркие аксессуары. Если одежда пестрая, в полоску, в цветочек, с набивным рисунком - ни в коем не "перестарайся" c аксессуарами, чтобы не быть похожей на новогоднюю елку.

5. Неправильная подобранная обувь. Кстати, обувь не обязана быть того же цвета, что и сумочка, перчатки, головной убор или шейный платок, но должна гармонировать по цвету и стилю со всем нарядом. Слишком открытая обувь уместна в теплую погоду; важно, чтобы ноги были ухоженные, так что педикюр просто обязателен. Модные босоножки и туфли с завязывающимися на щиколотках лентами идут не всем: полные икры визуально они сделают еще полнее.

6. Короткие брюки. Это самый верный способ зрительно укоротить ноги, так что не всем стоит их носить. Короткие брюки/джинсы носят с высокими каблуками или платформами. Узкие и длинные брюки, слегка прикрывающие обувь, наоборот, зрительно удлиняют ноги.

Еще по теме:

Модные правила: ошибки в гардеробе

Одежда, которая уродует фигуру

15 "преступлений" против моды от французского стилиста

Преступления россиянок против стиля

Это позор! Страшные ляпы модниц

Это надевать нельзя, утверждает стилист!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });