Помада усиливает женскую привлекательность, увлажняет и защищает губы: как выбрать правильную

Помада усиливает женскую привлекательность, увлажняет и защищает губы: как выбрать правильную

Губная помада — обязательный атрибут большинства женщин. С помощью правильно подобранной помады можно создать безупречный образ, подчеркнуть достоинства внешности, сгладить дефекты губ. Помада не только усиливает женскую привлекательность, но и обеспечивает коже губ должный уход, увлажняет и защищает от вредного воздействия окружающей среды. К выбору помады для губ нужно подходить с умом и во всеоружии.

На что нужно обратить внимание при выборе помады?

Цвет

Если хотите добиться насыщенного глубокого цвета губ, но предпочитаете спокойный макияж, подойдет матовая помада. У матовой помады есть минус — от нее сохнут губы. Прежде чем наносить матовую помаду на кожу губ, в качестве основы можно использовать увлажняющий бальзам.

Перламутровая помада слегка меняет оттенки при различном освещении, что может показаться интересным, но способна сделать видимые морщинки на губах заметнее. Она подойдет обладательницам гладких губ.

Если целью является зрительно увеличить губы, стоит выбрать помаду с лаковым блеском. Такая помада обладает увлажняющим эффектом, но может растекаться. При ее применении нелишним будет воспользоваться контурным карандашом.

Визуально помада выглядит несколько иначе, чем потом будет смотреться на губах. Если с подбором оттенка возникли сложности, выбирайте оттенок, который ближе к естественному цвету губ. Пробовать цвет помады лучше не на запястье, как все привыкли поступать, а на подушечках пальцев. Дело в том, что кожа на подушечках пальцев по цвету и структуре близка к коже губ.

Текстура

Помада должна ложиться на поверхность губ легко и мягко. При нанесении не должно возникать ощущения стянутости.

Состав

Чтобы одним выстрелом убить двух зайцев — выбрать эффектную помаду, которая будет ухаживать за кожей губ, — необходимо изучить ее состав. В состав качественной помады обязательно входят витамин Е, алоэ, воск, растительные масла и керамиды. Если не удалось обнаружить в составе помады ровным счетом никаких увлажнителей, то от приобретения помады лучше отказаться, так как она будет сушить губы. Дополнительным плюсом будет, если на помаде указано, что она защищает губы от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Запах

Хорошая помада обладает приятным запахом либо не пахнет совсем. Выбирать помаду, запах которой неприятен, не стоит.

Внешний вид

Не стесняйтесь перед покупкой попросить продавца распаковать помаду и показать, как она выглядит. Она должна быть гладкой, без трещин и сколов, без капелек на поверхности. Цвет помады должен быть однородным.

Срок годности

Если строго соблюдать условия хранения помады, ею можно смело пользоваться на протяжении двух лет с момента производства. Но не более, дабы избежать возникновения кожных заболеваний и прочих неприятностей.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });