Украшения: чем крупнее, тем моднее

Украшения: чем крупнее, тем моднее

Большой размер

В этом году вектор моды изменился кардинальным образом. Весной стоит забыть сделать свою жизнь более разнообразной. На радость всем, кто устал от прошлогоднего минимализма, первую скрипку будут играть эффектные аксессуары. Этим летом можно смело надевать на себя крупные бусы и внушительные браслеты.

Именно king-size размер бусин является главным критерием для выбора. Ваши украшения должны быть видны издалека, как у туземок! Цыганский стиль бросается в глаза - не бойтесь обилия аксессуаров.

В моде геометрия - квадраты, ромбы, круги. Если это колье, то с крупными геометрическими элементами, если браслеты - достаточно объемные, которые можно комбинировать.

Яркие цвета

В моде многоцветье. Хаки и розовый отошли на второй план. Самые актуальные цвета сезона - это желто-охристая гамма, все оттенки от золотистого до бледно-желтого. Еще один фаворит - синий, в гамме от ярко-бирюзового до глубокого синего. Красный также не сдает позиции и занимает почетное место среди лидеров.

Натуральные камни

На подиумах вновь царят натуральные ткани. Выбирайте перламутр, хрусталь, авантюрин, кораллы, бирюзу, а также аквамарин, жемчуг, лазурит и янтарь. В моде блестящие камни, придающие изделию вид елочного украшения. Самая актуальная тенденция - тонирование натуральных камней.

Природные мотивы

Растительные мотивы - цветы, листья, тропические фрукты, виноградные гроздья, собранные из десятка разноцветных камней и оживающие в колье и серьгах, - один из основных мотивов теплого времени года.

Брошки в виде черепах, панд, бабочек, стрекоз, колье с природными мотивами, кулон-цветок...все это подойдет к любому летнему романтичному платью или блузке из шелка или шифона.

Ручная работа

Самые модные украшения лета 2009 - это индивидуальная ручная авторская работа. Именно ручная работа придает им неповторимую элегантность и подчеркивает красоту камней.

Помимо камней, в модных украшениях используются самые различные материалы: натуральные пробка и дерево, жемчуг и стразы Svarovski, вулканическая лава и даже мех! На пике моды украшения с французским и итальянским кружевом.

Русские мотивы

Русские мотивы не выходят из моды уже несколько лет подряд, с тех пор, как покорили подиумы. Итальянские и французские модельеры изучают наши древние традиции.

Выбирайте ожерелья и браслеты покрупнее и поярче, сочетайте все тенденции. И не забывайте о джинсовой теме, присмотритесь к камням, тонированным под джинсу.

Елена Чиркова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });