Рокерская Африка с любовью от Киры Пластининой

Рокерская Африка с любовью от Киры Пластининой

На Неделе моды в Милане с триумфом прошел показ юного российского модельера Киры Пластининой. Она представила на суд взыскательной итальянской публики и требовательного жюри во главе с директором Национальной палаты моды Италии Марио Бозелли свои "Мечты об Африке". В новой коллекции сезона весна-лето 2010 Пластинина решилась на дерзкие эксперименты, смешав рокерский стиль с племенными мотивами африканских кочевников.

Смотрите фоторепортаж с показа: "Мечты об Африке" Киры Пластининой

"Мечты об Африке"

Итальянская публика с восторгом встречает все смелые сочетания и необычные предложения. В Милане не терпят повторений и скучных коллекций. Неудивительно, что новаторская эклектика Киры пришлась по душе и публике, и жюри. Африканскими мотивами уже никого не удивишь, поскольку эта тенденция была основополагающей в минувшем весенне-летнем сезоне. Рок-шик - модное веяние сезона нынешнего. Пластинина совместила, казалось бы, несовместимые вещи - и попала в самую точку, в сердце моды.

Кира призналась, что на создание коллекции ее вдохновили одеяния кочевников и яркие краски Африки: высокое голубое небо, палящее солнце, песчаные барханы... Она говорит, что ее мечты об этом далеком континенте наполнены яркими красками и фантазиями, потому что она никогда там не была.

В африканской части коллекции модельер использует сложные драпировки, принты, изображающие ритуальные маски и головные уборы из перьев, бахрому, искусственно состаренные украшения, натуральные ткани - шелк и хлопок. "Африканские" цвета коллекции: синий, желтый, песочный, белый.

Несмотря на новаторские решения, 17-летняя Кира осталась верна себе и поклонникам марки Lublu K. Plastinina. Помимо африканской тематики, она использует и традиционные для своего творчества вещи, которые так любит молодежь, - жилеты, крупные металлические аксессуары, укороченные куртки, вышитые кресты, майки и джинсы.

Модельер играет на резких контрастах. Так, от денима, украшенного кристаллами Swarovski для придания rock-оттенка, она переходит к драпировкам в стиле греческой богини, ковбойские жилеты Кира сочетает с элегантными нарядами томной барышни прошлого века, а женственность разбавляет прикидом плохой девчонки, что так актуально в городской моде casual.

Яркие акценты коллекции - аппликации в виде стрекоз, сделанные из страз Swarovski.

Мнение западных критиков

Как сообщает пресса, показ российского дизайнера вызвал неподдельный интерес прессы и фотографов, работающих на Неделе моды в Милане.

"Кира отлично знает, чего хотят девушки, и в своей линии Lublu K. Plastinina создает стильные модели для тех, кто следит за актуальными тенденциями, хочет меняться и развиваться. В этом и есть секрет ее успеха. Она делает именно то, что хотела бы надеть сама", - пишет колонка светских новостей Libero.

"Среди коллекций российских модельеров особое внимание привлекла линия Lublu от Киры Пластининой", - также отмечает газета Il Messaggero.

Миланский показ - не первый успех Пластининой за рубежом. Ранее она уже представляла коллекцию в рамках Недели моды в Риме AltaRoma AltaModa. Тогда Кира была удостоена награды "Самый талантливый и молодой дизайнер", которую получила из рук мэра Рима. Также ее работу одобрил президент Национальной палаты моды Италии Марио Бозелли.

После миланского показа Бозелли отметил, что Пластинина выросла, и ее творческий почерк стал более актуальным, резким и смелым.

Кира мечтает открыть магазин в Италии. А сейчас одежда марки Lublu K. Plastinina неплохо продается в бутике на бульваре Робертсон в Лос-Анджелесе, а также в лондонском универмаге Harrod's.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });