Макияж. Новый тренд - татуаж щек

Макияж. Новый тренд - татуаж щек

Перманентный макияж — по-прежнему тренд современности. Модницы часто прибегают к подобной процедуре, чтобы сделать ярче черты лица, подкорректировать форму, создать натуральный образ, затратив при этом минимум усилий и времени. Девушки делают татуаж глаз, корректируют губы. Однако недавно появилась новинка — татуаж щек.

На что направлен перманентный татуаж щёк? В первую очередь на визуальную коррекцию овала лица и придание коже естественного румянца, который никуда и никогда не исчезнет. Делается это также — методом введения под кожу специального стойкого красителя. Цвет его вы можете выбрать сами: хотите скорректировать скулы — делайте ставку на оттенок, который будет чуть темнее вашего естественного тона лица, хотите освежить лицо — обратите внимание на светло-розовый цвет пигмента, тёплые персиковые тона придадут лицу мягкости.

Чем чреват данный вид татуажа? Во-первых, он достаточно стойкий, что одновременно является и его достоинством, но при неправильном исполнении вы не скоро сможете от него избавиться: можно ждать годами, в зависимости от метаболизма вашей кожи, работы мастера и качества красителя. Во-вторых, делать татуаж щёк всё же рекомендуется людям с практически идеальным тоном лица, иначе всевозможные покраснения, сосуды, прыщики будут ещё больше выделяться, а при неумелом выполнении процедуры татуаж и вовсе будет выглядеть, как сильное кожное высыпание, так что его обладательница будет вынуждена каким-то образом маскировать весь этот "диатез".

Перед подобной процедурой нужно пройти тест на аллергическую реакцию, которую может вызвать красящий пигмент. Даже если вы не склонны к аллергии, пройти тест желательно: делают его в том же салоне за несколько дней до полной версии.

Читайте также: Перманентный макияж и биотату хной

На чём ещё следует сконцентрировать своё внимание? При выполнении татуажа глаз или губ с эскизом всё более или менее понятно, так как этим частям лица придаются чёткие очертания. С площадью татуажа щёк главное — не переборщить и не нанести пигмент на лишние области лица. Всё это стоит обсудить с мастером до получения совершенно ясного представления о наносимом рисунке.

Кстати, не забудьте — перед тем, как отдать себя на растерзание мастеру, попросите у него сертификат на выполнение перманентного татуажа, а также диплом о медицинском образовании. От этого зависит, насколько качественно и профессионально будет выполнена процедура.

Процедура татуажа любого вида болезненная, в зависимости от области лица и техники нанесения, на котором она выполняется, может продолжаться то или иное время: к примеру, татуаж бровей занимает от получаса до двух, глаз — от 20 минут до одного часа, губ от 40 минут до трёх часов. Татуаж щёк также делается от одного часа до двух, поэтому вам понадобится не только терпение, но и обезболивающее: перед его введением мастер должен спросить у вас о реакции на те или иные препараты, которые могут вызвать аллергию. Иногда перманентный татуаж — выход для людей с аллергией на декоративную косметику, однако, перманентный краситель и обезболивающие тоже могут вызвать сильную реакцию кожи. Кстати, некоторым людям не помогает и обезболивающее, тогда косметолог может прибегнуть к анестезии.

После процедуры та часть лица, на которую наносился татуаж, немного опухнет, зачастую с запекшейся кровью, поэтому сразу истинного результата вы оценить не сможете. Картина прояснится через пять дней, а уже окончательный вид татуаж примет через месяц. После процедуры коже с нанесённым пигментом требуется тщательный уход: её нужно обрабатывать специальными заживляющими средствами, о которых вас должен проинформировать мастер, мыть только тёплой, лучше — кипячёной водой без использования различных косметических средств. И ни в коем случае не сдирайте образующиеся корочки, они со временем отпадут сами.

Читайте также:

Анна Савина: "Идеально, когда макияжа минимум, а эффекта максимум"....

Перманентный макияж и биотату хной

Женщины, в основном, выбирают перманентный макияж...

Модный макияж с акцентом на брови

Секреты макияжа: как уменьшить нос, убрать круги под глазами и стать...

Рецепты красоты: Самые популярные способы обрести красоту....

Цель - похорошеть к Новому году

Сейчас очень популярен перманентный тату-макияж

Палитра осеннего макияжа

Губки бантиком. Косметология.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });