Новшество: трафареты для бровей и их использование

Новшество: трафареты для бровей и их использование

Важной частью женского лица являются брови, им сейчас уделяют особое внимание. Ведь именно эта часть лица является выразительной и способна поменять не только взгляд, но и выражение лица, все зависит от формы и цвета. Только не каждая девушка способна самостоятельно поддерживать форму бровей. Поэтому и придумали трафареты для бровей, которые способны помочь вам поддерживать форму.

Все мы девушки привыкли, что форму бровей можно поддерживать и дома, только это довольно сложно, потому что может чего - то не увидеть, не досмотреть. Трафареты же способны значительно облегчить процесс нанесения ежедневного макияжа. Такое удобство даже оценили специалисты в сфере мейк апа. Конечно, визажисты способны придать красивую и правильную форму бровям и без трафарета, только вы же обычная девушка, вам сложнее.

Трафареты бывают нескольких видов - их три. А выбрать тот, который будет вам подходить довольно просто. Есть трафареты в виде карточек, их чаще всего применяют в обычных салонах. Это пластиковая карточка с прорезанной формой. Мастер прикладывает карточку к линии брови и начинает закрашивать нужный участок. Второй вид - маска с липучкой. Они чаще всего применяются в домашних условиях. Трафареты скреплены и похожи на повязку, а закрепляются на затылке. Такой вид удобен тем, что руки будут абсолютно свободны. Ну и третий вид - трафарет, который крепится на носу, он держится прочнее и вам будет наиболее комфортнее. Проблема заключается лишь в его приобретении, потому что в свободном доступе его такой вид трудно найти, либо заказывать в интернет - магазине, либо приобретать у визажистов. В упаковках содержится несколько таких трафаретов, поэтому можно даже выбрать те, которые будут подходить вам больше всего по форме.

Какие виды трафаретов для бровей есть мы разобрались, а как же ими пользоваться? В первую очередь необходимо нанести прозрачную пудру на зону, которую вы не хотите затронуть. В этом случае трафарет не будет сильно липнуть к коже и всегда можно его поправить, а дальше можно начинать пользоваться им. Нужно приложить трафарет и сначала тенями закрасить нужную зону, после снимаете трафарет и удаляете волоски, которые остались не закрашенными. Прорисовывать линии карандашом или краской можно уже не прикладывая трафарет обратно.

Плюсы трафаретов: брови выглядят симметрично, легко поддерживать форму на постоянной основе, брови будут выглядеть наиболее естественно и аккуратно. Но и минусы есть у таких новомодных бьюти штучек. Дело в том, что некоторые трафареты не совсем удобны, да и форма у них может быть только одна, а значит они могут подходить далеко не каждой женщине. А если у вас мало опыта в использовании трафаретов, то может получится не тот результат, которого вы так желали, что приведет к плохому настроению.

Цена таких бьюти штучек варьируется от 100 до 1000 рублей. Все зависит от того, какой вид вы предпочтете и что будет удобнее в использовании. Тем более, некоторые из трафаретов нужно приобретать только под заказ, а значит возможны лишние траты на доставку товара.

Можно подвести небольшой итог, что легче само научится придавать своим бровкам желаемую форму, она будет выглядеть естественно, чем прибегать к помощи к трафаретам для бровей. А если есть возможность, то обратитесь к мастеру - бровисту, который и подберет вам идеальную форму, а также будет помогать ее поддерживать.

Фото: FB.ru

Еще по теме:

Брови. Как можно стать красивее с их помощью? Видеоурок

Модный макияж с акцентом на брови

Руки...ноги..главное - брови

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });