Звездные дети - двигатель моды

Звездные дети - двигатель моды

Дети мировых знаменитостей не только диктуют моду, но и создают новые тенденции. Именно их приглашают в качестве моделей самые знаменитые дома моды. И не проходит и дня, чтобы модные журналы не опубликовали новые фотографии Сури, Шило, Харпер… Достаточно имени, чтобы понять, о ком идет речь, ведь это действительно самые влиятельные дети на свете.

Возраст — не помеха славе и влиянию? В Голливуде уж точно! Знаменитый Forbes и сайт Daily beast периодически проводят мониторинг, чтобы обновить рейтинг самых модных и известных детишек в мире.

Несомненно, первое место принадлежит Сури Круз. Малышке всего лишь шесть лет, но она может похвалиться уже собственной биографией (Suri's burn book) и сайтом Surisburnbook. tumblr. com, хоть и не авторизированным ее знаменитыми родителями. И несмотря на то, что Том Круз и Кейти Холмс разводятся, котировки Сури вовсе не упали: напротив, с переездом вместе с мамой в Нью-Йорк, настоящую Мекку шоппинга, эта маленькая модница наверняка найдет, чем заняться в свободное от католической школы время.

Второе место в рейтинге Forbes занимает долгожданная дочка Харпер Виктории и Дэвида Бекхэма. Годовалая кроха дышит в затылок Сури: не проходит и дня, чтобы модные журналы всего мира не опубликовали фото малышки на руках у модницы-мамы или папы-футболиста. Ее первый день рождения стал самым настоящим событием! Еще бы, детский праздник был организован на голливудской вилле с огромным садом, полным каруселей, аттракционов, игрушек и зверят за "скромную" цену в 50 тысяч евро. Но что такое 50 тысяч евро для таких родителей, как Дэвид и Виктория?!

А самой красивой девочкой американская пресса называет Онор Мери, четырехлетнюю дочку актрисы Джессики Альба.

Дочка другой знаменитой голливудский пары, Анджелины Джоли и Брэда Питта, шестилетняя Шило может похвастаться твердостью характера и оригинальностью: малышка терпеть не может девичьих нарядов, предпочитая им удобные джинсы и футболки, а также и игрушки для мальчиков.

Совсем по-другому ведет себя Валентина, дочка актрисы Сальмы Хайек и Франсуа-Анри Пино, патрона таких марок как Ives Saint Laurent и Gucci. Если твой папа — глава концерна Pinault-Printemps-Redoute, то как тут не стать настоящей жертвой моды?! Вот и Валентина в свои пять лет одевается только в одежду от лучших мировых домов моды.

Кстати, о модных марках. Угадайте, кто первым стал "лицом" детской линии Gucci? Знаменитый итальянский бренд выбрал четырехлетних близнецов Эмму и Макса, детей Дженнифер Лопес, для рекламы детской одежды от Gucci.

Еще одна итальянская марка пошла еще дальше, переиздав вещи из взрослой коллекции в мини-формате. Dolce & Gabbana создали сумочку Sicily и кепку coppola, типичный головной убор сицилийских крестьян минувшего века, специально для настоящих маленьких модников. Но эти аксессуары — лишь дополнение к линии детской одежды, где нашлось место шерстяным платьям с черным кружевом для девочек и элегантным темно-серым костюмам в полосочку для мальчиков. Все — дань сицилийским традициям и привычной манере одеваться взрослого населения этого итальянского острова.

Но голливудским мамам с недавних пор стало мало наряжать свое потомство в фирменную одежду лучших мировых марок. Новое веяние с Голливудских холмов — разработанные знаменитой мамой аксессуар, парфюм или линия детской одежды и названные в честь обожаемого отпрыска.

Так, Виктория Бекхэм назвала свое новое творение, уже ставшую супермодной сумку, именем долгожданной малышки Харпер. Дочурка, похоже, оценила этот материнский порыв: говорят, что на презентации коллекции своей знаменитой мамы в Нью-Йорке годовалая кроха, наблюдавшая за дефиле из первого ряда на руках у не менее известного папы Дэвида, даже и не пикнула!

Сумку под именем своего ребенка выпустила и самый авторитетный модный консультант звезд Голливуда Рейчел Зоу. Рейчел, среди клиентов которой Кэмерон Диас, Деми Мур и другие громкие имена, переквалифицировалась в стилиста: первая разработанная ею вместительная сумка названа в честь годовалого сынишки Skyler Morrison.

Николь Ричи, дочь знаменитого певца Лайонела Ричи, посвятила своей четырехлетней малышке Харлоу целый бренд — House of Harlow 1960. Два года назад под этим брендом выпускались счолнцезащитные очки и бижутерия для детей, а с этой весны коллекция дополнилась обувью и сумками. Более того, Николь основала еще один бренд платьиц для девочек с цветочным принтом Winter Kate (еще два имени дочурки Харлоу). А недавно у Николь родился еще и сын Спэрроу Джеймс. Кто знает, может, Николь уже работает над коллекцией для мальчиков?

А знаменитая британская модель Кейт Мосс пока "ограничилась" только парфюмом в честь своей девятилетней Лилы Грейс. Аромат фрезий, красного жасмина и мандаринов и романтичное название — это и есть аромат Lilabelle от Кейт Мосс.

Самые крупные дома моды выпустили линии детской одежды, а иные и вовсе заполучили настоящих звезд и их отпрысков в качестве привлеченных дизайнеров аксессуаров и одежды для малышей. Ведь с недавних пор их главные и самые взыскательные клиенты — это маленькие модники, отпрыски знаменитых и (что немаловажно!) состоятельных родителей.

Читайте также:

Бабушка-дизайнер закрепилась на модном небосклоне

Believe дарит детям надежду

Карманные расходы итальянских отпрысков

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });