Длинные ноги дарит не только природа

Длинные ноги дарит не только природа

Самые длинные ноги на планете у австралийской топ-модели Эль Макферсон по прозвищу тело - это доказанный факт. Однако длинные и стройные ножки дано иметь не только супермоделям с ростом в 180 см. Ноги можно зрительно удлинить, и дело тут не только в высоте каблука, но и в правильно подобранной одежде и обуви, утверждают стилисты. Большинство невысоких знаменитостей успешно применяют маленькие хитрости на практике.

Каблук делает ногу стройной, но не всегда - эта прописная истина известна самым красивым женщинам планеты. Так, невысокая Кайли Миноуг при росте в 162 см каждый год попадает в рейтинг самых сексуальных ножек планеты, а любительница высоченных каблуков Виктория Бекхэм, наоборот, регулярно занимает первое место в топе самых безобразных звездных ног.

Так в чем тут дело?

Выигрышная обувь

Для максимального удлинения ног стилисты советуют выбирать предельно открытые босоножки на каблуке. И неудивительно, что большинство кинодив для «Оскара» предпочитают закрытым туфлям босоножки на тонюсеньких ремешках. Но эта хитрость годится для торжественных церемоний и теплых деньков, как быть в холодное время года?

Оптимальная высота каблука сапожек на каждый день - 7 сантиметров. Модная нынче платформа, дополняющая высокий каблук, не просто «вытягивает» ноги, делая их стройнее, но к тому же удобна для прогулок. Сапоги должны быть средней длины или чуть выше. Зрительно удлиняют ноги однотонные сапоги ярких расцветок. Или телесные сапоги с колготами в тон.

Главные ошибки

Если икры полноваты, стоит отказаться от тонких шпилек - контраст сыграет не в вашу пользу.

Ботфорты подходят далеко не всем. Такая обувь прекрасно смотрится на высоких и худеньких барышнях или невысоких и миниатюрных, как Кайли Миноуг. Если ножки полноваты, ботфорты это подчеркнут и значительно укоротят ноги.

К полусапожкам и ботильонам также нужно отнестись с осторожностью - полненьким они не идут.

Обувь не должна резко контрастировать с цветом колготок - еще одна прописная истина для модниц. Черный низ - черная обувь. Светлые колготки - светлая обувь. Если вы выбрали черную обувь и черную юбку, то и колготы должны быть черными или серыми (позволяется темная гамма расцветок). Если надели светлые замшевые сапоги, то и чулки выбираете телесные, и юбочку светлую (разрешаются любые оттенки бежево-коричневых цветов, кроме темного шоколада, который смотрится почти черным).

Типичная ошибка сочетать черные туфли с телесными колготами, черной юбкой и белой блузкой. Такое классическое офисное сочетание делит фигуру пополам аж 4 раза, соответственно, девушка в подобном «прикиде» может спокойно работать, не завлекая мужскую аудиторию стройной фигурой. Но то, что хорошо на работе, не подходит для свиданий и моментов, когда вы хотите выглядеть сексуальной.

Не менее непростительная ошибка, которая играет против вас, - телесные просветы между туфлями и брюками. С черными туфлями и черными брюками носите черные носочки.

Бриджи укорачивают ноги, а бриджи с карманами по бокам и широкие ботфорты еще и утолщают бедра.

Главный совет всех стилистов и модельеров один: избегайте в одежде горизонтальных линий: они «приземляют», делят на части и полнят.

Модные полосатые гетры хорошо смотрятся только на худеньких подростках. То же относится и к горизонтальным полоскам на колготках. Выбирайте только вертикальные линии, которые вытягивают фигуру.

Выигрышная одежда

Обувь с острым носом, сочетающаяся с прямыми брюками в пол, - еще одно прекрасное решение сделать ноги длиннее. Низ брюк должен практически закрывать каблук. Классические брюки со стрелкой и брюки, слегка расклешенные от колена, также удлиняют ноги.

Брюки с талией на ее привычном месте делают фигуру стройной и подтянутой. Узкие темные брюки-дудочки (сигаретки), максимально облегающие ноги, стройнят. Если вы можете себе такое позволить - носите! Только выбирайте модели без нашивок, поясков, страз и прочей мишуры.

Для визуального удлинения ног подходят юбки средней длины.

С высокими обтягивающими сапогами-чулками прекрасно смотрятся как мини-юбки, так и юбки, скрывающие верх голенищ.

Разрезы по бокам отлично удлиняют ноги. Для вечернего платья идеален один глубокий разрез сбоку.

Еще по теме:

Женские уловки: 14 способов удлинить ноги

Как удлинить ноги

Бесконечно длинные ноги на зависть всем

Даже кривыми ногами можно гордиться

Высокие каблуки - красота или самоистязание?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });