Модная осень 2011. Цвета и тенденции сезона

Модная осень 2011. Цвета и тенденции сезона

Продолжаем начатый ранее разговор о модных тенденциях наступающей осени 2011, объявленной дизайнерами Сезоном изобилия, (season of plenty), несмотря на не радостные новости мировой экономики, и знакомимся с некоторыми особенно запомнившимися коллекциями и деталями показов Недель Мод европейских столиц модной индустрии: Лондона, Милана и Парижа.

Из лондоских показов rtw fall 2011 хотелось бы отметить Erdem, Burberry Prorsum, Paul Smith и Vivienne Westwood Red Label.

Erdem потряс воображение фантастическим коллажем цветовой палитры в духе импрессионизма, впечатлило кружево на атласе, декольте, боковые разрезы платьев. Коллекция Кристофера Бейли неожиданно раскрасила унылый Лондон в яркие цвета. Тема начала 60х. Традиционное милитари в непривычном цвете, фирменная клетка, яркие пояса, низкие талии платьев, юбки-тюльпаны, норковые кепи и воротники.

На миланской Неделе дизайнер Gucci Фрида Жанинни заставила вспомнить про голливудский утонченный шик, мех, широкополые шляпы. Триумфально вернулись на подиум юбки-брюки.

Это универсальное решение из 80х подойдет любой, но не каждой подойдут представленные на шоу роскошные сексуальные длинные вечерние платья. Вечерние наряды длинной в пол с голой ногой заставляют вспомнить рецепт от Плисецкой: "Надо меньше жрать!".

У Армани, кроме прочего, запомнилась модель в наряде с объемной юбкой из черного меха длинного ворса.

На Неделе Моды в Париже потрясла всех работа Альбера Эльбаза. Фоном показа Lanvin стала плакучая ива. Первые образы представлены в непривычной для дизайнера темной цветовой гамме. Модели в широкополых шляпах, пелеринах, с сумочками лаконичной формы вызывали мистические ассоциации. Металлические планки и длинные металлические молнии в отделке, фирменные воланы и драпировки, платья с голым плечом, акцент на одну длинную перчатку, как стильный аксессуар и, конечно, стрижки моделей.

Запомнилась коллекция Марка Джейкобса для Louis Vuitton, особенно перфорированная в виде кружева кожа. На этом показе в роли манекенщиц отметились Наоми Кэмбл и Кейт Мосс. Последняя даже пару раз затянулась сигаретой на подиуме.

А также:

Пять нарядов, которые он мечтает на тебе увидеть

Одежда, которая уродует фигуру

Шесть женских ошибок, ввергающих стилистов в шок

Модная осень 2011. Цвета и тенденции сезона. 9939.jpegКарл Лагерфельд возвратившись к теме основательницы Дома Chanel, увлекся переодеванием женщины в мужской костюм. Император моды представил коллекцию, главным посылом которой пытался донести невеселую мысль о том, что окружающий мир мрачен. Некоторые созданные маэстро образы покорили элегантным холодом роскоши ткани в во всех оттенках серого и черного. Очень понравилась обувь.

Отдельно хочется отметить коллекцию Dior, подготовленную Джоном Гальяно и представленную на подиуме уже после его отставки. Его модели в плащах накидках, великолепные пальто, отороченные изумительным мехом, кожаных жакетах и высоких ботфортах вряд ли оставят кого-нибудь равнодушными. Дом Диор представил на подиуме «скромное обаяние буржуазии».

Отдельно надо рассказать о цветах будущей осени. Цвет не должен быть поверхностным, но передающим глубину и фактуру ткани. Продолжает быть актуальным цвет Camel. У Brioni он выигрышно сочетается с фуксией. Bluemarine предлагает монохромные ансамбли яркого насыщенного цвета от пурпурного и мадженты до пылающего оранжевого и желтого шартреза. Все в одном цвете! Пальто или плащ, платье, обувь и аксессуары.

Допускается наряд из двух цветов, в котором цвет пальто отличается от остального ансамбля, но подкладка должна быть цвета платья. Альберта Ферретти продолжает тему монохроности, предлагая наряды из разноцветного кружева, но одноцветного на каждой модели. Армани продолжает эволюцию серого и черного. Знакомясь с его моделями становится ясно, что об этих цветах мы не знали ничего.

Как не правы считающие, что мода в глубоком творческом кризисе. Встречайте изысканный шик и утонченную роскошь сезона осени 2011!

Другие статьи рубрики МОДА

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });