Мир моды бунтует против Brexit'а

Мир моды бунтует против Brexit'а

В модном совете BFC обеспокоены грядущим выходом Британии из Евросоюза и уже начали подсчитывать убытки, которые понесет индустрия моды в случае жесткого Brexit'а.

По мнению экспертов из BFC, это политическое решение станет разорительным и обойдется порядка 900 миллионов фунтов каждый год.

Такая оценка основывается на данных экспорта прошлого года.

Согласно им соблюдение правил ВТО (Всемирной торговой организации) радикально повысит ежегодные расходы для дизайнеров и ритейлоров. На сегодняшний день, подчеркивают эксперты BFC, общая стоимость индустрии моды Британии оценивается более чем в 30 миллионов фунтов стерлингов.

При этом в ней задействовано практически столько же людей, сколько трудится и в финансовом секторе страны. Обеспокоенные эксперты данной индустрии были вынуждены обратиться к своему правительству, чтобы те защитили людей от грядущей безработицы. По их словам, британское правительство должно стремиться к симбиозу с Евросоюзом, что гарантирует рост индустрии.

Также они просят власти о финансировании, чтобы британские дизайнеры не просто могли оставаться «на плаву», но и успешно конкурировали с зарубежными коллегами.

Модный совет призывает британское правительство «разъяснить, как шаги по выходу из ЕС отразятся на индустрии моды в целом» и предварительно консультироваться с учетом различных возможных сценариев. Отмечается, что данное заявление появилось накануне начала Лондонской недели моды, которая открылась 13 сентября.

Известно, что ранее BFC уже высказывал неготовность согласиться с данным решением по жесткому Brexitу, призывая политиков «одуматься и избегать такого решения любой ценой».

Также ранее в столице Франции прошла церемония по вручению первой премии имени легендарного кутюрье Карла Лагерфельда для начинающих и молодых дизайнеров.

Изначально премия была учреждена концерном LVMH, являющимся собственником таких брендов как Dior, Louis Vuitton и пр., чтобы отдать дань уважения всемирно известному кутюрье Карлу Лагерфельду, который ушел из жизни в феврале 2019 года и получила название Karl Lagerfeld Prize.

Ранее премия именовалась как LVMH Prize , впервые она была учреждена в 2014 году и сам великий маэстро моды входил в состав жюри, уделяя работе по поддержке молодых талантов много времени.

Сейчас же в жюри присутствуют не менее именитые дизайнеры, такие как Марк Джейкобс, Николя Гескье и другие. Победители премии станут обладателями финансовой поддержки в размере более 160 тысяч долларов.

Читайте также: Тренды, которых стало слишком много

Фото: ladypassion.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });