Пять правил, которые больше не актуальны в индустрии моды

Пять правил, которые больше не актуальны в индустрии моды

Согласитесь, нельзя не заметить тот факт, что мода не стоит на месте и постоянно меняется. Со временем исчезают некоторые запреты в этой индустрии, которые были популярны. На сегодняшний день девушки становятся более свободными, когда начинают выбирать себе образ.

Сочетать одновременно много цветов можно. Раньше нельзя было сочетать не сочетаемое, например, облачаться в наряд с многочисленными цветами. Да, не стоит облачаться в пестрые цвета, где действует строгий дресс - код, а вот во все остальные места можно, а в некоторых случаях даже нужно. Между прочим, мода сочетать яркие оттенки появилась еще давно и снова начинает набирать свои обороты.

Носить желтый и белый металл снова можно! Во все времена металл желтого цвета у всех ассоциировался с золотом, а металл белого цвета - это серебро, а значит эти два цвета считались совершенно неуместными. Только помните, что сегодня мир моды совершенно другой, не такой, каким был раньше. Теперь вы приобретаете вещи в ТЦ, потому что это бренд и одежда будет отличаться особым вкусом и стилем. А белое и желтое золото - это прекрасное сочетание.

Правило - обувь и сумочка должны быть одного цвета больше не работает. Данное заблуждение вообще не имеет никакой логики, однако раньше было принято, чтобы сумочка и обувь у женщин были одного цвета. Все это смотрится скучно. Лучше всего носить контрастные цвета, они покажут насколько вы творческая личность. Сейчас обувь и аксессуары разных цветов выглядит довольно стильно, главное не бояться.

Что касается одежды по возрасту, то это табу практически отменено, не нужно этого делать, дорогие дамы! Раньше было так, что одежда должна соответствовать вашему возрасту, например, в тридцать лет носить короткие юбки и топы, распускать и отращивать длинные волосы было ненормально. Но теперь можно все, возьмите в пример знаменитых женщин, они доказали, что в мини - юбке и ярком топе можно выглядеть прекрасно даже тогда, когда вам сорок и больше лет. Примером для вас может послужить модель и актриса Помела Андерсон или Дженнифер Лопес. Женщины имеют прекрасные фигуры, на которых любая одежда смотрится превосходно, и они себя чувствуют в ней абсолютно комфортно.

Ну и последнее, что сейчас наоборот стало модным, хотя раньше совсем не приветствовалось. Отныне носить носки с открытой обувью - это стильно! Но поправочка, это не распространяется на мужчин, потому что в их случае выглядит это весьма безвкусно. А еще не стоит к этому относить капроновые колготки и босоножки. Но можно использовать яркие чулочные изделия, которые на первый взгляд выглядят как отдельный элемент вашего образа. Такое необычное сочетание наоборот будет приветствоваться в вашем образе.

Итак, какой можно сделать вывод из того, о чем вы прочли выше? Главный тренд последующих сезонов - это смелость. Нужно уметь сочетать несочетаемое, а также забудьте о каких - то запретах, которые были раньше выставлены индустрией моды. Дорогие модницы, 21 век то самое время, когда нужно начинать действовать и одеваться так, как вам хочется, но не перегибайте палку, иначе будете выглядеть нелепо.

Удачи, модница!

Фото: SNCMedia

Еще по теме:

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Стиль. Три правила безупречного стиля

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

"Нечего надеть" глазами психологов

Стиль или безвкусица?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });