Главные модные тренды в морозы

Главные модные тренды в морозы

Меховые шапки-ушанки - главный зимний аксессуар на подиумах Европы и США. Эксперты моды называют их «русскими шапками», а также к числу русских аксессуаров относят объемные меховые шапки с козырьком, пуховые платки и расписные шали. Меховые головные уборы западные модницы носят с муфтами на манер а ля рус.

Меховые шапки не ограничены в цветовой гамме, они могут быть как натуральными, так и совершенно необыкновенного цвета. Ещё одно старое, проверенное средство против холодов, - пуховые платки, они великолепно сохраняют тепло и превращают нас в барышень 19 века. С ними прекрасно смотрятся длинные приталенные зимние пальто с меховой оторочкой вдоль застежки, подола и манжет.

А также пуховый платок - отличный аксессуар к длинной струящейся шубе, да и скромный приталенный полушубок будет с ним очень мило смотреться. С пуховым платком сочетаются вязаные с любовью варежки и уютные сапоги с меховой оторочкой.

Модные правила: ошибки в гардеробе

Никогда не померкнет наша любовь к беретам. Важно, чтобы в берете было не менее 60% шерсти, так популярный из-за своей дешевизны акрил не согреет вас так, как это сделают натуральные материалы. Береты уникальны тем, что в зависимости от фактуры и цветовой гаммы они могут составлять тандем как со спортивной одеждой - например, пуховиками, так и классической - пальто и шубами. Этой зимой в моде меховые береты.

Шарф - это отдельный, требующий навыка ношения аксессуар. Зимний шарф - это еще и необходимая защита от холода, поэтому хорошо, когда он теплый, уютный, шерстяной. Вы можете подбирать шарф к верхней одежде, а можете сделать шарф предметом, задающим тон всему вашему гардеробу. И тогда будет достаточно «базовой» модели верхней одежды, к примеру, простого кроя зимнего пальто.

Этой зимой необычайно популярны горжетки, их, кстати, можно сшить самим, ведь сейчас представлено большое разнообразие искусственного меха, по виду ничуть не отличающегося от натурального. Вы найдёте и лису, и норку, и горностая, горжетка из такого меха станет жемчужиной вашего образа. Она может быть как самостоятельным аксессуаром, надеваемым поверх платья, так и удачным дополнением к утепленному зимнему пальто.

Не теряют актуальности клетчатые «шотландские» шарфы, их носят поверх джемперов как самостоятельный аксессуар. Вообще, в последнее время шарфы, платки, палантины пользуются бешеной популярностью.

Перчатки. Фактура может быть любой: вязаной, замшевой, кожаной, лакированной. В зависимости от цвета верхней одежды, перчатки могут быть как ярким пятном, так и дополняющей деталью образа, когда, например, цвет пальто задает тон, а перчатки играют роль «вторых скрипок», в таком случае их цвет должен быть черным или шоколадным.

Перчатки могут быть однотонными или с цветастым рисунком, который, к примеру, может повторяться на шапке, шарфе или гетрах. Чтобы образ не казался аляповатым, таких деталей не должно быть много: например, цветастыми могут быть только перчатки и головной убор или перчатки и гетры.

Перчатки могут быть оторочены мехом, украшены цветами из кожи, замши или лакированной кожи. Главенствующим правилом при выборе перчаток должна быть их способность сохранять тепло.

Остаются на пике популярности ремни и пояса. Их носят со всем подряд: с толстой стеганой верхней одеждой, куртками, шубами, дублёнками, а также с платьями, пиджаками, жакетами, брюками. Они могут быть тонкими, толстыми, кожаными, лакированными, матовыми,с большими пряжками, стразами, цветами, с рисунком «под рептилий», матерчатыми, разноцветными и однотонными.

Мы носим их так, словно никогда и не представляли, что можно обходиться без ремней. Два хорошо забытых старых аксессуара: ремни и бусы - прочно удерживают свои позиции.

Помимо поясов вы можете разнообразить свою верхнюю одежду брошами - суперпопулярным аксессуаром в этом сезоне.

Стоит упомянуть и такой предмет зимней моды, как колготки. Наконец-то они шерстяные, не синтетические, а теплые, мягкие, уютные, разноцветные и забавные! Они, подобно шарфу, могут править бал самостоятельно. Конечно, и образ здесь будет скорее девчачий, нежный, игривый, никак не бизнес-леди.

Что касается удобства, то обувь в моде именно такая: на толстой подошве, платформе, с круглым носом - всё для комфорта на зимних улицах. В моде высокие сапоги, а также сапоги с вязаным голенищем. Более экономичный вариант зимней обуви - европейский вариант, когда мех внутри расположен до щиколотки, а сверху - кожа с небольшим ворсом на внутренней стороне.

К таким сапогам подойдут гетры или вязаные носки без стоп, надеваемые поверх. Сумки в этом сезоне основательные, практично-элегантные. В моде гладкая кожа, а также фактуры «под рептилий» или же натуральная кожа рептилий. Деталей на сумке может быть много: и маленький замочек, и пряжки, и накладные карманы, и цветы, кисти... И наоборот: деталей на сумке может не быть вовсе - это прекрасный вариант для любителей лаконичного стиля. Что может быть элегантней аккуратной сумочки строгой формы из гладкой черной кожи с небольшой ручкой и незаметной молнией?

По-прежнему в моде клатчи и сумки-кошельки, их цвет и фактуру можно подбирать как к верхней одежде, так и аксессуарам: головному убору, шарфу, перчаткам, сапогам. Сумочки со стразами в этом сезоне не только для вечернего выхода: они абсолютно идеально сочетаются и с элегантной шубкой, и с приталенным зимним пальто.

Кстати, этой зимой в моде матерчатые сумки, причем светлых тонов, напоминающие скорее летние модели, нежели зимние. Однако - почему бы и нет? Ну сколько уже можно хандрить в беспросветные, хмурые зимние дни?

Итак, что бы вы ни выбрали, главное, чтобы в наряде вам было тепло и уютно.

А также в рубрике МОДА:

Десять лучших модных коллекций зимы

Модные украшения 2012

Выбираем шубу для здоровья и красоты

Модная зима 2012: шубы

Екатерина Корнилова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });