Ювелирные камни: как подобрать, проверить,

Ювелирные камни: как подобрать, проверить, "зарядить"?

Конечно, все наслышаны о том, что ювелирные камни, которые мы носим, могут иметь свойства талисманов и амулетов и способны как положительно, так и отрицательно влиять на нашу жизнь, здоровье и, соответственно, судьбу. Но не на всех ювелирные камни действуют одинаково. Как же подобрать «свой» камень? Прислушайтесь к себе, советуют специалисты по биоэнергетике.

Если парапсихологи говорят о магических, а экстрасенсы - о целебно-энергетических свойствах ювелирных камней и минералов, то психологи считают, что в воздействии камня на человека «повинно» самовнушение: его присутствие придает нам уверенность в собственных силах, а прикосновение к нему снимает боль, потому что мы верим, что так должно случиться.

Так или иначе, нередко приходится слышать: «Мой камень - янтарь». «А мой - бирюза». От близости одних камней нам становится хорошо, в присутствии других мы можем буквально терять сознание... Стоит ли задумываться, что тут действует - магия, энергетика или внушение?

Как подобрать ювелирный камень?

Чаще всего советуют подбирать ювелирные камни по знаку Зодиака. Есть даже целые руководства на эту тему, где в соответствии с зодиакальным гороскопом указано, кому какой камень подходит... Но это лишь общие рекомендации, характеристики представителей одного зодиакального знака зависят не только от даты, но и, например, от места и точного времени рождения. Поэтому, купив агат для Тельца, мы потом удивляемся, что он не работает и не приносит нам долгожданного счастья... Увы, не у всех есть возможность заказать астрологу персональный гороскоп, а многие и вовсе не знают часа своего рождения...

Однако не стоит отчаиваться! Есть и другие способы узнать «свой» ювелирный камень. Правда, для этого нужно, чтобы он оказался у вас в руках.

Выбирая ювелирный камень в магазине, на выставке или на ярмарке, обязательно попросите у продавца разрешения подержать его в руках. Если вы почувствуете исходящее от него приятное тепло и не ощутите никакого дискомфорта, значит, камень «ваш».

Точно так же поступайте, если камень уже оказался у вас дома - например, вам его принесли или подарили. Можете включить приятную музыку. Теперь сядьте поудобнее в кресло, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь на своих ощущениях.

Ювелирные камни: как подобрать, проверить,

Как проверить ювелирный камень на себе?

Еще способ. Ложась спать, привяжите камень перед сном к середине наружной стороны левой руки. Если наутро окажется, что вам снились цветные, радостные сны, камень вам подходит. Если вы плохо спали или вам снились кошмары - не подходит. Если же снов не было вовсе, камень для вас нейтрален.

Будьте осторожны с чужими ювелирными камнями...

Очень осторожно следует относиться к украшениям с камнями, которые ранее принадлежали другим людям. Попытайтесь разузнать о прошлом вещицы. Если ее владельцем когда-то был не самый хороший человек или человек с темной биографией, если тот, кто вам ее подарил, не вызывает доверия, лучше отказаться от нее, даже если камень вроде бы оказался «вашим». Впоследствии вас могут ждать неприятные сюрпризы, так как вы получите энергию сомнительного качества. Известны случаи, когда, получив в подарок или приобретя камень с «прошлым», люди начинали болеть, вести себя неадекватно, у них переставала ладиться личная жизнь, преследовали различные несчастья...

Впрочем, совсем не обязательно носить камень в украшении. Он и так будет прекрасно «работать». К тому же, ювелирный камешек без оправы легче использовать в «магических» целях.

Лечебные свойства ювелирных камней

Допустим, вы нашли «свой» камень. Как использовать его силу? Хотите, чтобы камешек принес вам удачу - носите его в течение дня в кармане. У вас что-то болит? Поводите камнем над больным местом. Можно делать при помощи камней расслабляющий массаж, перемещая их вдоль тела на расстояние 5-10 сантиметров.

Ювелирные камни: как подобрать, проверить,

Как "зарядить" "свой" ювелирный камень?

Вы можете также «зарядить» камнем воду. Для этого налейте в стакан родниковой или минеральной воды и на ночь опустите туда камень. Утром натощак выпейте воду - это способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта и общему улучшению самочувствия. Кстати, абсолютно всем подойдет кремниевая вода - вода, «заряженная» кремнием. Она очищает организм, нормализует все жизненные функции, дает энергию.

Наверняка, у большинства из вас уже есть свои «счастливые» камни. Если же такого камня у вас нет, задумайтесь о том, чтобы приобрести себе талисман.

Будем рады, если вы в комментариях напишите, как вам помогают ваши ювелирные камни.

Читайте также:

Ювелирный "гардероб". Ювелирные изделия . Мода

Ювелирная мода: платина или серебро?

Бриллиантовый король отцовской мельницы. Ювелирные изделия

Ювелирные изделия . Мода. Статьи Lady Pravda.ru

Тонкости ухода за ювелирными изделиями

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });