Что скрывалось под многослойными юбками?

Что скрывалось под многослойными юбками?

На сегодняшний день нижнее белье считается важной частью гардероба, не важно праздничный у вас образ или повседневный. Поэтому крайне сложно подумать, что несколько столетий назад такого понятия как бюстгальтер не было в обиходе. Женщины были вынуждены одеваться в отнюдь не удобные вещи, чтобы соответствовать высшему свету.

Например, в Древней Греции для того, чтобы поддержать грудь пользовались лентами строфионами, которые подвязывались непосредственно под грудью. С каждым годом подобные вещицы становились все больше и к ним добавляли уже не ленты, а шнуровки, поэтому они чем - то походили на корсеты. Интересен и тот факт, что в то время пышная грудь особо никого не привлекала, в связи с этим девушки утягивали грудь плотными лентами, чтобы она стала меньше. Во времена Средневековья девушки облачались в корсеты, которые были сделаны из неожиданного материала - это было дерево или металл. Такие корсеты могли себе позволить лишь девушки из высшего общества. Как только у девушки начинал расти бюст, то ей сразу готовили такую вещь, чтобы не подчеркнуть грудь, а наоборот остановить ее рост. Были и те, кто при помощи корсета старался уменьшить объем талии, поэтому у таких особ были деформированы внутренние органы. Даже в интересном положении девушки не отказывались от носки корсетов, что часто влияло на неправильное развитие ребенка в утробе. Была и такое, что девушки просто не могли нормально родить ребенка и приходилось принимать меры.

С 17 века корсеты стали изготавливать уже из других материалов, а металл и дерево оставили для других дел. Сначала корсеты стали выполнять из китового уса. Но при этом женщины все - равно часто теряли сознание по причине нехватки кислорода. Такие случаи объясняли тем, что у девушек уж очень тонкая душевная организация, которая не может привыкнуть к подобному. В скором времени в Европе появились панталоны, которые предназначались для того, чтобы нижняя часть тела находилась в тепле. Но носить их постоянно стали лишь в 19 веке, когда эта часть гардероба вошла в разряд нижнего белья. Панталоны шили только в белом цвете, потому что цветные панталоны носили лишь девушки легкого поведения, как тогда считалось.

В девятнадцатом веке девушкам приходилось носить на себе большое количество предметов одежды сразу. Например, заядлые модницы носили чулки, панталоны, а после одевал еще сорочку, все это пряталось под корсетом, а лишь потом уже одевалась основная одежда, например, нижняя юбка и кофта, которая походила в цвет. И после такого можно было крепить турнюр, который был создан для того, чтобы придать фигуре особый объем.

В начале двадцатого века девушки активно вели политику и отстаивали свои права, поэтому стали снимать все неудобные вещи. Именно в начале двадцатого века корсет стал отходить на задний план, а девушки начали пользоваться бюстгальтером, который становился основой каждого женского гардероба. Нужно знать еще и тот факт, что в первой половине 20 века гардероб постоянно обновлялся и элементы постоянно дорабатывались, что и дало на сегодняшний день большое разнообразие видов и форм бюстгальтера.

Фото: buro247.ua

Еще по теме:

Цвет нижнего белья говорит о сексуальности женщины

Бюстгальтеры и стринги - детали туалета из Средневековья

Почему Гитлер носил трусы "невероятного размера"

Знаменитостей можно обнюхать в Музее трусов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });