Как же правильно сочетать украшения и одежду? 

Как же правильно сочетать украшения и одежду? 

Можно купить колье со стразами под новое пальто, к платью на один вечер или просто, чтобы раскрасить дождливый день. А психологи настаивают на терапевтических свойствах бижутерии.

- Однотонные, гладкие по фактуре джемперы без ярко выраженного декора - вот отличный фон для броских эффектных украшений, будь то колье или браслеты.

- Блузка или джемпер сложного кроя, с обилием декора, из блестящей ткани, или ткани с рисунком? В этом случае будет уместно ограничиться простыми украшениями, наподобие строгой нити жемчуга, или подходящих по цвету камней или кристаллов.

- С глубокими вырезами хорошо сочетаются украшения каскадного типа - колье с разнообразными длинными подвесками, ниспадающими на грудь. Такие колье относятся к вечернему типу украшений, но иногда они уместны и в дневных вариантах - к примеру, грамотно подобранное каскадное колье идеально смотрится в вырезе классической белой блузки, придает офисному стилю шарм и непринужденность.

- Длинные колье-кулоны оптически удлиняют шею. Они прекрасно сочетаются с множеством вариантов одежды: и с разнообразными блузками, и с трикотажными джемперами, и со строгими жакетами классического типа.

- На праздничном вечере в сочетании с глубокими декольте и открывающими плечи корсажами уместны колье-оплечья, покрывающие шею и плечи тонкой сеткой из мелких камней или кристаллов. Нужно помнить, что такие украшения солируют в наряде и требуют от него лаконичности, равно как и безупречности в прическе и макияже.

Еще по теме:

Костюмная бижутерия: просто и со вкусом

Во все времена женщины разных народов любили украшать себя драгоценностями, однако история костюмной бижутерии в нынешнем понимании восходит к 20-м годам прошлого века. Именно в это время Габриэль (Коко) Шанель, чье имя не нуждается в представлениях, впервые предложила способы придания повседневной одежде вечернего шарма при помощи эффектных украшений.

Воспитание вкуса. Сам себе стилист

Не злоупотребляйте украшениями. Не стремитесь надеть на себя сразу все самое лучшее, что у вас есть, даже если это действительно дорогие и стильные вещи. Ограничьтесь парой серег, кулоном или ожерельем и одним-двумя колечками, причем желательно, чтобы только одно из них было с камнем. Старайтесь также не сочетать драгоценности с бижутерией, дорогие украшения с дешевыми. Если у вас только одно дорогое украшение, лучше надеть только его.

Обычно стилисты советуют женщинам со стройной фигурой и худощавым лицом надевать более изящные украшения, а женщинам "в теле" более массивные. Но слишком уж крупные бусы и серьги размером с яйцо только привлекут внимание к вашим "излишествам".

Hам всем хочется выглядеть молодыми, яркими, привлекательными и изысканными. И, конечно, для того, чтобы выглядеть максимально хорошо, мы прибегаем к помощи украшений. Но бывает и так, что украшение, исключительно красивое само по себе, вовсе не сочетается с обликом владельца украшения. Почему же так иногда случается?

Пять секретов элегантности итальянок

Помимо обуви, особое внимание уделяют итальянки аксессуарам. После туфель, местные дамы просто обожают украшения и массивные часы и сумки. Многие прекрасные жительницы Апеннин сродни сорокам - столько на них одето браслетов, фенечек, цепочек. Однако многие женщины знают толк в стильной бижутерии и с умением сочетают золотые украшения и пластик. Молодежь предпочитает белое золото и металлы, а дамы в возрасте - массивные кольца, крупные серьги и заметные колье из желтого золота. Лаконичность одежды, которую только подчеркивают стильные украшения и марочная сумка - вот образ типичной итальянки.

Украшения как черта характера

Правила покупки ювелирных украшений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });