Cекреты современной одежды

Cекреты современной одежды

Если вы думаете, что крошечный карман на джинсах бесполезен, подумайте еще раз. Любая одежда имеет свою тайную историю.


Первое поколение синих джинсов на самом деле имело только четыре кармана: один сзади, один спереди и два из этих маленьких на боках. Когда люди впервые начали носить джинсы, крошечный карман был сделан, чтобы держать карманные часы, говорится в Levi Strauss blog.Теперь, когда мы можем проверить время на наших смартфонах, нам нужны гораздо большие карманы!

Когда мужчины носят галстуки с рубашкой на пуговицах, галстук проходит под воротником. Но прямо под воротником на задней стороне рубашки находится небольшая петля, которая часто остается нетронутой. Какой в этом смысл? В 1960-х годах бренд мужской одежды GANT назвал их "locker loops"

В рамках культуры колледжа Лиги плюща студенты использовали петли, чтобы повесить свои рубашки в шкафчиках и сохранить их несмятыми. Если ваша рубашка на пуговицах является одним из ваших любимых предметов в вашем шкафу, помните о том, как сохранить одежду дольше.

Что касается галстуков, то впервые мужчины стали носить этот аксессуар для шеи в 17 веке. Король Людовик XIV был вдохновлен формой хорватских солдат и заставил французскую армию носить их в качестве официальной эмблемы. Довольно скоро он стал в Европе символом людей высшего класса.

Есть смысл и в маленькой шпильке вокруг задних карманов. Еще в 19 веке джинсы носили в основном рабочие. После долгого дня и длительного ношения джинсы рвались по углам задних карманов. Именно тогда латвийский иммигрант Джейкоб Дэвис в партнерстве с Леви использовал заклепки для укрепления карманов на джинсах. Также есть небольшие мелочи которые сами по себе вроде бы безобидны, но которыми ваша одежда тайно убивает вас.К примеру, логотип Nike, который заставляет вас чувствовать себя, как настоящий спортсмен. Но на самом деле, первым дизайнерским спортивным логотипом является маленький крокодил на рубашке Lacoste polo. Один из лучших теннисистов мира, француз Рене Лакост, имел прозвище "крокодил" и вышил эскиз животного на своем пиджаке. После ухода из спорта он основал свою компанию, и Lacoste был назван "символом статуса компетентного спортсмена".

Пэчворк классно смотрится на джинсах и сумках, но предназначен для большего, чем подчеркивать моду. А маленький кожаный бриллиант на рюкзаках называется "Вкладка для ресниц" или "свиное рыло", и он предназначен для того, чтобы нанизывать предметы через него, чтобы они свисали со спины. Кстати, около половины всех молний на Земле имеют буквы "YKK". YKK расшифровывается как Yoshida Kogyo Kabushikikaisha, компания, основанная в Токио в 1934 году. Сегодня компания производит более 7 миллиардов застежек-молний в год. В следующий раз, когда вы оденетесь, дважды проверьте застежку-молнию на штанах; во-первых, чтобы убедиться, что она не расстегнута, а во-вторых, чтобы узнать, носите ли вы один из самых популярных брендов молнии.

В то время как игроки в поло в Англии катались на своих лошадях, хлопанье воротника отвлекало зрителей и мешало. Именно тогда был создан воротник на пуговицах на том, что обычно называют рубашкой поло. Именно они известны как рубашки с пуговицами. И это не следует путать с рубашками с воротником, которые носили теннисисты-у них не было пуговичного воротника.

Портные Эпохи Возрождения и викторианской эпохи создали образцы довольно сложной одежды. Женщины часто носили сложные детали, такие как корсеты, что означало, что дамы нуждались в помощи, чтобы одеться. Одна из теорий относительно того, почему женские пуговицы находятся слева, а мужские пуговицы справа, заключается в том, что дизайнеры, возможно, начали создавать женскую одежду с кнопками на противоположной стороне мужской одежды для того, чтобы слугам было легче одевать дам. До сих пор женщины застегивают одежду слева, а мужчины застегивают одежду справа.

Еще по теме:

Гульфик подарили нам... рыцари

Увлекательная история рисунка "горошек"

Древние римлянки наряжались от-кутюр

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });