Swarovski: история семейного бренда

Swarovski: история семейного бренда

На сегодняшний день в мире существует огромное число известных ювелирных компаний, изделия, которые они производят стоят недешево, ведь драгоценные металлы и драгоценные камни - это всегда роскошь. Но сейчас речь пойдет о бренде, который заставил весь мир поверить в хрусталь, да, это Swarovski.

Человек по имени Даниэль Swarovski первым стал делать украшения из стекла и дал всем понять, что это совсем не хуже, чем дорогое украшение из золота и бриллиантов. Секреты своего производства Даниэль не раскрывал никому, но четко прослеживал желания современного общества, шел в ногу с технологиями и не прогадал. Вот уже на протяжении века бизнес компании Swarovski передается в руки членов семьи ее основателя. Бренд Swarovski никогда себе не изменяет и чётко следует традициям.

Всё началось в октябре 1862 года, когда в маленькой австрийской деревне родился будущий основатель империи, о которых знает весь мир. Сама эта территория Австро-Венгерской империи производила огромное число стеклянных изделий, здесь жили в основном стеклодувы и шлифовщики стекла. Выбор профессии не заставил себя долго ждать, ведь мальчик родился в стекольной Империи. Отец Даниеля изготавливал стеклянную бижутерию из хрусталя, конечно, в то время заработать на этом семья много не могла. Тем не менее, родители напряглись и отправили Даниэля учиться в Париж, они верили своего сына. Однако мальчик не был согласен с тем, что ему нужно учиться на инженера. В Париже Даниэль заметил, что небогатые граждане активно покупают искусственные бриллианты, они были более-менее доступны, но выглядели прилично. Молодой Swarovski попал на всемирную электротехническую выставку, там он увидел, как работают электрические механизмы, и понял, что шлифовку стекла пора превратить из ручного производства в техническое.

Итак, Swarovski самостоятельно создал аппарат, который очень быстро и с таким же качеством, как при ручной, шлифовал искусственные камни. На протяжении 9 лет Даниэль получал патент на изобретение, дорабатывал его. Вскоре он понял, что ему нужно заняться собственным бизнесом. Парень вернулся на родину и стал проживать в горах на окраине поселка Ваттенс, для себя он выбрал старую фабрику. Хрустальная бижутерия была неотразима, это буквально новая волна в мировой моде. Теперь каждый мог приобрести себе роскошь и положение, мнимый статус за небольшие деньги.

Когда в 1856 году не стало Даниэля Сваровски, все считали, будто копания придет в упадок, разорится, умрет. Но такого не произошло, ведь на смену основателю пришел внук - Манфред Сваровски. Этот парень представил миру новую технологию, он первым стал делать камни, которые переливаются всеми цветами радуги.

Сегодня компанией Swarovski владеет правнучка основателя, ее имя Наде Сваровски. Она продолжает делать качественную бижутерию, которая доступна широкой аудитории. Сегодня в компании Swarovski существует 75 фабрик, на компанию работают 10 тысяч человек, есть у бренда и 19 дочерних предприятий. Компания распространила свое влияние на 30 стран мира. Интересно, что штаб-квартира все также находится в маленьком австрийском городе Ваттенс. После выхода в свет каждой новой коллекции семья Swarovski всё так же, как и 100 лет назад, уничтожает все документы. На сегодняшний день Swarovski выпускает 80% всей бижутерии, которая существует в мире. Сегодня компания выпускает даже посуду и люстры, одними украшениям тренд не ограничивается. Девушки по всему миру сходят с ума при виде изделия от самого любимого бренда, такой успех не может быть мнимым, это настоящая преданность своему делу, качество, которое подкреплено любовью и талантом.

Фото: interesno-vse.ru

Еще по теме:

Cartier: история самого популярного ювелирного дома

История Гуччи: как все началось

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Luisa Spagnoli: демократичная итальянская элегантность

Трагедия семьи Фаберже

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });