Двойные стандарты:

Двойные стандарты: "забракованные" фигуры небожителей подиума

Сейчас ведется множество разговоров о бодипозитиве, только стандарты как были, так и остаются двойными. Как только известная модель поправляется хотя бы на 500г, то все блогеры, интернет - издания и другие СМИ начинают ее осуждать за это. Например, недавно, на показе Victoria's Secret таких критиков возмутило несоответствие стандартам Беллы Хадил, которая не совсем была похожа на всех остальных «ангелов».

Нестандартные модели фешн - индустрии. 15529.jpeg
Фото: spletnik.ru

Давайте начнем именно с Беллы Хадид. 20 ноября 2017 года в Шанхае прошел один из самых крупных показов года Victoria's Secret Fashion Show. Только не у всех зрителей оправдались ожидания. Их возмутил тот факт, что некоторые модели в шоу не соответствовали стандарту «ангела», особенно Белла Хадид. Многие отметили, что модель выглядит уже неспортивно и у нее проглядывается целлюлит, что несвойственно моделям Victoria's Secret. Некоторые СМИ отметили, что модель перестала следить за своим питанием и редко ходит на тренировки, поэтому тело и кожа модели уже не идеальны. Комментаторы недовольны потому, что модель получает огромные суммы за показы, но при этом перестала следить за собой так, как подобает высокооплачиваемой модели. В ответ модель не стала оправдываться, а просто опубликовала свое откровенное фото в бикини. Наверно, это семейное, потому что в данном материале мы затронем еще и сестру Беллы, Джиджи Хадид.

Нестандартные модели фешн - индустрии. 15530.jpeg
Фото: BeautyRobot

Она в том показе не принимала участие, потому что модель не пустили в Китай, но сестра Беллы и без того имеет большое количество недоброжелателей. Джиджи старательно не обращает внимание на хейтеров, но иногда она не выдерживает едких комментариев. Модель не унывает, а просто отвечает комментаторам: «Я представляю такой тип фигуры, который раньше высокой модой не принимался, и мне очень повезло, что меня поддерживают. Да, у меня есть грудь, у меня есть пресс,у меня есть попа, у меня есть бедра, но я не требую особого отношения к себе». Кстати, модель рассказала одному изданию, что при общении с очередным агентом ей сказали, мол у нее через чур пухлые щеки и большой объем бедер. Но модель не стала расстраиваться и худеть, а просто отстояла свое право быть такой, какая она есть от природы.

Нестандартные модели фешн - индустрии. 15531.jpeg
Фото: Woman.ua

Кара Делевинь - на сегодняшний день модель является довольно известной в фешн - индустрии, особенно она славится своей нестандартной внешностью, которая очень далека от идеала модельной. А любимым поклонникам, на вопрос: «Почему вы стали работать чаще актрисой, нежели моделью?» девушка отвечает, что устала от постоянного внимания к ее весу и формам.

Нестандартные модели фешн - индустрии. 15532.jpeg
Фото: ВладТайм

Американская топ - модель Кендалл Дженнер тоже необычная модель, которую фешн - индустрия приняла не сразу. Кажется, что у Дженнер обыкновенная фигура, только СМИ нашли то, к чему можно придраться, а может и просто придумали.

Двойные стандарты: модели с неидеальными фигурамиНестандартные модели фешн - индустрии. 15535.jpeg

Издание Famous разместили фото модели с очередного показа на обложке, где была подпись «Кендалл не позорься». В этом случае модель не растерялась, наняла адвоката и смогла доказать, что снимок обработан при помощи фотошопа, где ей «нарисовали» целлюлит. Да, да и такое бывает!

Нестандартные модели фешн - индустрии. 15533.jpeg
Фото: Сплетник

Австралийская модель Джемма Уорд славится тем, что похожа на фарфоровую куклу и считалась довольно популярной моделью в мире моды. Только стоило Джемме набрать парочку килограммов, так ее резко начали критиковать за то, что она позволила себе выйти на подиум в таком виде. С 2007 года модель остается в тени, потому что ей явно перекрывают дорогу в мир высокой моды.

Фото: Getty

Еще по теме:

А. Васильев: "В мире моды ценятся нестандартные лица"

Супермодель устала доказывать, что не уродина

Какие модели достигают успеха в модельном бизнесе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });