Как найти свой стиль?

Как найти свой стиль?

Обилие вещей еще ничего не говорит о твоем вкусе и об умении одеваться.

Ты гоняешься за импортной одеждой, она так красива и дорога.

А всегда ли ты чувствуешь удовлетворение даже от, ка­залось бы, самой дорогой и красивой вещи? Нет.

Часто она не вписывается в твой гардероб. То к ней надо что-то шить дополнительно, чтобы она смот­релась, то она не смотрится на тебе. А все дело, наверно, в том, что ты не знаешь своего стиля.

Как найти свой стиль?

Мы уже говорили, что прическа, которая тебе больше всего к лицу, подскажет тебе твой стиль. Дома, стоя перед зеркалом, перемеряй всю свою одежду, дополняй ее

  • бантами,
  • галстуками,
  • шарфами,
  • бижутерией,
  • шляпами,
  • беретами,
  • сумками,
  • перчатками.

Подбирай все, что тебе к лицу, найди к каждому наряду свое дополнение, свою изюминку, чтобы ты в нем выглядела и модной, и неповторимой, чтобы среди обилия одежды не исчезала, а проявлялась твоя индивидуальность. Человек индивидуален.

Свою индивидуальность он должен не только найти, но и подчеркнуть фасоном и покроем одежды и своим отно­шением к ней.

Одевая себя, женщина создает какой-то образ и может совершенно изменить себя одеждой, и тогда дурнушка окажется красавицей. - Наряди пень - проглядишь день. Посмотри на себя объективно, критически оцени пропорции своего тела: например, короткие ноги, широкие бедра.

Ты должна знать свои достоинства и недостатки. Одеждой можно подчеркнуть, что у тебя тонкая талия, той же одеждой можно прикрыть, скажем складками на юбке, широкие бедра. Француженки говорят:

«Лучше быть менее модной, но более красивой».

А умение себя нести?

Стоя дома перед зеркалом, ты видишь, какая ты стройная, с каким достоинством держишься. Потому что сейчас ты позируешь, А на улице?

Вот уже опущена голова, выпячен живот, походка - как у землемера, который меряет огороды, и ему надо в каждом шаге держать не менее метра.

Что же ты? А ну-ка вспомни, какая ты стояла перед зеркалом?

  • Втяни живот,
  • разведи плечи, отчего грудь будет выше,
  • откинь немного голову,
  • подними подбородок,
  • на лицо - улыбку Моны Лизы!

Вот теперь выходи из дому и целый день держи свое тело в таком напряжении. Представь себе, что кто-то постоянно тайно тебя фото­графирует. А ты должна себя держать перед камерой всегда в форме, всегда неотразимой. Ты всегда должна позировать.И еще. Проходя мимо стеклянных витрин, поглядывай на себя: может, опять надо втянуть живот и поднять подбородок?

Женщина, которая старается быть красивой и привле­кательной, всегда напряжена, как зверь перед прыжком. Это ее обычное состояние.

Как найти свой стиль?. 4197.jpeg

Она в одно мгновение способна сконцентрироваться, на­прячь свое тело.Подтянутое тело нести легче, чем расслабленное. Подтянутый человек и чувствует себя бодрее, потому что тело его более управляемое и тем самым доставляет ему радость.

Так доставляй себе радость каждый день, и с твоего лица не исчезнет улыбка, оно будет просто светиться. Не расслабляйся, не распускайся!

Если женщине трудно остановить свой выбор на каком-то определенном стиле или она никак не может найти его, то лучше всего обратиться к классическому, который идет абсолютно любому типу женщин. Классический стиль вечен. Он присутствует в моде всегда.

Ты уже объективно оценила свои недостатки, знаешь, что надо скрыть покроем одежды, цветом ткани, а что, наоборот, подчеркнуть как свои достоинства. Еще ты должна иметь чувство меры: ничто в твоем наряде не должно бросаться в глаза.

  • Элегантная женщина - это женщина, умеющая носить свою безупречную, удобную и красивую одежду с до­стоинством королевы.
  • Элегантной женщине к лицу украшения, она умеет их носить, умеет пользоваться макияжем, духами.
  • Элегантная женщина умеет носить свое тело, с до­стоинством улыбаться, говорить, молчать.
  • Элегантная женщина - это элегантная женщина. Но это придет с возрастом.

По теме:

Имидж и стиль успешной женщины

Стиль. Три правила безупречного стиля

Идеальная женщина глазами русских мужчин

Элегантная Италия: нет стразам и шлепанцам!

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });