Видеокурс визажа от стилиста из Нью-Йорка

Видеокурс визажа от стилиста из Нью-Йорка

Пролистав внушительную стопку журналов, каталогов косметики, где красивые девушки наглядно демонстрируют, как рисовать длинные стрелки и накладывать ресницы, я поняла, что учиться надо не по фотографиям, без уроков визажиста тут не обойтись. Воспроизвести готовый макияж, ориентируясь на картинку в журнале, достаточно сложно. Не зная всех тонкостей, можно промахнуться с распределением теней или контуром, и в результате стать похожей на пугало.

Времени и денег на курсы визажа не хватало. В нелёгком начинании помог известный видеоресурс, где я нашла множество видеороликов начинающих и уже состоявшихся визажистов. Я выбрала наиболее понравившегося - им оказалась жительница Нью-Йорка, умеющая делать умопомрачительный макияж и копировать мэй к знаменитостей,что я сразу же принялась за дело.

Самым важным для меня стало приобретение натуральных кисточек и хорошо ложащихся теней. Достаточно потренироваться несколько раз, сидя перед компьютером и повторяя каждое действие визажистки, и ты уже видишь прогресс. Труднее всего научиться растушёвывать темные тени и пользоваться подводкой. Но в первом случае мне помогли мои новые кисточки, а с подводкой приходилось мучиться.

Моя визажистка очень любила копировать макияж звёзд. Стоило только появится новому клипу Леди Гаги или Леоны Льюис, в сеть через несколько дней выкладывалась подробная инструкция нанесения подобного макияжа.

Это очень помогает разнообразить повседневный образ и поэкспериментировать. Но всегда стоит помнить о классических заповедях: не все, что красиво смотрится на звездах, подходит вам, а поэтому не стоит краситься под копирку.

Всегда нужно помнить о своих особенностях. Например, моя визажистка в каждом макияже подводила нижнее веко, а мне это комбинация категорически не шла. Зато прекрасно смотрелась подводка под линией роста ресниц. Каждой девушке идёт разная форма стрелок, оттенки помад и прочее, и об этом не стоит забывать.

Через пару месяцев мне стало нравится, когда друзья подмечают, что я красиво и необычно накрашена. Перед каждым выходом я выбирала новый макияж, адаптировала его «под себя» и была разной. Именно сейчас я стала понимать механизм, технику, последовательность наложения макияжа и уже без труда, глядя на фотографию, мысленно воспроизводила все действия.

Самое приятное, что мои знакомые девушки стали просить меня научить их краситься так же. Очень помогает, когда ты пробуешь красить «новое» лицо, хотя ответственность в несколько раз больше, зато и опыт заметно увеличивается.

Я тренировалась на подругах, и со временем даже стала подбирать макияж девушкам с нестандартными лицами.

Подобная инструкция

Поделюсь с вами своими опытом.Проконсультируйся и купи хорошие натуральные кисти - 3-4 - для накладывания теней, для блеска, пудры и румян.

Купи большую палитру теней ,чем больше оттенков, тем больше новых образов ты создашь.

Разбери всю свою косметику, выкинь все старые изжившие себя средства, запасись увлажняющими лосьонами и ватными дисками.Найди место с хорошим освещением, просторным рабочим пространством и начинай заниматься визажем.

Кроме интернета, можешь воспользоваться видеокурсами, дисками и даже мастер-классами и консультациями по телевизору.

Любая девушка просто обязана подчёркивать свои достоинства и уметь хорошо краситься. Не нужно думать, что макияж - это слишком ярко и вредно. Тут всё зависит от тебя. Косметика должна быть всегда чистой и принадлежать одной персоне, а макияж следует подбирать в соответствие с местом и событием. Научиться искусству макияжа можно и дома, без больших денежных и временных затрат, главное - желание.

Еще по теме:

20 главных правил нанесения макияжа

Макияж глаз. Консультация визажиста

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });