Новая муза Кристофера Бейли

Новая муза Кристофера Бейли

Впервые за несколько последних сезонов в топ-десятке показов недавно завершившегося модного марафона Нью-Йорк — Лондон — Милан — Париж не оказалось коллекции Burberry. Очевидно, не все восторженно оценили сексуальную провокационность новой работы Бейли, на которую дизайнера вдохновила замешанная в шпионском скандале девушка по вызову.

Критики и поклонники марки пришли в замешательство: представленная коллекция не вписалась в благопристойную концепцию бренда с эмблемой благородного рыцаря. Чего стоила только модель в прозрачной резиновой юбке и трусиках в сердечки! Но несмотря ни на что, в отличных продажах никто не сомневается — скандал обеспечил осени 2013 от Burberry Prorsum дополнительную рекламу, и значит, золотой дождь, льющийся на знаменитый британский бренд с приходом Бейли в ближайшее время не прекратится. Может, арт-директор решил пойти на кардинальные перемены в политике марки и эта коллекция стала предвестницей грядущих перемен, как когда-то Кристин Килер (муза, вдохновившая Кристофера в этот раз) стала предтечей будущей сексуальной революции 60-х. Но скорее всего, линия готовой одежды Burberry сезона осени 2013 была ироничным экспериментом, а публике предложили вспомнить историю о том, как одна девица умудрилась стать причиной громкого политического скандала в Великобритании, за которым последовал развал правительства страны.

Кристин Килер, получившая титул Маты Харри шестидесятых, родилась в 1942 году в глухой английской деревне. Не сильно утруждавшая себя учебой, юная смазливая девчонка поняла, благодаря вниманию американских солдат с соседней военной базы, что привлекательная женщина может заработать на жизнь без особого труда.

В 1958 году Кристин приезжает в Лондон и вскоре становится танцовщицей в одном из клубов "развратного" Сохо. Здесь ее замечает Стивен Уорд — большой любитель устраивать вечеринки для известных британских персон и важных зарубежных гостей в коттедже своего знакомого, и наша героиня оказывается в числе нескольких девушек, украшающих подобные мероприятия смехом, танцами и совсем нескромным поведением.

Летом 1961 года на одной из таких вечеринок Джон Профьюмо, занимающий тогда пост министра обороны Великобритании, страстно влюбился в девятнадцатилетнюю Килер. К этому времени она имела продолжительную связь с другим завсегдатаем заведения Стивена Уорда — Евгением Ивановым, капитаном первого ранга и агентом ГРУ, действовавшим в Великобритании под официальным прикрытием помощника военного атташе. Юджин, как он представлялся, просаживал государственные средства в злачном "клубе друзей", совмещая приятное с полезным, или попросту занимался вербовкой агентуры, не отказывая себе при этом в других удовольствиях.

Весьма неразборчивая в связях девушка продолжала "крутить любовь" одновременно с военным министром Великобритании и с советским разведчиком. Когда факт связи Килер с Ивановым стал достоянием общественности, Профьюмо отрицал, что имел какие-либо отношения с ней, но затем был вынужден подать в отставку: все газеты страны пестрели заголовками, что ушлая девица выпытывала в постели военного министра секреты родины и продавала "русскому шпиону". Затем в отставку ушло все правительство тогдашнего премьер-министра Гарольда Макмиллана.

Другим фигурантам этой истории также пришлось заплатить: Стивена Уорда обвинили в сутенерстве и он покончил с собой в последний день процесса, а ГРУ отозвало Юджина, и дальнейшая судьба засветившегося агента, ставшего невыездным, сложилась неприглядно — его оставила жена, Иванов спился и умер в одиночестве в своей двухкомнатной квартирке.

Виновница скандала получила девять месяцев заключения за попытку запутать следствие. В тюрьме Кристин давала интервью журналистам, в которых подробно описывала все пикантные подробности шпионской пьесы. На свободу она вышла знаменитой и тут же выгодно продала права на книгу и экранизацию своей истории…

Будьте готовы к возвращению шестидесятых следующей осенью с интереснейшей коллекцией Burberry. Мужчины, осторожней — в шпионские игры готовы включиться новые Кристин Килер.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });