Хотите улучшить жизнь? Просто наденьте кольцо правильно

Хотите улучшить жизнь? Просто наденьте кольцо правильно

Традиция носить на пальцах кольца и перстни возникла еще в глубокой древности. По мнению специалистов, то, как человек носит кольцо, может многое о нем рассказать. Кроме того, при помощи перстня вы можете сообщить окружающим желаемую информацию о себе. И, наконец, выполняя определенные рекомендации по ношению колец, вы можете улучшить свою жизнь.

Древние не зря приписывали коль­цам магические свойства. Сама их фор­ма — намек на бесконечность бытия. Прежде всего, это символ брака. В Древнем Египте обручальные кольца изготавливали из разных металлов, а также из стекла и керамики. Носили их на безымянном пальце правой руки. Египтяне верили, что именно отсюда начинается "артерия любви". У древних римлян возник обычай при вступлении в брак обмениваться железными или бронзовыми кольцами. И только в III-IV вв. н. э. появились обручальные кольца из золота. Однако кольца бывают не только обручальные.

Рекомендации астрологов и хиромантов

Если вы чересчур эмоциональны, носите кольцо на большом пальце. Это немного сдержит ваш темперамент, усмирит агрессию, сделает отношения с другими людьми более гармоничными. Обычно кольцо на большом пальце носят мужчины, которые стремятся самоутвердиться, в том числе и в сексуальном плане. Если вы застенчивы и нерешительны — надевайте кольцо на указательный палец. Это повысит вашу уверенность и самооценку, принесет удачу и успех.

Хотите избавиться от черной полосы, носите кольцо на среднем пальце. Это поможет вам преодолеть невзгоды и наладить свою жизнь. Лучше всего, если это будет фамильное кольцо, передаваемое в вашей семье из поколения в поколение. Полезно носить ювелирное украшение на среднем пальце и тем, кто увлекается духовными практиками.

Тем, кто считает себя эстетами, любит красоту и развлечения, рекомендуется носить кольцо на безымянном пальце. Оно также способствует славе и богатству. Если вы по характеру спокойный человек, вам подойдет тонкое колечко. Если же вы горячи и неуравновешенны, выбирайте перстень помассивнее.

Если вы мечтаете добиться успеха в делах, требующих от вас красноречия, гибкости ума, а также ловкости рук, носите кольцо на мизинце! Это поможет легко устанавливать контакт с нужными людьми. Обратите внимание и на металл, из которого изготовлен перстень.

На большой палец лучше надевать медное кольцо, на указательный — золотое или оловянное колечко, на средний — железное, на безымянный — золотое, на мизинец — серебряное.

В России обручальные кольца носят на безымянном пальце правой руки. Кольцо на безымянном пальце левой руки говорит о том, что у этого человека есть возлюбленный или возлюбленная. Если это кольцо обручальное — значит, его владелец вдов или разведен.

Кольцо на указательном пальце информирует о том, что его владелец ищет себе супруга. Кольцо на среднем пальце — символ платонических отношений. Кольцо на мизинце указывает на то, что его хозяин (хозяйка) не собирается жениться (выходить замуж).

Огромное значение всегда придавалось изображениям и надписям, наносимым на поверхность колец. Многие правители прошлого носили на указательном пальце так называемое "кольцо власти" — перстень с печаткой. Надпись на нем по-латыни гласила: "Veni, vidi, vici" (пришел — увидел — победил). Правда, специалисты считают, что, будучи надетым на правую руку, "кольцо власти" указывает на волевой характер и рассудительность, а вот на левой руке — свидетельствует всего лишь о мании величия и склонности к истерии. Например, английский король Генрих VIII носил такие кольца сразу на обеих руках.

На среднем пальце носили кольцо с надписью: "Я красив!" Чаще всего это были женщины, уверенные в своей красоте и неотразимости. Со временем на перстни с подобной надписью стали заменять просто кольцами с крупными бриллиантами. Так поступала, в частности, Мэрилин Монро.

Несколько советов по ношению колец

1. Носить несколько колец на одном пальце — дурной тон.

2. Массивные кольца не подходят женщинам невысокого роста и тем, у кого короткие или слишком тонкие пальцы.

3. Кольца с камнями вытянутой овальной формы помогут придать руке изящество.

4. Молодым девушкам рекомендуется носить тонкие колечки, а не массивные перстни.

5. Кольцо с крупным камнем — вечерний вариант, днем его надевать не принято.

Также по теме:

Лучшие камни для женщин

Кольцо Дженнифер Энистон раздражает публику

Камни помогут привлечь богатство

Тайные страсти выдаст любимое колечко

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });