Макияж: Еще больше длины и объема! (+ видео)

Макияж: Еще больше длины и объема! (+ видео)

Если вы не хотите каждый день наносить макияж, воспользуйтесь только одним косметическим средством, визажисты советуют выбрать тушь. Современная тушь многофункциональна: она придает ресницам объем, удлиняет их и подкручивает, ухаживает за ними благодаря питательным маслам, витаминам и другим полезным ингредиентам, которые входят в состав туши.

Еще больше длины и объема!.

Даже самая ультрасовременная тушь с эффектом объема, удлинения и подкручивания не сделает ваши глаза выразительными и красивыми, если вы не умеете правильно ее наносить. Очень часто мы видим девушек, у которых на ресницах комками лежат «килограммы» туши, отчего ресницы, конечно же, приобретают объем, но выглядит это неопрятно и некрасиво. И дело здесь не в дешевой туши (хотя, возможно, тушь просто исчерпала срок годности), подобным образом можно наложить любую, даже саму дорогую тушь, если не знать несколько простых правил.

Дизайн-студия Hamilton Desing разработала набор бокалов для красного вина, олицетворяющих смертные грехи.

Придаем ресницам объем

Шаг 1. В качестве основы под тушь нанесите на ресницы питательный кондиционер. Кондиционер укрепляет ресницы, защищает их и придает им шелковую гладкость. Кроме того, тушь, нанесенная поверх кондиционера, лучше ложится и держится дольше.

Профессионалы советуют наносить кондиционер на чистые реснички на ночь, чтобы укрепить ресницы.

Шаг 2. Правильно наносите тушь: стороной с короткими щетинками приподнимите и подкрутите реснички, длинные щетинки визуально удлиняют и идеально разделяют ресницы. Слегка запрокинув голову, нанесите тушь сначала на верхние ресницы, держа кисточку горизонтально по отношению к линии их роста.

Шаг 3. Наносите тушь легкими зигзагообразными движениями от основания ресниц к кончикам, так вы сможете избежать их склеивания.

Шаг 4. Чтобы зрительно увеличить глаза, нанесите тушь на ресницы внешнего уголка глаза.

Еще больше длины и объема!.

Шаг 5. Накрасьте нижние реснички легкими зигзагообразными движениями от основания ресниц к кончикам, но только одним слоем туши. Они не должны быть такими же пышными, как верхние.

По теме: Гипнотический взгляд из-под пышных ресниц: наращиваем ресницы

Нарисованная красота или искусство татуажа

Шаг 6. Подождите пару минут и пройдитесь по верхним ресничкам еще раз. Разделите ресницы специальной щеточкой.

Парочка дельных советов:

- Для вечернего макияжа используйте щипчики для завивки ресниц, это зрительно увеличит глаза. Чтобы лучше завить ресницы, щипчики можно нагреть с помощью фена для волос. Просто подержите их под струей горячего воздуха в течение 3 – 5 секунд, но не делайте слишком горячими. Захватите щипчиками верхние ресницы максимально близко к корням и аккуратно сожмите на несколько секунд. Не давите слишком сильно, чтобы исключить образование загибов.

- Чтобы скрыть темные круги под глазами, а также сделать взгляд более выразительным, наносите тушь только на верхние ресницы.

Чтобы тушь служила долго и не высыхала раньше времени:

- Не нужно обновлять количество туши на кисточке несколько раз перед тем, как извлечь ее из тюбика. Попадающий в тюбик воздух приведет к ее преждевременному высыханию.

- Не давайте пользоваться тушью даже лучшей подруге. Существует риск занесения инфекции.

- Регулярно промывайте кисточку от излишка туши.

Cамая красивая модель мира – гермафродит?

- Вытаскивать кисточку и закрывать тушь нужно винтовыми движениями, тогда клапан на входе отжимает излишки туши, и они не попадают на ствол кисточки и не превращаются в комки. Излишки туши на кисточке необходимо убирать внутрь клапана.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });